Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#436
boss911 wrote: Настройки демукса не трогал, аудио рендер дефолтный, WMR-9R. Плиз, не оставайтесь на достигнутом, еще немного подпилить и совсем гуд будет, я наконец-то смогу пересесть на этот демукс.
Сейчас вся синхронизация - это работа демукса с Prog аудиорендером. Если с обычным рендером стало лучше, то это не более, чем совпадение, обусловленное астрологическими аспектами или чем-то подобным. Маловероятно, что Prog Demux когда-то сможет на битом трафике с дефолтным аудиорендером что-то синхронно выводить.
Так что если интересует синхронность вывода - это только Prog Demux+ Prog AR.

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#437
Akad wrote:Маловероятно, что Prog Demux когда-то сможет на битом трафике с дефолтным аудиорендером что-то синхронно выводить.
А мне кажется маловероятным то, что Prog AR у меня когда-то нормально заработает, ибо работает он меня отвратно, по причине жуткого рассинхрона, этот рассинхрон может начаться сразу при включении канала. Не знаю, что вы там делаете с Prog AR, но у меня ни каких изменений, а вот с Prog демуксом изменения есть. Сейчас у меня нет возможности пользоваться тем и другим, потому что один из них хромает на две ноги.

Тогда почему Прог демукс у меня идеально работал в версии 6.69, пока вы с Прогом не начали там что-то ковырять? И работал он дефолтном аудио рендере, значит, оно может хорошо работать с дефолтным рендером, версия 6.69 тому доказательство, но вы пытаетесь меня убедить в противоположном.
Akad wrote:Если с обычным рендером стало лучше, то это не более, чем совпадение, обусловленное астрологическими аспектами или чем-то подобным.
Вы с Прогом братья или просто близкие люди/родственники? Прог любит говорить про зависимость работы его программы от фазы Луны, вот и вас потянуло в сторону астрономии.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#438
boss911 wrote: Вы с Прогом братья или просто близкие люди/родственники? Прог любит говорить про зависимость работы его программы от фазы Луны, вот и вас потянуло в сторону астрономии.
Потому, что не было в демуксе сколько-либо серьёзных изменений ни тогда ни сейчас. Все изменения, которые там происходили в последний месяц касались работы в связке с Prog AR просто как предоставление информации друг другу. А основные изменения как раз касаются Prog AR. Соответственно на другие оно не влияло.
P.S. Надеюсь вы не ac3 фильтром пробуете работу ProgAR? При каких обстоятельствах он сейчас работает/не работает?

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#439
Ну, так тогда говорите точно, в чем было изменение, в Prog демуксе или в Prog AR. Прог выше четко написал, что изменения в "демуксе и рендерах", значит, там и там. Я вам точно говорю, что Prog демукс в 6.72.1.3 у меня стал лучше работать, видимо, какие-то изменения все же в нем были.
Akad wrote:Надеюсь вы не ac3 фильтром пробуете работу ProgAR?
Конечно, им, а чем же еще? Или вы мне порекомендуете сменить кодек, ОС, железо, место жительство или даже пол? У меня нет желания менять отличный кодек, ради вашего рендера, тем более кодек отлично работает с другими рендерами и демуксами, да и в других плеерах он себя уже зарекомендовав несколько лет тому назад. Вы намекаете на то, что ваш Prog AR не будет дружить или будет плохо дружить с AC3 фильтром, нужен другой кодек?
Akad wrote:При каких обстоятельствах он сейчас работает/не работает?
Работает, но криво. Либо при включении канала сразу рассинхрон, либо он появляется позже (1-2 мин), либо на битом трафике. Рассинхрон появляется чаще и более ощутимей, чем на Prog демуксе с дефолтным аудио рендером. Настолько часто он появляется и настолько он ужасный, что юзать его, равносильно умышлено портить свое здоровье (нервы).
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#440
Кодек-то сам по себе не плохой, но вот только пользователи обычно включают лишние галки, как например force sound card и т.п. что не может не сказываться на корректности работы рендеров.
P.S. А можете выложить логи комбинации Prog Demux+Prog AR когда идёт рассинхрон?

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#441
Akad wrote:P.S. А можете выложить логи комбинации Prog Demux+Prog AR когда идёт рассинхрон?
Та уже пару раз выкладывал, вы просили, но ни какой реакции не получал, посмотрите выше в этой теме, но дело было на старых версиях. Постараюсь сегодня/завтра.

Настройки AC3 я особо не менял от дефолтных, включил только SPDIF, немного настроил микшер матрицы (чтобы звук на стерео был громче) и снял некоторые галки во вкладке Система, для чего использовать этот фильтр. Все эти действия вряд ли могли повлиять негативно на работу Prog AR, не уверен, правда, насчет SPDIF, но его я выключить не могу, по причине глюка в самом ProgDVB (очень давно писал об этом глюке, спасает включение SPDIF).
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#442
HD смотреть нереально...за фильм раз 10 срывает картинку и начинает её дергать - востановить можно только перегрузкой канала ;\ - вот третий кино за день смотрю так ;\
ЛОГИ
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#443
Akad wrote:А можете выложить логи комбинации Prog Demux+Prog AR когда идёт рассинхрон?
Вынужден признать, что Prog AR работает теперь (в текущей версии) без выше описанных мною проблем, но появилась иная проблема, не менее приятна.

1. http://www.sendspace.com/file/nf8mju
Prog Demux + Prog AR - частенько пропадает звук на долгое время, выкладываю логи, где звук пропал на целую минуту, потом сам восстановился, скорее всего пропал на битом трафике и на битом же восстановился, это было видно при подергивании картинки. Рассинхрона не замечено.

2. http://www.sendspace.com/file/403hhi
Prog Demux + Prog AR - частенько поддергивает картинку и звук. Рассинхрона не замечено. У меня аналогично работает MS демукс + дефолтный аудио рендер, только звук не дергает, это из-за битого трафа, вот почему я не могу юзать MS демукс, потому что он плохо справляется с битым трафиком. Так что юзать Prog Demux + Prog AR равносильно MS демуксу с дефолтным аудио рендером. Уж лучше тогда юзать MS, с ним хоть звук не дергает и ТОЧНО нет рассинхрона (проверено годами).

Prog Demux + дефолтный аудио рендер - звук и картинка идут плавно (иногда подсыпает картинку). Рассинхрона не замечено, если и есть, то возникает редко, пока его нет. Так что этот вариант для меня самый приемлемый, на втором месте MS демукс с дефолтным аудио рендером и на третьем месте Prog Demux + Prog AR (это вариант не реально юзать, одни затыки).
Talon wrote:HD смотреть нереально...за фильм раз 10 срывает картинку и начинает её дергать - востановить можно только перегрузкой канала
Подтверждаю. У меня сыпет картинку, аж размазывает ее и в это время она дергается. Об этой проблеме я еще два месяца назад говорил. Происходит это только с Prog демуксом и от аудио рендера не зависит. WMR-9(R).
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#446
Akad wrote: Попробуйте сегодняшее обновление.
P.S. Так же сегодня обновления в аудиорендере. У кого были пропадания звука - они ушли?
Пожалуста укажите линк на файл на форуме, ато не могу понять какой из них сегодняшний, нового номера я не вижу в списке файлов.

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#450
6.72.2.2, Prog Demux + Prog AR, WMR-9R.
boss911 wrote:1. http://www.sendspace.com/file/nf8mju
Prog Demux + Prog AR - частенько пропадает звук на долгое время, выкладываю логи, где звук пропал на целую минуту, потом сам восстановился, скорее всего пропал на битом трафике и на битом же восстановился, это было видно при подергивании картинки.

Только что ситуация повторилась. Звук начал дергаться с большими паузами молчания, потом на минуту пропал, дернулась картинка, что-то пару секунд проговорило и снова звук пропал, ждал больше двух минут, звук не появился.
Логи.

Замечен не значительный рассинхрон в обратную сторону – звук быстрее картинки (надо хорошо приглядывать и прислушиваться).

А вообще, рассинхрон не куда не делся, я про тот значительный расснхрон, когда звук запаздывает.
Логи 2.

У меня как всегда, по-прежнему Prog Demux + Default AR дает лучший результат, чем с Prog AR, рассинхрон встречается реже и нет провалов в звуке. То есть, в моем случае, изменений от предыдущей версии нет, я не увидел ни какой разницы, все так же.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]