Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#481
Prog wrote:6.72.5.1 пререлиз.
Изменения аудио рендера (boss911, сейчас падает?)
Падает. Напомню, что БСОДит только на каналах с AC3 звуком (НТВ Кинохит).

Немного поэкспериментировал, выяснил, что БСОДит только в том случае, если в настройках AC3Filter (версия 1.63b), поставить выходной формат "Как есть". Так как у меня стерео акустика, я поставил "2/0 - стерео" и БСОДа нет.

Я проверил, что на том канале 5.1 канальный звук, я решил в настройках фильтра выбрать "3/2+Саб - 5.1 каналов", но все нормально, падений нет. Отсюда я делаю выводы, что проблема только с режимом "Как есть", не вижу смысла пробовать другие режимы. Этим самым я хочу так же сказать, что это не моя проблема, так как драйвер не падает при воспроизведении 5.1 звука на 2.0 акустике, да и драйвер не падает с "Как есть", если это Default AR.

У меня всегда было "Как есть" и всегда все нормально работало, менять этот режим, желания нет.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#482
Я вот думаю, что если падения зависят от настроек ac3filter то только от spdif. (В XP с ним проблема была) "как есть" должно лишь влиять только на количество каналов на выходе (и разрешение). Вы их и сами можете выбрать такие же убедится.

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#483
Prog wrote:Я вот думаю, что если падения зависят от настроек ac3filter то только от spdif.
Я SPDIF отключал и все равно БСОД с режимом "Как есть". SPDIF тут вообще не причем.
Prog wrote:Вы их и сами можете выбрать такие же убедится.
Читайте выше, то я так и пробовал, я выбрал режим 5.1 и включил канал с 5.1, все нормально.

Я вам еще раз говорю, ваш Prog AR не дружит у меня с настройкой "Как есть", видимо в этой настройке еще что-то такое есть, кроме влияний на количество потоков. Разбирайтесь, а пока я Prog AR юзать не могу, точнее не хочу его юзать безе "Как есть".
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#484
Prog demux + Prog AR
Иногда короткие затыки звука, иногда пару секунд шипение как у приемника, ненастроенного на волну.
Если вместо Prog AR поставить DDSD то все нормально.
Logs.rar
(61.64 KiB) Downloaded 266 times
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#485
V.Zhukoff wrote:Prog demux + Prog AR
Иногда короткие затыки звука, иногда пару секунд шипение как у приемника, ненастроенного на волну.
А что за декодер (и версию) Вы использовали? Первый раз вижу, что бы время семплов звука не проставлялось совсем.

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#486
Akad wrote: А что за декодер (и версию) Вы использовали? Первый раз вижу, что бы время семплов звука не проставлялось совсем.
Канал SD, AC3Filter-его настройки в картинках здесь выкладывал
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#487
V.Zhukoff wrote: Канал SD, AC3Filter-его настройки в картинках здесь выкладывал
Благодарю, наконец смог повторить подобную работу декодера (повторить настройками не смог, сколько не старался). В следующем релизе проблема должна уйти.
boss911 wrote: У меня всегда было "Как есть" и всегда все нормально работало, менять этот режим, желания нет.
Но ведь для 2.0 акустики единственно правильный режим - 2/0 - стерео. Как есть-это криво: кто и как разбросает 5.1 в 2.0 в этом случае не известно. Впрочем каждый сам себе придумывает сложности...

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#488
to Akad
Спасибо. Скажите, а wasapi дело уж совсем отдаленного будущего?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#489
V.Zhukoff wrote: Спасибо. Скажите, а wasapi дело уж совсем отдаленного будущего?
Напротив. Вроде через DSound заработало, так что думаю про ближайшее время.
Кстати WASAPI будет работать в эксклюзивном режиме - для того, что бы во-первых убрать многочисленные промежуточные коверканья звука, во-вторых дать возможность цифрового вывода (ac3, dts...) и в-третьих запретить другим программам в это время выводить свой звук. Соответственно вопрос (всем): на сколько необходима в этом режиме регулировка громкости? Дело в том, что она затрагивает непосредственно уровень в этом устройстве (по другому не реализуется) соответственно в случае падения или принудительного снятия ProgDVB восстанавливаться не будет, а так-же если настроена на очень тихо, а в ProgDVB выставлена полная громкость, то есть большая вероятность как-нибудь ночью всех соседей перебудить. :)

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#490
Akad wrote: Напротив. Вроде через DSound заработало, так что думаю про ближайшее время.
В смысле на Prog демуксе и DDSD? Но это при включении в св-вах Аудио кодеков? Или как?
Я думал будет или отдельный рендерер или галка при включенном ProgAR.
Akad wrote:Кстати WASAPI будет работать в эксклюзивном режиме - для того, что бы во-первых убрать многочисленные промежуточные коверканья звука, во-вторых дать возможность цифрового вывода (ac3, dts...) и в-третьих запретить другим программам в это время выводить свой звук.
Ну так в принципе для этого эта штука и есть.
Akad wrote:Соответственно вопрос (всем): на сколько необходима в этом режиме регулировка громкости?
Вот лично мне вообще не нужна. У меня ее и сейчас нет через spdif-я громкость уже привык регулировать на ресе.
Да и смысл усложнять путь, когда смысл WASAPI как раз в упрощении и максимальном невмешательстве в звук между источником и колонками?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#491
Akad wrote:Но ведь для 2.0 акустики единственно правильный режим - 2/0 - стерео. Как есть-это криво: кто и как разбросает 5.1 в 2.0 в этом случае не известно. Впрочем каждый сам себе придумывает сложности...
Оно-то правильно, но суть проблемы это не меняет. Суть не в том, что у меня акустика 2.0, ведь она могла быть и 5.1 и все равно бы падал драйвер при "Как есть". На зацикливайтесь на том, что у меня 2.0 акустика, я завтра могу купить 5.1 и все равно будет падение при "Как есть", вы лучше подумайте, что вы такого написали в Prog AR.

Я уже говорил, что когда выбираю режим "3/2+Саб - 5.1 каналов", то БСОД не возникает, значит, кодек правильно разбрасывает 5.1.

Дело в том, что на моей 2.0 акустике, когда я смотрю каналы/фильмы с 5.1, и при этом выбран режим "Как есть" или "3/2+Саб - 5.1 каналов", звучит поинтересней. Но ведь я смотрю каналы/фильмы и с 2.0, а для этого в фильтре нужно (лучше) выставлять режим "2.0 - стерео", мне неудобно каждый раз переключать режимы под каждый формат канала/фильма, посему режим "Как есть" мне нравится своей универсальностью, этот режим очень мне нужен. Надеюсь, все поняли, зачем мне этот режим и почему я его не хочу менять.

Вообще-то правильно выводить звук на аудио устройство как есть, а аудио карта уже пусть занимается разбрасыванием каналов. Я не хочу, чтобы каналы разбрасывал кодек, мне нужно, чтобы он подвал звук/каналы на аудио устройство как есть, а не оборот, что есть немного не правильно (имхо).

Если бы бага была в кодеке, то у меня бы оно падало на Default AR, а оно падает только с Prog AR. Так что делайте выводы, а не стройте иллюзии, что не так в кодеке, в его режиме “Как есть”.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#492
boss911 wrote: Если бы бага была в кодеке, то у меня бы оно падало на Default AR, а оно падает только с Prog AR. Так что делайте выводы, а не стройте иллюзии, что не так в кодеке, в его режиме “Как есть”.
Бага во взаимодействии кодека и кривого драйвера. В режиме обычного AR скорее всего кодеком ставится какой-то костыль. Что-же до "в режиме как есть звучит по интереснее" - это дело настроек декодера. Не более. Я кстати именно по этому и не люблю ac3 фильтр, а предпочитаю ffdshow. С ac3 фильтра звук с 5.1 в 2.0 - отстой + нет нормализации. Но это опять-же дело моего вкуса и настроек (не люблю менять то, что по умолчанию, а в принципе ac3 фильтр можно настроить, что звук он будет выдавать не хуже на мой вкус).
В любом случае этот BSOD - это не проблема Prog AR, а кривого драйвера звуковой карты. Пытаться искать пути обхода этого глюка можно, но есть ли смысл?

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#493
Разработки всех стран очень похожи тем, что они никогда не признают свои баги, вместо этого перекладывают проблемы с больной головы на здоровую, то есть на других разработчиков. Эта традиция здесь свято исполняется Пргом, теперь и вы хвораете этим недугом.

Мне тут уже дали понять, что у меня кривой видео драйвер и сама карта, теперь дают понять, что и с аудио картой та же ситуация. Но почему-то до кого-то не доходит, что эти проблемы у меня ТОЛЬКО почему-то с ProgDVB или с его отдельными компонентами и НИГДЕ больше. Получается, что у меня все кривое, но при этом все нормально работает, кроме ProgDVB или его компонентов, потому, что в других приложениях/компонентах костыли, получается, что везде одни костыли и от этого все правильно работает, получается, все криворукие, а ту пряморукие, но работает через зад и еще сбоит. Млять, это недоразвитая логика.

Ладно, все понятно с вами, не продолжайте больше этот галимый бред, обратите лучше внимание не на кривость моих дров/железа, а на свои руки, потому что все мои проблемы ТОЛЬКО с вашим софтом, не может быть, чтобы все правильно работать только потому, что все с костылями.

Ничего страшного, поживем без Prog AR, все равно от него толку, как от пятого колеса, которое еще и поперек расположено, надеюсь, что это временно.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#495
Akad wrote:С ac3 фильтра звук с 5.1 в 2.0 - отстой + нет нормализации на мой вкус.
Это конечно дело вкуса, а не отстоя. :) Да и нормализация есть...
Снимок1.PNG
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]