Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#16
Prog wrote:У кого какие впечатления от Prog демукса в 6.46.1? У меня не везде хорошо работает пока. от кодеков и каналов зависит.
От кодеков не знаю, это долго тестировать, но навряд ли. А от каналов-да, очень сильно. Рассинхрон идет на S2 транспондерах независимо от содержания. Сравнивал 40гр там S2 но идет мпег2, и 36 S2 как положено. И там и там рассинхрон, + заикание-прерывание звука.
А смотрю Кинохит Фореста гампа все прекрасно. На 13гр обычные каналы посмотрел недолго, вроде нет рассинх.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#17
у меня рассинхрон абсолютно везде...
ХД каналы подрывают картинку...
как уже замечалось - иногда видео идет как 15-20 кадров в секунду...

Прог... а может не в демуксе дело то? ну раз все демуксы приблизительно одинаково глючат - раз на всех демуксах есть рассинхрон к тому же у конкурентов ваще такого понятия как рассинхрон в целом нету - может гдето у тебя проблема в другом месте?!

...столько лет мусолится этот демукс а толку почти* никакого ... - может нужно копать координально в другом месте?

*: всетаки антифриз картинки на шаровых залипонах - это был грандиозный прорыв ;)
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#18
Talon wrote:у меня рассинхрон абсолютно везде...
Вот сейчас в 18-48 смотрю Кинохит на +++ с Prog демуксом. Рассинхрона нет. С начала фильма.
Проверь у себя.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#21
V.Zhukoff wrote:
Talon wrote:у меня рассинхрон абсолютно везде...
Вот сейчас в 18-48 смотрю Кинохит на +++ с Prog демуксом. Рассинхрона нет. С начала фильма.
Проверь у себя.
У меня заикается и подтормаживает каждую секунду. Увы!
TechniSat SkyStar USB 2 HD CI, 36.0° E Eutelsat 36B, Express AMU1, Windows 10 х64 Pro версия 1809 (17763.914), nVidia GeForce 9600M GT (512Mb + TurboCache, 65nm) (версия драйвера 342.01), ProgDVB Professional x32 v.7.31.2, видео: ProgDVB demux, EVR Custom Presenter, H264/AVC (Microsoft DTV-DVD Video Decoder), аудио: тип - Prog Audio Render (по умолчанию и для AC3), устройство - Динамики (Dolby Atmos 3.20402.409), MPEG - Microsoft DTV-DVD Audio Decoder, AC3 - Microsoft DTV-DVD Audio Decoder, Acer Aspire 8930G - 583G25Bi CineCrystal 16:9 True Full HD 1080p (Intel Core 2 Duo processor T9900, 3.06 GHz, RAM 6 Gb DDR3 SO-DIMM).

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#22
это ваще ни от чего недолжно зависеть - его просто не должно быть - а сидеть на каком то канале и радоваться что именно на нем нету рассинхрона - это даже унизительно )
Last edited by Talon on Tue Aug 17, 2010 5:19 pm, edited 1 time in total.
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#23
Talon wrote:это ваще не от чего недолжно зависеть - его просто не должно - а сидеть на каком то канале и радоваться что именно на нем нету рассинхрона - это даже унизительно )
Верно-но это в идеале. А так как ни один демукс не работает на 100, я хотел напримере одного канала с кем то сравнить, в одно время, на одном кодеке. Чтобы было понятно, что больше всего влияет, почему разный результат и тд и тп, чтобы помочь Прогу с его демуксом. И не в коем случае не предлагал сидеть на одном канале. :)
Видишь-у кого то вообще подвисает каждую секунду.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#24
Talon wrote: Прог... а может не в демуксе дело то? ну раз все демуксы приблизительно одинаково глючат - раз на всех демуксах есть рассинхрон к тому же у конкурентов ваще такого понятия как рассинхрон в целом нету - может гдето у тебя проблема в другом месте?!
Естественно проблема не в демуксе, а в архитектуре DirectShow, в котором вообще нет такого понятия как синхронизация 2-х рендеров. В абсолютно идеальных условиях синхронизация есть, но как только идёт битый трафик, или канал с кривым временем, коих наверное больше половины, рассинхронизация сразу возникает, если не предпринять каких-то танцев с бубном. Так вот различные демультиплексоры по разному реагируют на эти проблемы, поэтому одни работают лучше на одних каналах, другие на других. Идеального естественно ничего не бывает.
sanico wrote: У меня заикается и подтормаживает каждую секунду. Увы!
На всех каналах?
Если подождать где-то минуту - не нормализуется?

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#25
Akad
я ни в altdvb ни в DVBviewer ни в dvbdream ни в MyTheatre - не слышал о подобной проблеме... - а работают они с тем же трафиком...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#26
Akad wrote:В абсолютно идеальных условиях синхронизация есть, но как только идёт битый трафик, или канал с кривым временем, коих наверное больше половины, рассинхронизация сразу возникает, если не предпринять каких-то танцев с бубном.
А как вы объясните то, что я видел рассинхрон на видео (TS запись), которое находится у меня на компе, которое я просматривал через ProgDVB на MS демуксе? Рассинхрон начинался после того, как я немного матнул видео вперед, синхронизировать обратно получалось, либо еще одной или двумя перемотками туда и обратно, либо перезапуском видео/программы. Ловил подобные ситуации на разных видео файлах, с тех пор плюнул на ProgDVB, как на плеер для воспроизведения фильмов, то есть в качестве плеера, либо надо просто забыть про перемотку в ProgDVB, но нафиг такое надо.

Я общаюсь на форуме, где обсуждают местного DVB-C провайдера, подавляющие большинство там юзаю DVBDream и еще чего-то, то есть ProgDVB юзают еденици и этих людей редко встретишь. Так вот, за долгое время, я от них вообще не слышал о рассинхроне, там этого слова вообще нет, такое впечатление, что народ не знает о таком явлении.

Я скажу честно, что на IPTV (SD каналы) я рассинхрон видел только пару раз за весь год, но при этом я TimeShift не юзаю, раз в полгода там отмотаю на минуту назад, если упустил или хочу повторить интересный момент, и все. А вот при просмотре видео с компа плюс перемотка видео, всегда дают рассинхрон.

Так что я больше склоняюсь к тому, что говорит Talon по этому делу. А Prog всегда будет винить DirectShow, я к этому уже привык, ведь его программа правильная, но не правильно работает, а другие программы, получается, не правильные, ибо работают правильно. И так со всем в ProgDVB.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#28
Prog

Какой нах флейм, мы обсуждаем ваш демукс, так вот, то, что я сказал выше постом, касается демукса Prog, только на нем все ЕЩЕ ХУЖЕ.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#29
так и есть - обсуждаем демукс... и вовсе ненужно критику или конструктинвые предложения воспринимать как флейм... - да мы вспыльчивы - какникак много лет этот рассинхрон терпим и да мы возбуждены т.к. видим что ты хоть чтото начал шевелить в этом направлении )
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#30
Просто интереснее почитать про то что именно не работает, а не филосовские изречения про directshow. В данном случае я наверное поторопился публикуя сырую версию. Позже продолжем.

ps: Если в программе есть и видео и звук, значит есть проблема синхронизации между ними. То что вам везёт или не везёт этот факт не отменяет.