Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#571
тоже не заметил резкого увеличения плавности...
в целом пропали спонтанные рывки и подергивания - теперь картинка равно подергивается - будто в ней не 24 кадра а ~20....
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#575
Оживляю воспоминания. Я и Talon говорили, что на Prog Demux есть еле заметная неравномерная поддергиваемость картинки, которую можно увидеть на плавных смещениях картинки или на плавно-бегущей текстовой строке внизу экрана. Почему с этим ничего не делается?

Так как я долго сидел на Prog Demux, решил переключиться на MS, так разницу сразу почувствовавшая, мне даже не нужны уже плавные смещения картинки и бегущих текстовых строк, смотрю и удивляюсь, как же я привык к той “плавности”, по сравнению с MS.

Смена кодека ничего не дает, смена аудио и видео рендера то же, от канала так же не зависит. Только смена Prog Demux помогает.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#576
Босс!! ) реально последнее время ощущал и переживал заново все тоже самое - даже пару раз дергался дабы отписаться об этом но както не складывалось и вот на тебе от тебя пост таких же моих мыслей )
особенно обострилось т.к. посматриваю олимпиаду на хд каналах - и начались эти тихие недобрые подумывания и ощущения этой долбанной неплавности и подергиваний....

...- оно то конечно лучше чем было до пререлиза (f)
но все равно много желает лучшего!
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#577
Talon wrote:Босс!! ) реально последнее время ощущал и переживал заново все тоже самое - даже пару раз дергался дабы отписаться об этом но както не складывалось и вот на тебе от тебя пост таких же моих мыслей )
особенно обострилось т.к. посматриваю олимпиаду на хд каналах - и начались эти тихие недобрые подумывания и ощущения этой долбанной неплавности и подергиваний....

...- оно то конечно лучше чем было до пререлиза (f)
но все равно много желает лучшего!
Присоединяюсь. У меня тоже подергивается.

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#579
А хрен его знает, так трудно понять. Отключение DXVA вообще отключает какую-либо плавность, а без этой плавности уже трудно понять, где неравномерные подергивания. Мое мнение, что они и без DXVA есть, но их практически не видно на фоне не планой картинки.

Прог, но все равно это не решение проблемы. А если и в этом проблема, то это уже проблема вашего демукса, так как другие демуксы и DXVA отлично дружат, чего желаю и вашему демуксу, только вы ему должны помочь в этом плане.

Я без DXVA на компе уже ничего не смотрю и смотреть не буду, для меня с и без DXVA, это две ОГРОМНЫЕ разницы, короче, этот момент для меня критичен.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#581
Короче, без DXVA это понять трудно, так как картинка и так становится не плавной, возможно то подергивание просто растворяется на фоне не плавной картинки.

Давайте будем считать, что это с DXVA, у вас есть мысли, что можно подкрутить в этом направлении? Если есть, то крутите, а мы проверим. Я в том плане, зачем гадать, надо проверить.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: новый оригинальный demultiplexor в ProgDVB

#582
Случайно обнаружил, чуть со стула не упал. Решил поиграться левым и правым каналом в микшере AC3Filter на стерео канале. Повышаю/понижаю звук левого канала, а у меня повышается/понижается правый, то же самое и с правым каналом. Открываю я TS запись в плеере и проверяю, в плеере все правильно (правый->правый, левый->левый). Переключился я с Prog AR на Default AR и все стало регулироваться правильно.

Есть у меня стерео канал с проблемным звуком, там один канал тихо звучит. С Prog AR тихо звучит левый канал, а с Default AR правый. Если послушать TS запись этого канала в плеере, то в плеере тихо звучит правый канал. Так и есть, у этого канала косяк с громкостью правого канала.

Как вы поясните эту хрень? Почему в Prog AR перепутаны каналы (правый->левый и левый->правый)? Я повторюсь, что на Default AR и в плеерах каналы звучат правильно на одном и том же кодеке.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]