Помогите запустить ProgDVB под win98

#1
Помогите запустить ProgDVB под win98. Мучаюсь с ней уже 3-й день.
Карта TechnoTrend s-1401. В XP все работает, но проблема в том, что комп далеко не новый (Celeron 850) и при записи в xp ощущаются тормоза. Стандартная прога с диска с дровами - DigitalTV без проблем работает и в хр и в 98.

Итак, устанавливаю ProgDVB4.80.1FullInstall.exe. Жму там галочки зарегистрировать кодек. Файлами из архива ProgDVB4.80win9x.zip заменяю файлы в папке ProgDVB.
При первом запуске проги всегда вылетает двоекратное «Программа выполнила недопустимую ошибку и будет закрыта Программа PROGDVB вызвала ошибку 10H в модуле PROGDVBENGINE.DLL». Когда запускаю второй раз уже ничего не выскакивает и программа нормально загружается. Сканирую спутник, находятся каналы. И, конечно же, при попытке посмотреть что-нибудь вылетает «Ошибка! Фильтр не найден!». На сколько я понимаю нужно построить граф, но как же его построить, когда нечем. Всякие grapheditи и grafmakerы работают только под xp (в 98 вылазит класс не зарегистрирован). Но в xp я никаких графов не строил все сразу заработало.
В инструции Альяно читал, что для работы PROGDVB нужна еще прога setup4pc из комплекта дров SS2 (может это только для ранних версий?). Скачал дрова начал ставить, но инсталлятор, конечно, просек что никакой ss2 в компе нет и установку прекратил. Если нужны какие-то определенные файлы я могу распотрошить cabы и скопировать их куда надо.
Что я только не делал:
Чистил реестр от elecarda и устанавливал все заново, Регистрировал elecard и через батник и через RadLight.Filter.Manager.1.4.exe, Копировал патченный Elecard (NewEDec20.rar). У всех летает какой-то кубик, а у меня только квадрат Малевича -)). Ставил еще ProgDVB4.80.4eeFullInstall.exe, Пробовал выбирать разные кодеки. И однажды после «Ошибка! Фильтр не найден!» кино таки пошло. Но я решил, что надо установить все как надо и все снес, и теперь не могу повторить даже такой результат.