Повторная активация

#1
Каждый день слетает активация (Дальнейшие изменения HW-HD не возможны). И не только день, но и на дню не один раз. Причем ни оборудование не меняю, ни даже Ось не переставляю. Просто заметил, что происходит это после установки программ. Но и это еще не все. Первый раз вчера я обновил активацию, потом при просмотре не смог открыть HD каналы. Закрыл прогу, установил дополнительные кодеки, а при открытии проги она опять попросила активацию. Но самое главное это то, что при попытке это сделать мне в ответ, мол делается это только один раз в день. Короче футбольный вечер потерян, а сколько времени и нервов ушло. Но оказывается и это еще не все! При попытке сегодня повторно ее активировать, мне опять говорят, что делается это раз в день и просят сделать это завтра. Спрашивается: А за что я платил деньги? Вот за эту нервотрепку? А модератор иронизирует, мол много эмоций, пишите по существу. И в добавление к сказанному, хочу сказать, что большинство людей пользуют пиратские программы не потому, что денег жалко, а потому, что не хотят платить не за что!

Re: Повторная активация

#3
аха... в CMOS не полюбляешь залазить и ковыряца там? ;)
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Повторная активация

#5
ну например можно поменять Ide mode на ahci - и до свидания лицензия... по себе помню...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Повторная активация

#6
А что, это, действительно, только один раз в день можно делать??
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Повторная активация

#7
менять лицензию на активационном сервере? - да... один раз в день... ну и не злоупотреблять я так понял...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Повторная активация

#9
Talon wrote:аха... в CMOS не полюбляешь залазить и ковыряца там? ;)
Не полюбляешь. И вообще, я же написал, что ничего не делал, кроме установки в первый раз кодеков (HD pack), в другой раз какой то утилиты. Причем когда я не смог вктивировать по причине второго раза в день, то на следующий день я аообще ничего не делал. Вот меня и взбесило, что каждый день посылают на следующий день. К вечеру все же активнул, а сегодня комп включил - опять та же ситуевина, хотя сегодня тоже ничего...не полюблял, даже программ не устанавливал. Плюнул и активировать не стал...пока. Вот такие пироги.

Re: Повторная активация

#10
Ну либо кто то блокирует доступ к железу (и всё время по разному) либо какой то драйвер старутет не каждый раз. Можно в системном логе посмотреть для начало. Мне разумеется пишут время от времени о подобных проблемах. Но почти всегда дело в eSATA или не любви защиты к райдам. Причём последнего уже не слышал много месяцев.

Re: Повторная активация

#11
Prog wrote: Но почти всегда дело в eSATA или не любви защиты к райдам. Причём последнего уже не слышал много месяцев.
По этому входу никогда ничего не подключал, об остальном...будем посмотреть, хотя спец я не ахти какой.

Re: Повторная активация

#15
вычислил что HID меняется при подключении кпк к бб - на будущее владельцам )
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet