Re: Запись через планировщик

#287
С этим нужно что-то срочно делать!!!

У меня были запланированы две записи в подряд, с промежутком в 8 секунд (специально так сделал) на одном и том же канале. Первая запись есть, второй нет.

Провел эксперимент. Запланировал две двухминутные записи одна за другой, второй записи нет. Чтобы сделать подобное, нужно между записями делать минимальный интервал в 20 секунд, иначе следующей записи мы не увидим.

Эта хрень тянется уже очень долгое время. Прог, давайте уже что-то делайте с этой проблемой. Я даже согласен на двухсекундную потерю записи между двумя записями.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Запись через планировщик

#288
Босс 911, я всё время об этом пишу. А Прог отвечает, что есть куча вещей, из-за которых вторая передача не записывается. Он говорит, что лучше вообще не пользоваться планировщиком, если запись важная. Он говорит, что он этой проблемой заниматься не хочет, так как есть другие проблемы. Видимо, он считает, что стабильная запись по планировщику пользователям не нужна.
TeVii S-460

Re: Запись через планировщик

#291
На всякий случай напомню что ProgDVB не редактор видео. Потери между клипами будут такими какими получатся. То есть факт не старта второй записи - это глюк. Займусь позже (а можно я сам буду решать что срочно?) а вот то что реально между клипами может набраться 10-20 секунд это вполне реально. Просто по буферам и задержкам. Пототому что не имеют смысла 2 такие задачи, писать надо сразу всё что нужно.

ps: А само окончание фильма может вообще на несколько минут сьехать. Точность в несколько секунд на этапе записи лучше вообще не упоминать.

Re: Запись через планировщик

#292
kostan wrote:Он говорит, что лучше вообще не пользоваться планировщиком, если запись важная.
А может ProgDVB вообще не нужно пользоваться? Прог, мне так теперь всем и говорить?

Я допускаю потери между первой и последующими записями, которые начинаются по порядку, не больше чем на 10 секунд. Писать все одним куском не годится, по той причине, что ProgDVB АБСОЛЮТНО не надежен по восстановлению потока ПРИ ЗАПИСИ. Например, если первая запись записалась нормально, а на второй записи ProgDVB может тупануть, либо не восстановит поток, что у меня уже случалась пару десятков раз, так я хоть получу первую запись. Прог, хватит рекомендовать чушь, сделайте все по-человечески, тогда и претензий не будет. Если бы ProgDVB не порол записи, например, не восстанавливая поток или при переполнении TS, то я бы писал одним куском.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Запись через планировщик

#293
Мой вопрос про планировшик -переключение на указанную передачу.
За 6 сек появляется напоминание о переходе на запланированный канал идет отсчет сек.
Как отказаться от переключения и остаться на просмотре в этот момент, в окне напоминания есть галочка-согласиться и крестик- отказаться, но они не активны для клика. Почему?
Как дать команду отказа от выполнения задания перехода на запланированный канал в момент напоминания о переходе?

Редко захожу на форум т.к. все работает хорошо.

Re: Запись через планировщик

#295
да в OSD, на том же месте где где появляется информация о канале, хорошо бы прямо в этом окне, во время просмотра мышкой отменить действие. А как на пульт установить эту команду, как она там в списке называется не нахожу....

Re: Запись через планировщик

#298
Запланировал запись с Discovery, прихожу через полчаса, как должна была запуститься запись. Черный экран, значок записи не мигает, включаю любой канал, OSD показывает, что включил Discovery, снова жму другой канал, снова показывает, что я включил Discovery, короче, что не включаю, то Discovery. В панели навигации нажал на "Стоп", появился значок записи, снова нажал какой-то там канал, значок записи пропал, я решил зарыть программу, согласившись на отмену записи.

За эти полчаса появилась запись в 3.20Gb (не реально, это SD канал) продолжительностью 7 секунд.

Что это такое? Логи на FTP. С планировщиком и записью полная катастрофа, стабильность хромает на обе ноги и голову.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Запись через планировщик

#299
Судя по логу, не определился видео тип. Либо там был мусор, либо тип канала изменился между h264 и mpeg2. От таких вещей должен pmt парсер помогать.

ps: Про стабильность я уже писал, что есть 101 причина не заработать планировщику. Все не предусмотреть, в частности выше описанное тому подтверждение. Безопаснее писать без картинки.

Re: Запись через планировщик

#300
Это SD версия Discovery, он ни когда не бывает H.264, только MPEG2. Что за мусор, если 7 секунд записало? И как оно за 25 минут могло записать 3.20Gb SD канала? Это же какой мусор должен быть в потоке, чтобы за такое короткое время его набрать, не верю в мусор, это просто не реально такой объем за такое время.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]