Запись через планировщик

#1
В этой теме хотелось бы прочесть отзывы пользователей ПрогДВБ о такой функции этой программы, как запись через планировщик. Нормально ли, по вашему мнению, работает эта функция? Или же вы сталкивалися и сталкиваетеся с проблемами? Можно ли, по вашему мнению, быть на 100 процентов уверенным, уходя на работу, что запись передач проидёт нормально?
У меня было три случая, когда поведение ПрогДВБ вызвало у меня разочарование и недовольство. Случай первый произошёл, когда я решил записать две передачи подряд через планировщик. Приидя домой, я увидел, что записана только первая передача, а вторая записана не была. :o Второй случай произошёл, когда я решил записать через планировщик две передачи, идущие в разное время. Итог: начав записывать первую передачу, программа закрылася, оставив после себя файл первой передачи в 0 байт. :shock: Третий случай произошёл, когда я решил назначить начало и конец записи в строго определённое нужное лично мне время. Итог: запись произведена не была. :(
Милый Прог, скажите, пожалуйста, что это за ерунда-то такая?
TeVii S-460

Re: Запись через планировщик

#2
мне нет смысла юзать планировщик т.к. стоит софт который отключает комп если я его не трогаю и на компе ничего не происходит - так вот запись в прогдвб какбы "ничего не происход" ;)
просьбы к Прогу - блокировать всякого рода попытки компа заснуть или выключиться когда идет запись - длятся годами!...
(именно когда запись - так меня вполне устраивает что прогдвб закрывается если просто показывает тв)
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Запись через планировщик

#4
уху... софт у которого еастроено "принудительно закрывать приложения" - можно препятствовать такой команде?
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Запись через планировщик

#6
попробую отключить принуждение... поглядим как прог себя поведет....
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Запись через планировщик

#8
ого.... и че это я на свою програмку гоню... ПРОГ! нажимаю запись - нажимаю ПУСК/СОН.... и он выключается ;) мдееее....
.....видео скинуть? ;)
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Запись через планировщик

#9
ну и в догонку по поводу сабжа... поставил на запись - прихожу... канал даже не переключен но включен mute... и зияет по середине окошко "recording error "- оригнально.... ;/
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Запись через планировщик

#10
А у меня сегодня запустилась запланированная запись с переключением канала и Mute. В итоге получил Малевича и Mute. Благо я быстро на это отреагировал, успел перезапустить ProgDVB, который стандартным способом не хотел закрываться (он повис при закрытии, пришлось убивать процесс), и начал вручную запись. Вот так вот, понадейся, а в итоге можешь получить фигуру из трех пальцев.

6.49.3

Решил снова воспроизвести ситуацию, не получилось, видимо это разовый глюк был. Но все равно, нет ни какой уверенности, что ProgDVB сделает запланированную запись, вот, что беспокоит.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Запись через планировщик

#11
Не надо путать вещи. Планировщик это не то что запишит, это то что запишет если не случится одна из 150 возможных проблем. Я только на вскидку могу штук 20 причин назвать почему он может не отработать и это никак не зависит от приложения.

Talon: Опять же Не надо путать сущности. Прилодожение должно и блокирует скринсерверы а не саму функцию усыпления.

Re: Запись через планировщик

#12
Prog wrote:Не надо путать вещи. Планировщик это не то что запишит, это то что запишет если не случится одна из 150 возможных проблем. Я только на вскидку могу штук 20 причин назвать почему он может не отработать и это никак не зависит от приложения.

Talon: Опять же Не надо путать сущности. Прилодожение должно и блокирует скринсерверы а не саму функцию усыпления.
Прог, а нельзя ли сделать так, чтобы планировщик записи эффективно работал, чтобы положительный результат был всегда, вне зависимости от проблем?
TeVii S-460

Re: Запись через планировщик

#13
Наверное можно. если сделать отдельное устройство, без windows, и запакать его в бункер на случай ядерный войны. Те кто обещают 100% планировщик просто обманывают. На практике процентов 90% зависит от откружения.
Именно по этому не бывает професионально софта для этого. Продают сразу настроеные компьютеры.

Re: Запись через планировщик

#14
Пользуйтесь усыплялкой встроеной в OS.
афигеть... это кто еще путает сущности!!! или это у тебя мысли вслух?
Прог?! ты чего это такое уже совсем втупую лепить начинаешь что на голову не налазит!!!
народ?!!! кто из вас еще кроме автора под "усыплялкой" понимает "сринсейвер" ??????
я что внатуре такой тУпик?!
больше года говорим о режиме сна и больше года ты подразумеваешь под этим какието детские забавы типа скринсейверов - да на кой хрен мне блокировать скринсейвер скажи пожалуста когда мало того что он отключен у меня в настройках Прогдвб так и ваще в системе не установлен и не настроен !!!! ??? его нет в стоке win7....
Наверное можно. если сделать отдельное устройство, без windows, и запакать
а можно в лог выводить причину того что прогдвб называет отдельным окном "recording error" ?
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Запись через планировщик

#15
"т.к. стоит софт который отключает комп если я его не трогаю и на компе ничего не происходит "
Это называется скринсервер. Его механизм блокируется. Когда компьютер уже выключают (не важно PowerOff/Sleep/....) то сжелать уже ничего нельзя и не нужно.