Re: Запись через планировщик

#62
Prog wrote:Сдаётся мне что это очередное предложение "сделай как в xxx" а не "сделай как лучше". Зачем там десяток меню городить?
Функция нужная. При ручном запуске надо иметь возможность ее остановить без участия человека.
Можно реализовать ее через планировщик. Но при выходе из планировщика запись прервется же.
Поэтому кнопку со списком выключить запись через 30, 60, 120 мин. можно сделать.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Запись через планировщик

#63
V.Zhukoff wrote:
Prog wrote:Сдаётся мне что это очередное предложение "сделай как в xxx" а не "сделай как лучше". Зачем там десяток меню городить?
Функция нужная. При ручном запуске надо иметь возможность ее остановить без участия человека.
Можно реализовать ее через планировщик. Но при выходе из планировщика запись прервется же.
Поэтому кнопку со списком выключить запись через 30, 60, 120 мин. можно сделать.
Или "выключить запись в nn часов mm минут ll секунд".

Я всегда удивлялся, почему ПрогДВБ позволяет записывать только передачи через электронный программный гид и не позволяет записывать такой-то канал( в качестве дефолтного варианта - канал, который смотришь сейчас) с такого-то по такое-то время. Может быть это трудно реализовать, но, мне кажется, что такой вариант нужен, так как программа может быть неточной или она может отсутствовать. Кроме того, пользователю вашей программы, Прог, может быть нужно записать две вподряд идущие программы. Так почему бы не сделать опцию: "записывать такой-то канал с такого-то по такое-то время" и, как вариант этой опции, "записывать канал по такое-то время". И, как вариант этой опции, "записывать канал ещё такое-то время".

Часы в ПрогДВБ есть.Вписывать время можно так, как оно пишется внизу в панели навигации. Например, 18:53:05 19:23:42
TeVii S-460

Re: Запись через планировщик

#64
В принципе да, бывает такие ситуации, что самостоятельно нажал запись, а вот следить за временем, когда ее хочешь остановить не хочется, посему таймер остановки записи был очень актуален в таком случае. Но для меня это мало, я бы хотел таймер не только остановки записи, но и что сделать после окончания, точно как это сделано сейчас в планировщике. Я очень часто ставлю вырубить комп после окончания записи, так как в это время меня уже нет возле компа или я сплю.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Запись через планировщик

#65
Только что ProgDVB мне запорол запись. Запись стартовала через планировщик, я это сам видел, отошел на 15 минут, прихожу, черный экран, но значок записи идет, я посмотрел размер файла, он не рос, сразу понял, что дело труба, отменяю запись, раздается звук "дынь" и сразу появляется картинка (без перезагрузки канала).

Шо за нах мля? Писец, мне тупо запороло важную запись, все насмарку. как чувствовал, что надо было писать поток IP-TV Player. Тот записанный кусок начала записи ничем не воспроизводится, мусор, короче.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Запись через планировщик

#68
Интересная ситуация.
Открыт ПрогДВВ, начинается запись по планировщику, но через пару минут я её вручную отменяю, оставаясь на том же канале. За тем спустя 20 минут (по планировщику должна ещё как бы продолжаться запись) я в ручную включаю запись...
И вот тут спустя 15 минут запись останавливается как это было в планировщике.
Я считаю, что если запись начатая планировщиком событием от пользователя остановлена, то эта задача из планировщика сразу же должна быть удалена.
Не знаю, может быть я и не прав.

Re: Запись через планировщик

#69
M-16 wrote:Я считаю, что если запись начатая планировщиком событием от пользователя остановлена, то эта задача из планировщика сразу же должна быть удалена.
Не знаю, может быть я и не прав.
Не всегда в ProgDVB все работает по логике. В ваших словах есть логика, но ее нет в ProgDVB, в этом случае то же.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Запись через планировщик

#71
M-16 wrote:Интересная ситуация.
Открыт ПрогДВВ, начинается запись по планировщику, но через пару минут я её вручную отменяю, оставаясь на том же канале. За тем спустя 20 минут (по планировщику должна ещё как бы продолжаться запись) я в ручную включаю запись...
И вот тут спустя 15 минут запись останавливается как это было в планировщике.
Я считаю, что если запись начатая планировщиком событием от пользователя остановлена, то эта задача из планировщика сразу же должна быть удалена.
Не знаю, может быть я и не прав.
Как пользовать то вы правы. Но если это ситуацию реализовывать в ProgDVB то логика будет очень сложной imho, а востребованой очень редко. То есть глючить будет чаще чем срабатывать.

Re: Запись через планировщик

#72
А что сложного? Лишний "флажок" состояния записи - если она инициирована шедулером, то ссылка на запись шедулера, соответсвенно при ручной остановке записи - деактивируется и запись шедулера.

Re: Запись через планировщик

#75
Про ежедневные/еженедельные задания не подумал, просто ни разу не пользовался этим. Тогда да, деактивирование. Нужно сделать чекбоксы напротив заданий в планировщике, чтобы не входить в каждое задание для снятия/установки галки.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]