Многодисплейность. Снова. По прежнему.

#1
Создаю новый топик, т.к. старая ветка была создана более полугода назад, набрала более 70 постов, а результатов никаких!
Прог, будь ты человеком - сделай же наконец как надо. Из-за этих глюков я по-прежнему сижу на 6.33.1. Сегодня сделал очередную попытку проапгрейдиться, но не заметил абсолютно никакого прогресса. Пришлось откатиться назад.

Дабы хоть как-то продвинуть, наделал скринов, и повторю все что имею сказать.

Система: WinXP SP3
Видеокарта: NVidia GeForce 7600 GS, драйвер родной версии 6.14.11.9745. Двухголовая.
Монитор: 1440x900
Телевизор: 1920х1080
Надо: иметь возможность смотреть спутниковые каналы на мониторе или на телевизоре (одновременно не обязательно). Никаких изменений пропорций, либо обрезаний не надо.
Т.е. и монитор и телевизор оба 16:9. Хочу чтобы 16:9 каналы выводились на весь экран, а 4:3 каналы выводились целиком, без обрезаний и растягиваний (т.е. слева и справа черные края).

1. Проблема со стартом ProgDVB если влючена опция "Копия картинки на главном мониторе". Уже писал про проблему, но она никуда не делась. Т.е. при старте показывает splash с прогрессбаром, и посередине процесса прога виснет и начинает мерцать (словно идет зацикленый repaint). Рендерер "EVR Custom Presenter".

2. Если стартануть без опции "Копия картинки на главном мониторе", то стартует нормально и позволяет включить копию. И та даже работает. Но работает криво.
Показываю на пальцах:
настройки:
Image
4:3 канал, картинка монитора (все хорошо):
Image
4:3 канал, картинка телевизора (все хорошо):
Image
16:9 канал, картинка монитора (все хорошо):
Image
16:9 канал, картинка телевизора (картика сплющена с боков):
Image
данный глюк удалось победить только переопределением в настройках указав "Дисплей: 4:3":
Image
хоть это решение абсолютно не логично, но работает для телевизора на каналах 16:9.
на мониторе же картинка почему-то сжимается по вертикали:

16:9 канал, вывод на 4:3, картинка телевизора (все хорошо):
Image
16:9 канал, вывод на 4:3, картинка монитора (картинка сплющена по вертикали):
Image
4:3 канал, вывод на 4:3, картинка монитора (растянута во весь экран, соответствует настройке):
Image
4:3 канал, вывод на 4:3, картинка телевизора (растянута во весь экран, соответствует настройке):
Image
все остальные комбинации по переопределению формата дисплея не позволяют вывести 16:9 каналы на телевизоре во весь экран. только 4:3.

итого:
оба эти бага не позволяют юзать режим клона (ну и не могу использовать EVR который не custom, который работает на моей системе лучше всех).
без режима клона невозможно хоть как-то воспроизвести старый функционал - легко переключать с монитора на телевизор (т.е. полноэкранный режим только на главном экране).

плиз, почини эти два бага и верни старый функционал с опцией "полноэкранный режим только на главном экране").

Re: Многодисплейность. Снова. По прежнему.

#3
вот настройки моей текущей 6.33.1, поверх которой ставил 6.49-ю. Если инсталляк не переопределял кодеки, то все было также (кроме рендерера, естественно)
Image
хочу уточнить по поводу первой проблемы (а то перечитал вчерашнее сообщение - можно не совсем точно понять суть проблемы) - если включена опция "клон", то progdvb не может стартануть. Т.е. splash зависает, все окно мерцает. На стандартные эвенты не отвечает (ни свернуть/максимизировать/закрыть. только грохнуть через таскменеджер). Но меню частично работает и можно даже зайти в настройки. Но при примении настроек вылетают ошибки (если не ошибаюсь access violation)...
если опцию выключить - то прогдвб стартует нормально. после старта можно включить клон - и он таки включается. но при следующем старте он повиснет.

Re: Многодисплейность. Снова. По прежнему.

#5
Prog wrote:Это разные истории. Ошибка в геометрии вещь понятная. А мерцания и не старт это какая то не состыковка с драйверов.
То что это разные истории - тоже вполне очевидно. Я про то что два критических бага которые не фиксятся в течении полугода. И писал же, описывал.
Prog wrote:нужно начинать со смены кодека и отключения dxva.
А разве кодек стартует при запуске? Я так понимаю он выбирается только после включения канала.
Или ты про рендерер?

[offtopic mode='on']
Prog wrote:нужно начинать со ...
Нужно было начинать с доведения до ума того что было (фикс открытых багов, а не добавления новых "плюшек"). Работало бы все замечательно в ранних версиях - не рыпался бы.
Прог, почему бы не выпустить релиз без багов? Просто отложи разработку новых фишек на полгодика - зафикси открытые баги. В 6.49 заметил что список каналов в EPG окошке пофикшен - супер. Но почему это произошло после того как ты добавил youtube и 3D? Кто-то жаловался на отсутсвие ютуба?
Заведи, в конце концов, себе багтреккер. А то пишем про баги, а ты "забываешь" и переключаешься.

Re: Многодисплейность. Снова. По прежнему.

#6
Геометриая с следующей версии должна быть правильный. Насчёт выше написанного, оно плохо описывает ситуацию потому что большенство глюков харатерезуются не наличием а процентом машин на которых глюк есть. Моая задача этот процент держать приемлемым.

Re: Многодисплейность. Снова. По прежнему.

#7
ai91 wrote: - если включена опция "клон", то progdvb не может стартануть. Т.е. splash зависает, все окно мерцает. На стандартные эвенты не отвечает (ни свернуть/максимизировать/закрыть. только грохнуть через таскменеджер). Но меню частично работает и можно даже зайти в настройки. Но при примении настроек вылетают ошибки (если не ошибаюсь access violation)...
если опцию выключить - то прогдвб стартует нормально. после старта можно включить клон - и он таки включается. но при следующем старте он повиснет.
У меня была подобная проблема, помогала опция OSD --> Use GUI for OSD, с версии 6.49.2 стало и без нее нормально

Re: Многодисплейность. Снова. По прежнему.

#8
Prog, при EVR custom в режиме clone по сравнению с просто EVR в режиме picture only on main display картинка субъективно хуже, бывает рассинхрон по звуку, хотя в последних версиях, начиная с 6.49 стало значительно лучше. Так и должно быть или будут улучшения? :) Рассинхрон в EVR custom clone стал в последних версиях значительно меньше, но бывает. Ушла проблема с зависанием при старте в режиме clone без включенного флага GUI OSD. Юзаю в DXVA Cyberlink 10, Microsoft demux, nVidia GTX470. Хотелось бы картинки лучшего качества с clone.

Re: Многодисплейность. Снова. По прежнему.

#10
Прог, прошло два месяца после моего последнего репорта по поводу многодисплейности. Сегодня решил проверить что изменилось.
Ставлю копию на втором экране, но там всегда картинка 4:3.
Скриншоты взял из первой месаги этого топика:
ai91 wrote: 4:3 канал, картинка монитора (все хорошо):
Image
4:3 канал, картинка телевизора (все хорошо):
Image
16:9 канал, картинка монитора (все хорошо):
Image
16:9 канал, картинка телевизора (картика сплющена с боков):
Image
Вобщем снова откатываюсь на 6.33.1. Осталось совсем чуть-чуть, и скоро уже год как ты "улучшил" многисплейность. Спасибо!

Re: Многодисплейность. Снова. По прежнему.

#13
[quote="Prog"]А без отзывов это быстро не получается. Кажется месяц назад там правилось и перетестировалось. Но ни одного отзыва не было ни положительно ни отрицательного.[/quote]

Вероятно если бы был багтрекер и нормальное описание изменений в версиях, то народ бы оперативнее реагировал.

Re: Многодисплейность. Снова. По прежнему.

#15
оффтопик:
1. считаю что багтрекер нужен
2. тестить оперативно нету возможности (надо выловить день когда тестами не помешаю семье). Да и желания, если честно - волонтерствовать на платный продукт... Причем ладно бы попросил исправить - взяли да исправили. А тут получается - "мы что-то подправили, потестируйте-ка - оно ли?".

по делу:
1. тока что скачал 6.51.6 - по геометрии абсолютно ничего не изменилось:
Image


2. как уже писал с самого начала - по прежнему нету возможности иметь доступ к десктопу: если раньше (6.33.1 и ранее) можно было двойным кликом развернуть на второй экран (при этом десктоп монитора доступен). То сейчас, этой возможности уже нету. Даже если включить опцию "клон", то при сворачивании основного окна - клон тоже исчезает. Итого: увидеть десктоп - только побеспокоив смотрящих телевизор.
Есть конечно вариант - перевести окно из максимизированного состояния в обычное, перетащить его на телевизор, потом перевести его в полноэкранный режим. Но это все равно что поставить холодильник на балконе - доступ к продуктам вроде как есть, но лишний раз лезть в него ой как не хочется.