6.49.3 Blue screen of death на prof 7500 USB

#1
tuner: prof Revolution 7500 USB
Windows 7 x64
nVidia GTX470

В версии 6.49 синий экран появлялся относительно редко, при этом перед вылетом была ситуация, как если бы отсоединили и снова присоединили USB устройство (звук такой). Большую часть времени все работало нормально. В версии 6.49.3 стабильно происходит следующее: запускаешь progDVB - все работает ОК. Если выйти и снова зайти, то повторяется ситуация с как бы отсоединением и присоединением USB и следом blue screen с ошибкой 0x0000003B и перезагрузка.
Мое мнение: при выходе из progDVB полностью не освобождается prof 7500, при последующем запуске progDVB он занят, и при попытке одновременного использования устройства двумя процессами идет STOP с синим экраном.
Просьба исправить.

Re: 6.49.3 Blue screen of death на prof 7500 USB

#2
Я переодически пользую эту коробку. Явно перегревается но работает и синего экрана не припомню. Если ProgDVB на выходе падает и драйвера виснут (что на prof бывает) то это выглядит как ошибка старта устройства при следующем запуске ProgDVB. Вам же нужно начать со смены USB кабеля и может быть hub-а в который он подключен.

ps: Синий экран, это свойство драйвера. приложение не может его вызвать даже если сильно захочет. Кстати на синем экране обычно сразу видно кто именно вызвал.

Re: 6.49.3 Blue screen of death на prof 7500 USB

#3
Prog wrote:Я переодически пользую эту коробку. Явно перегревается но работает и синего экрана не припомню. Если ProgDVB на выходе падает и драйвера виснут (что на prof бывает) то это выглядит как ошибка старта устройства при следующем запуске ProgDVB. Вам же нужно начать со смены USB кабеля и может быть hub-а в который он подключен.

ps: Синий экран, это свойство драйвера. приложение не может его вызвать даже если сильно захочет. Кстати на синем экране обычно сразу видно кто именно вызвал.
Prog, я все пробовал. Повторяю на 6.49 и предыдущих работает нормально, я откатился с 6.49.3. Это не перегрев, провода менял, дрова менял, все остальные USB убирал. Это именно progDVB глючит. Причем стабильно, каждый раз при втором запуске. На первом запуске в интенсивном режиме может работать хоть целый день без BSOD. При первом же выхлде и повторном запуске - синий экран, так что ищи у себя. Я на диагностику 2 дня потратил пока не откатился на 6.49 и все стало ОК.

Re: 6.49.3 Blue screen of death на prof 7500 USB

#5
fanworl wrote:Это именно progDVB глючит.
fanworl wrote:так что ищи у себя.
Имейте в виду, что разработчик в такие заявления никогда не верит (не хочет), по понятным причинам. Если он сказал, что глючит ваше железо, дрова или ОС, то значит разговор не стоит вести дальше, он свято предан своей религии - все проблемы в железе, дровах или ОС пользователя, а так же то, что его продукт никогда не может вызвать BDOD.

Да, программа не может вызывать BDOD, но она его может спровоцировать, неправильным обращением (или через посредника) с драйвером железки, от чего драйвер уходит в ступор. ProgDVB может вогнать в ступор не только железку, а и человека.

fanworl, ждите следующих советов: сменить ОС, сменить железо, драйвера, сменить квартиру, сменить страну проживания, сменить религию, быть, может, и пол, и т.п. Так же правильная работа ProgDVB зависит от магнитных бурь, влажности, приливов океанов, фазы Луны и других природных явлений, аномальные явления так же присутствуют.

Вот так вот и живем, без надежд, я так точно, в лучшие.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: 6.49.3 Blue screen of death на prof 7500 USB

#6
boss911 wrote: fanworl, ждите следующих советов: сменить ОС, сменить железо, драйвера, сменить квартиру, сменить страну проживания, сменить религию, быть, может, и пол, и т.п. Так же правильная работа ProgDVB зависит от магнитных бурь, влажности, приливов океанов, фазы Луны и других природных явлений, аномальные явления так же присутствуют.

Вот так вот и живем, без надежд, я так точно, в лучшие.
Мне бесполезно такое советовать ибо я потратил достаточно времени на диагностику проблемы и примерно в курсе того, что может происходить. Сам программер. Что до Prog-a, то по прошлым обращениям кое-какой результат был, так что надеюсь, что и с этим косяком разберется. Здесь явно надо чуть заточить под конкретный драйвер prof. Кстати, Prog, у меня еще есть TT Connect S2-3650 CI, так она с 6.49.3 вообще не ловит по Win 7 x64. В XP работала нормально

Re: 6.49.3 Blue screen of death на prof 7500 USB

#7
fanworl

В журнале должно было сохранится причина вашего падения, вот как узнаете, что повалило ваш компьютер, то и будет ответом на ваш вопрос. Если это какой-то драйвер, то читайте мой верхний пост, как будет развиваться дело дальше.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: 6.49.3 Blue screen of death на prof 7500 USB

#8
так это продолжение этой темы .... так что теперь придется ждать снисхождения или благодати чтоб Прог въехал что конкретно есть проблема на ТТ устройствах... я ему говорю что запускаю версию .49 и все работает,а он мне говорит что это фаза луны неблагоприятная ;\ бред ;(
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: 6.49.3 Blue screen of death на prof 7500 USB

#10
За утро столько постов не по делу, но так и нету информации с этого экрана. А там всё написано. По краней мере имя dll видно сразу.

Насчёт двух процессов - это возможно. Но тогда должен быть какой то второй процесс кроме ProgDVB. Снимите всё включая утилиту для ДУ если такая есть (не помню есть ли у Prof).

зы: Форум готов спорить о чём угодно совершенно игнорируя реалность. Приложение загоняющие в синий экран драйвер, это тоже самое что mp3 загоняющие в BSOD звуковую карту :) Драйвер у них на сайте последний, и больше не обещают. А вот сменить USB кабель очень полезно на таких не понятных проблемах. Раза 3 на моей практике проблема бала в нём.

Re: 6.49.3 Blue screen of death на prof 7500 USB

#11
Резюме по теме: проблема разрешилась заменой блока питания prof Revolution 7500. С родным БП была вышеописанная проблема, заменил родной бп на Robiton 2250 мА 7.5 V и все стало ОК. Выводы следующие: в 49.0 версии progDVB при старте происходило нечто, что расходовало меньше электроэнергии (забыл сказать, что у меня мотор). В версиях с 6.49.2 механизм изменился и prof 7500 стал при старте жрать больше электроэнергии, стандартного БП не хватало (думается на мотор), возникал разрыв по питанию и, как следствие BSOD. Поставил новый БП, питания стало хватать и BSOD перестал возникать.

Re: 6.49.3 Blue screen of death на prof 7500 USB

#13
Ну как вы себе представляете команду API "повысить питание выше нормы"? :)
А раз нету такой команда значит ProgDVB повысить не мог НИКАК.

ps: Если отключить Use tuner request в свойствах BDA - будет ещё быстрее переключать.

Re: 6.49.3 Blue screen of death на prof 7500 USB

#14
Prog wrote:Ну как вы себе представляете команду API "повысить питание выше нормы"? :)
А раз нету такой команда значит ProgDVB повысить не мог НИКАК.
Я имел в виду, что при втором запуске progDVB пытается, например, покрутить мотор зачем-нибудь, это вызывает повышенный расход энергии, БП тюнера просаживается, возникает разрыв по питанию, кратковременное отключение USB и BSOD.