Re: Список каналов

#16
Prog wrote:что бы у каждой настройки в свойствах канала было свойство обновлять её или нет.
А сделать глобальную настройку\опцию нельзя? Например, как опция "Имена каналов для IPTV", вот она глобальна, не дает применять имена с IPTV, а берет их исключительно с M3U. По аналогии можно поступить и с опцией "Не обновлять имена каналов". Это так, мысли вслух, но глобальная настройка это лучше будет, чем в каждом канале снимать/ставить галку, хочется это сделать один раз и в одном месте.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Список каналов

#17
Еще одно "наседание" :)
Когда уже будет функция листания каналов по списку +10 ?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Список каналов

#19
Prog wrote:Пока не планирую. Вместо того что бы наседать, попробуйте убедить в том что есть заметное количество ДУ с этими кнопками
Это довольно подробно обсуждалось причем с вашим участием и было достаточное просьб о такой функции.(могу если надо дать ссылки)
А как ее реализовать-тоже были варианты-и листами в осд, и кнопкой +10.
О пульте. Эта функция ОЧЕНЬ нужна. Попробуйте пролистать с канала на А до Z в списке на 100 хотя бы каналов. Это происходит во время просмотра телека часто! Теперь возьмите ЛЮБОЙ пульт и посмотрите-все ли кнопки так же важны как эта(проектируемая пока)? Snap, Sub и тд. Вообще, о чем речь? Кому она не нужна-тот оставит свои кнопки в покое. Остальные такую важную функцию найдут на что посадить. Главное, чтобы она вообще была!

PS То, что я написал уже писалось достаточно подробно и аргументированно. И происходит как раз это самое "наседание"-ну сделайте, это же для блага Вашей программы, не нашей.. и тд.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Список каналов

#20
Prog wrote:попробуйте убедить в том что есть заметное количество ДУ с этими кнопками
На моем ресивере нет. Но если я вызову список каналов (OSD), нажму кнопку вправо (>), то в списке будет отмотано +12 каналов, если нажму влево (<), то отматывается -12 каналов.

Так что подобные кнопки, о которых вы говорите, не обязательно должны быть на пульте, а вот подобный функционал, обязательно должен быть, каждый для себя потом решит, на какие кнопки ему назначить перескакивание каналов.

Мне очень не хватает подобного в ProgDVB, а тут еще вы уперлись одним местом, снова ваша религия.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Список каналов

#21
Prog, скажите, пожалуйста, какие у Вас принципиальные возражения против того, чтобы всплывающие списки в фулскрине не исчезали, когда над ними находится курсор мыши?
как неоднократно говорилось, нельзя спокойно успеть пролистать список, не говоря о том, чтобы хоть чуть-чуть почитать ЕПГ.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Список каналов

#22
V.Zhukoff wrote:Prog, скажите, пожалуйста, какие у Вас принципиальные возражения против того, чтобы всплывающие списки в фулскрине не исчезали, когда над ними находится курсор мыши?
как неоднократно говорилось, нельзя спокойно успеть пролистать список, не говоря о том, чтобы хоть чуть-чуть почитать ЕПГ.
Если бы не их исчезновение, а также исчезновение верхней и нижней панели в полном экране, то я бы смотрел телевидение только на полном экране, а так приходится переключаться в режим нормального экрана, чтобы попереключать каналы мышкою или нажать на запись. Конечно, я понимаю, что можно использовать клавиатуру, но мне это как-то непривычно.
TeVii S-460

Re: Список каналов

#24
Prog wrote:Изчезают списки или нет, в обих случаях куча недовольных.
А как могут быть недовольные при НЕ исчезновении, когда в программе такого не было???
А вот остальные просят уже давно.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Список каналов

#27
Или вот
viewtopic.php?f=5&t=4646

Больше года... Progу не нравится, когда наседают. А вот что еще делать? Все говорят-надо, а результата нет :(
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Список каналов

#28
[offtopic]
У нас интересная теория по поводу наседания. Но не к менсту. Я делаю то что считаю нужным.
Ответ на проблемы сканирования транспондера - использовать обычный сканер. Сканирование транспондера по ряду причин не удобно для пользователя, начиная с того что оно не полноценное и закачивая путаницей с параметрами.

Re: Список каналов

#29
Prog wrote:[offtopic]
Офтопик так офтопик..
Prog wrote:У нас интересная теория по поводу наседания.
У меня нет никаких теорий, а слово позаимствовано у ai91, который немного пообщавшись на форуме плюнул и заходит раз в полгода-спрашивает, все по старому,глюки? ну я пошел еще на пол года. Не у всех же возможность и желание писать вам в день по полстраницы с описанием работы Вашей программы.
И уж меня вряд ли можно назвать "наседателем". Как видите, я тоже мучаюсь по году и полгода, жду, может дойдет время?
Кроме того, если Вы заметили, мои просьбы связаны не с какой то экзотикой (кривые дрова, старая карта, руки из одного места и тд), а исключительно с возможностью просто посмотреть телевизор без нервотрепки (щелканья по 100 раз пультом, успеть уложиться прочитать за 3 сек и тд). А теперь, оказывается, я здесь самый странный, да еще с какой то теорией!
Prog wrote: Я делаю то что считаю нужным.
Кто бы сомневался! :)))) Просто надо бы хоть раз в полгода на недельку поворачиваться лицом к Вашим пользователям.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Список каналов

#30
Есть предложение ко всем страдальцам - совместно подарить Прогу дримбокс (пофиг какой модели и степени китайскости ;) с прошивкой Gemini - дабы посмотрел, как выглядит самый удобный и функциональный интерфейс и попробовал когда-нибудь сделать такой же :)