Список каналов

#1
Prog, сколько можно писать про список каналов? Я сегодня час потратил на то, чтобы хоть ка-то упорядочить каналы в списке 3-х спутников по жанрам. Создал папки Кино, Новости, Спорт и.т.п. Начал перемещать туда каналы из их мест по умолчанию. Во первых все глючит безбожно при использовании Move to ... Помучался с час, вроде что-то сделал. Затем при выборе из контекстного меню Group by ... все мои созданные папки исчезли и все вернулось на папки по умолчанию. Полтора часа работы коту под хвост. Обидно. Сделай уже рах и навсегда, чтобы то, что пользователь создает руками не исчезало само НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, КРОМЕ КАК РУКАМИ ЖЕ.

Re: Список каналов

#3
fanworl wrote:Prog, сколько можно писать про список каналов? Я сегодня час потратил на то, чтобы хоть ка-то упорядочить каналы в списке 3-х спутников по жанрам. Создал папки Кино, Новости, Спорт и.т.п. Начал перемещать туда каналы из их мест по умолчанию. Во первых все глючит безбожно при использовании Move to ... Помучался с час, вроде что-то сделал. Затем при выборе из контекстного меню Group by ... все мои созданные папки исчезли и все вернулось на папки по умолчанию. Полтора часа работы коту под хвост. Обидно. Сделай уже рах и навсегда, чтобы то, что пользователь создает руками не исчезало само НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, КРОМЕ КАК РУКАМИ ЖЕ.
Надо создавать не папки в сущ списке-тогда при новой группировке все изменится, а НОВЫЕ СПИСКИ(листы)-тогда они никуда не денуться. :) И группировка действует только в текущем листе. А общее правило-потратил хоть пол часа-сохрани в другом месте на всякий случай, пока не разберешься, что к чему.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Список каналов

#4
Наверное радикально можно было бы решить проблему дав возможность отказывать изменения на несколько шагов назад. Вот только нигде не догадается о существовании такой функции. Более чем необычный подход для списка файлов/каналов.

Re: Список каналов

#5
бэк ап всех настроек(в том числе и списков) было бы не плохо. Как автоматически, допустим раз в 3 часа, так и вручную, немедленно. А если бы еще его привязать к инсталлятору-вообще красота. :)
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Список каналов

#6
Prog wrote:Group by и отработал так как и должен был. Сгрупировал. А что не так? Group by тоже "руками".
Не так то, что пропало все, что делалось руками. Это поведение неправильное. Руками не для того делается, чтобы неожиданно все пропало. Правильно - то, что делалось руками должно только руками и изменяться или удаляться, а остальное пусть группируется как обычно.

Re: Список каналов

#7
Откуда приложение знает что "Group by" для вас это не руками а copy/paste руками? Личное моё imho что не руками а то что создаётся после сканера. А group by итд это уже руками.

Re: Список каналов

#8
Prog

Зачем вы сделали, чтобы после сканирования каналов (IPTV, M3U) обновлялись имена каналов? Раньше такого не было, не происходило. Мне уже надоело, каждый раз поправлять имена каналов, просто меня не устраивает, как некоторые каналы обозвал мой провайдер.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Список каналов

#9
Prog wrote:Откуда приложение знает что "Group by" для вас это не руками а copy/paste руками? Личное моё imho что не руками а то что создаётся после сканера. А group by итд это уже руками.
Потому что элементарно можно случайно удалить то, что делалось долгими часами безвозвратно. Имхо - это неуважение труда пользователей. Хоть бы предупреждение о том, что все пользовательское удалится было... Пр имена канилов присоединяюсь - не для того переименовываем, чтобы потом внезапно автомат обратно отыграл

Re: Список каналов

#10
Ещё раз. Group by и move to это операции одного уровня. Тогда для обоих надо на каждом шагу предупреждения. А вот возможность вернуть статус назад могу бы помочь, если предположить что пользователь до этого догадается.

Re: Список каналов

#11
boss911 wrote:Prog

Зачем вы сделали, чтобы после сканирования каналов (IPTV, M3U) обновлялись имена каналов? Раньше такого не было, не происходило. Мне уже надоело, каждый раз поправлять имена каналов, просто меня не устраивает, как некоторые каналы обозвал мой провайдер.
Если сделал то довольно давно. Была когда то проблема не изменения имёт при переименовании их провайдером. Проверьте что после того как вы переименовали, сбросился флаг can update. Если сбросился но имена всё равно из m3u - то у меня глюк.

Re: Список каналов

#12
Prog wrote:Проверьте что после того как вы переименовали, сбросился флаг can update.
При переименовании флаг сбрасывается.
Prog wrote:Если сбросился но имена всё равно из m3u - то у меня глюк.
При снятом флаге имя канала не обновляется.

Вы мне поясните, при снятом флаге не будет обновляться только имя канала при сканировании или вообще канал не будет обновляться (id, pid, sid и т.п.)?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Список каналов

#14
Prog

Я так и думал. Вот этого мне и не нужно.

Мне нужно, что при сканировании каналов, не обновлялись имена каналов, как это было ранее. Может, что-то придумаете, плиз, какую-то опцию? Ну, очень надо, ибо каждый раз поправлять под себя каналы очень утомительно. Плиз.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Список каналов

#15
Реч ведь идёт не какой то опции, а том что бы у каждой настройки в свойствах канала было свойство обновлять её или нет. Что конечно очень много. Пока не решил.