Re: progDVB vs. Windows 7 x64 vs. TwinHan - нет картинки

#46
V.Zhukoff wrote: На кнопки надо очень быстро нажимать. Нажмешь чуть медленнее-получается как двойное нажатие. Не подскажешь как это настроить? В интернете искал тоже жаловались, но как решить не смог найти. :(
если в ProgDVB такая хворь - то это у Prog'у :) Чтоб ввел анти-повтор для внутренней поддержки пультов, как это у него для WinLIRC. Я как правило юзаю свой WinLIRC под TeVii-BDA и далее в программах настраиваю пульт как WinLIRC.

P.S. В этом контексте будет полезно ввести в ProgDVB опцию модулей оборудования отключения внутренней поддержки пультов. Там где использование ITuneRequest и т.д. Тогда можно будет запустить мой WinLIRC для тех-же Technotrend, Geniatech, TeVii и юзать пульты из софтов как WinLIRC-клиенты.

Re: progDVB vs. Windows 7 x64 vs. TwinHan - нет картинки

#47
crazycat wrote:
V.Zhukoff wrote: На кнопки надо очень быстро нажимать. Нажмешь чуть медленнее-получается как двойное нажатие. Не подскажешь как это настроить? В интернете искал тоже жаловались, но как решить не смог найти. :(
это у Prog'у :) Чтоб ввел анти-повтор для внутренней поддержки пультов, как это у него для WinLIRC.
Prog, можно так сделать? Пульт такой
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: progDVB vs. Windows 7 x64 vs. TwinHan - нет картинки

#50
фтопку этот комбайн - 600 долларов +доставка EMS из Германии!!! взять себе DVB-S2 карту за $55 (в 11 раз дешевле). На самом деле это перепродажа геморойного допотопного Hauppauge WinTV-HVR-4000, который даже интернет не может принимать - нет DVB-data!

AVerTV Satellite Trinity $96
Image
Без DVB-S2 :((
Обзор
Кто знает про другие современные комбинированные тюнеры для (ПК DVB-S, DVB-T, FM)?

Prog, с этим девайсом работает программа под windows 7 x64?

Re: progDVB vs. Windows 7 x64 vs. TwinHan - нет картинки

#52
etraterrestrial wrote: Prog, с этим девайсом работает программа под windows 7 x64?
Это больше от производителя зависит-как часто он обновляет дрова для разных ОС.
Да, тевий тоже считаю пока лучшей покупкой. А Авер вообще изначально заточен под эфирное ТВ, что там они, все секреты спутников узнали уже-ХЗ :)
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: progDVB vs. Windows 7 x64 vs. TwinHan - нет картинки

#53
TeVii S470 PCI-E (DVB-S2) $99
Image
Omicom S2 PCI rev.3 $55
Image
разница в цене только из-за размещения в шине или есть ощутимая (как и в цене) разница в функциональности? TeVii очень дорогая, за такие деньги может лучше взять мульти-DVB от Aver - только без DVB-S2, - я интернетом спутниковым не пользуюсь - нужна ли мне поддержка DVB-S2?

Re: progDVB vs. Windows 7 x64 vs. TwinHan - нет картинки

#55
Prog wrote:Дожили до времён что 100$ за DVB карту уже много :) Беритю любую с s2.
И очень хорошо, что не все производители загибают в цене, устанавливая оптимальный уровень прибыли. А то толку мне с того, что я взял когда-то за $100 устройство, под которое производитель не обновляет драйвера?!!

По поводу DVB-S2 можно объяснить в двух словах, зачем он мне (на педивикии многа букаф - :( - ниасилил)

Re: progDVB vs. Windows 7 x64 vs. TwinHan - нет картинки

#56
Тевий во первых можно и дешевле найти. Оймякона у меня не было, но читал про нее, тевий лучше.
И по цифрам, там не помню, 470-хорошая, но там по моему есть еще круче. Типа твинов, и цифры постарше-сейчас лень искать....
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: progDVB vs. Windows 7 x64 vs. TwinHan - нет картинки

#57
etraterrestrial wrote: По поводу DVB-S2 можно объяснить в двух словах, зачем он мне (на педивикии многа букаф - :( - ниасилил)
А букофы ХаДэ о чем то говорят? Может ты на мониторе своем или телеке видел наклейки HD? Вот для этого нужно S2 а не просто S
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: progDVB vs. Windows 7 x64 vs. TwinHan - нет картинки

#58
классические PC-DVB-девайсы по определению есть программно-аппаратное решение :) современные тевишки есть железо средней вшивости (на базе китайских тюнеров-демодов Montage, само железо штамповки тех-же Tenow-Turbosight) и относительно хорошие драйвер + пульт управления. При этом в цену вам включают 'лицензии' на myTeVii (ODM-версию протухшего MyTheatre). Тоесть вы можете купить впринципе аналогичные железки с теми-же тюнерами-демодами, с сырыми и глюкавыми дровами (Geniatech, X3M, GotView, DVBSky и т.п.) чуть-ли не в два раза дешевле :) Яркий пример можете видеть на DVBShop в виде TeVii S464/470 и DVBSky под личиной Mistique - цена на ~10 евров менше. Железо последних подозреваю штампуют теже Tenow-Turbosight, а дрова непонятно кто и какого они качества ХЗ :)

Девайсы на демодах STV090x по возможностям железа на голову выше, это можете оценить по их функциональным возможностям с моими субмодулями для ProgDVB. Особенно тут выделяются обычные дешевые омикомы за 55-60$ с демодами STV0903BAC, которые запросто принимают 8PSK-мультистримы, которые по идее должны работать только на девайсах с 'продвинутыми' STV0900AA (TBS6925 например за 250$). Хотя надо понимать что себестоимость железки тут до полутора раз выше железок на Montage. Посему наверное на дрова-софт у производителей 'бабосов' не осталось :) Даже Technotrend S2-1600 в этом плане слегка хромает :)

P.S. Что касается поддержки инета на современных DVB-девасах с BDA-дровами - юзайте мою BDADataEx - http://crazycatlab.sat-fishers.com/bdadataex.html
Хавает всех, включая DVB-T/C (может кому надо:-)), включая даже функции дисека для допотопных комбайнов на конексантах HVR-4000. Win x86/x64 поддерживаются (виртуальный сетевой адаптер на базе обкатанного Tap-Win). Да и чего греха таить - даже у технотренда BDAData давно покрылась плесенью, x64 впринципе не поддерживает (нет 64-битного виртуального сетевого адаптера) и работает на Win7 x86 не лучшим образом. А технотренда у меня поддержка самая наиполнейшая, включая отображение реальных названий девайсов вместо общаго названия тюнер-фильтра унифицированных BDA-дров.
Last edited by crazycat on Thu Sep 22, 2011 7:11 pm, edited 1 time in total.

Re: progDVB vs. Windows 7 x64 vs. TwinHan - нет картинки

#59
crazycat wrote:классические PC-DVB-девайсы по определению есть программно-аппаратное решение :) современные тевишки есть железо средней вшивости (на базе китайских тюнеров-демодов Montage, само железо штамповки тех-же Tenow-Turbosight) и относительно хорошие драйвер + пульт управления. При этом в цену вам включают 'лицензии' на myTeVii (ODM-версию протухшего MyTheatre). Тоесть вы можете купить впринципе аналогичные железки с теми-же тюнерами-демодами, с сырыми и глюкавыми дровами (Geniatech, X3M, GotView, DVBSky и т.п.) чуть-ли не в два раза дешевле :) Яркий пример можете видеть на DVBShop в виде TeVii S464/470 и DVBSky под личиной Mistique - цена на ~10 евров менше. Железо последних подозреваю штампуют теже Tenow-Turbosight, а дрова непонятно кто и какого они качества ХЗ :)

Девайсы на демодах STV090x по возможностям железа на голову выше, это можете оценить по их функциональным возможностям с моими субмодулями для ProgDVB. Особенно тут выделяются обычные дешевые омикомы за 55-60$ с демодами STV0903BAC, которые запросто принимают 8PSK-мультистримы, которые по идее должны работать только на девайсах с 'продвинутыми' STV0900AA (TBS6925 например за 250$). Хотя надо понимать что себестоимость железки тут до полутора раз выше железок на Montage. Посему наверное на дрова-софт у производителей 'бабосов' не осталось :) Даже Technotrend S2-1600 в этом плане слегка хромает :)
Вы все написали про Оймякон. Но про Тевий почему то не упомянули его демодулятор. А в 470 он достатоно хороший. Я понимаю, что тевий сам пишет хорошие дрова, в отличие от... всех остальных, за которх Вам приходится дописывать. :)
Но если здраво рассудить, Вы согласитесь, что покупка сейчас Тевия наиболее оправдана. :)
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: progDVB vs. Windows 7 x64 vs. TwinHan - нет картинки

#60
Ну как так не написал - демод Montage DS300x в TeVii S464/470/660 и 'ляпсусе' S480. Целый абзац посвятил им :) Что касается первых трех упомянутых TeVii - согласен что продукты в комплексе добротные, но конкуренты наступают и цену снизить хотя-бы на 10-15$ не помешает (особенно S470), главным образом за счет списания MyTheatre/MyTeVii на свалку истории.

Что касается омикома S2 и других на STV090x - то там другая история, другие проблемы :) Для них главная задача минимум - совершенствование драйверов, чтоб работало не хуже чем с моими спец-модулями.

А кто там кому конкурент - это дело третье :)