Re: progDVB vs. Windows 7 x64 vs. TwinHan - нет картинки

#61
crazycat wrote:Ну как так не написал - демод Montage DS300x в TeVii S464/470/660 и 'ляпсусе' S480. Целый абзац посвятил им :) Что касается первых трех упомянутых TeVii - согласен что продукты в комплексе добротные, но конкуренты наступают и цену снизить хотя-бы на 10-15$ не помешает (особенно S470), главным образом за счет списания MyTheatre/MyTeVii на свалку истории.

Что касается омикома S2 и других на STV090x - то там другая история, другие проблемы :) Для них главная задача минимум - совершенствование драйверов, чтоб работало не хуже чем с моими спец-модулями.

А кто там кому конкурент - это дело третье :)
Ну вот теперь уже более спокойно и взвешеною :)
А у Вас не было опыта использования 480 в плане именно дуализма и применительно к ProgDVB? Задумываюсь о покупке...
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: progDVB vs. Windows 7 x64 vs. TwinHan - нет картинки

#62
Вот и я о том: нафига мне платить лишние деньги за ненужный софт? Если я все-равно им не пользуюсь, так как он до лампочки. Заплатил за нормальный работающий функциональный софт с поддержкой сервисной - купил Pro-версию ProgDVB. Тем более, что с ней в комплекте драйвера, корректно работающие с большинством распространенных устройств.
Вот я заплатил был $100 за вроде не самое худшее на то время устройство (TwinHan DVB-S/SAT VP-1025) - а поддержки нет. Кто-то сравнит DVB-S устройство с принтером или другим подобным периферийным устройством и скажет: "Ха, допотоп, - хотел исчо чтоб под такое старье драйвера были под Windows 7 x64!". Так я им отвечу: почти одновременно с тем устройством укомплектовался звуковой картой Creative Audigy LS. Оба устройства до сих пор полно функциональны, но Creative поддерживает свой продукт и я не имею с ним проблем - цена оправдала себя. А вот TwinHan/AzureWave - гады! Софт, который был в комплекте с устройством я не использовал.

Вот и TeVii берет, наверное, приличную сумму за свой ненужный софт. Хорошо хоть пока дрова обновляет (я предполагаю, а не утверждаю, т.к. не являюсь обладателем).
Итак, если учитывать только качество/функциональность устройства и поддержку драйверов и откинуть лишнюю доплату за неиспользуемый софт - то устройство какого производителя порекомендовали бы? Между TeVii и некоторыми прочими разница в цене составляет 100%...

Re: progDVB vs. Windows 7 x64 vs. TwinHan - нет картинки

#63
Если не хочешь слушать советов по спокойному использованию карты, то просто набери в Гугле "самая дешевая карта DVB-S2"-какие проблемы.? За полторы штуки рублей ты легко можешь их найти.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: progDVB vs. Windows 7 x64 vs. TwinHan - нет картинки

#65
etraterrestrial wrote:еще один Капитан Очевидность ответил по теме
Если хочешь просто поболтать-заведи соответствующую тему-например "Очевидное-невероятно, даже для сухопутных крыс" :D
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: progDVB vs. Windows 7 x64 vs. TwinHan - нет картинки

#66
Вы спросили совета, вам посоветовали tevii. Аналогии с twinhan тут совершенно не уместны. Компания просто перестала существовать, в наше время это может быть с кем угодно хоть с intel. С аудио картами сравнение больше в тему, тоже очень маленький рынок с очень слабыми драйверами и полумёртным сегментом дорогих устройств.

Re: progDVB vs. Windows 7 x64 vs. TwinHan - нет картинки

#67
ProgDVB поддерживает просмотр телеканалов. Я так понимаю, для этого нужна карта, поддерживающая одновременно DVB-S/S2 и DVB-T или две отдельно. Prog или у кого есть опыт в этом вопросе - посоветуйте такую комбинированную карту, пожалуйста. Решился менять точно - хочу съэкономить место в системке

Re: progDVB vs. Windows 7 x64 vs. TwinHan - нет картинки

#69
Prog wrote:Я бы 2 карты взял...
Да, две лучше. И проще потом апгрейдится по частям. А насчет места в компе-есть же USB модели...
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: progDVB vs. Windows 7 x64 vs. TwinHan - нет картинки

#71
Hauppauge архаичен.
По поводу USB - есть некоторый опыт работы с USB-модемами - так они греются и зависают спустя несколько часов работы. Ненадежно это ІМНО.
По поводу апгрейда - это второстепенно ибо они устаревают одинаково медленно.
Все же, кто-нибудь конкретно пользовал и порекомендует конкретную модель "комбайна"?
Я в этих ваших интернетах нашел среди новых AVerTV Satellite Trinity $96 (см. мой пост на стр.4), но она не поддерживает DVB-S2, а только DVB-S :((

Re: progDVB vs. Windows 7 x64 vs. TwinHan - нет картинки

#73
взял себе TeVii S464 DVB-S2 PCI за 770 гривен. Полет нормальный.

Теперь у меня новая идея: как заставить Media Player Classic роаботать через WinLIRC с пультом от TeVii? Скачал програму, добавил конфигурацию, добавил с нее кнопки в настройки MPC - не фурычит и иконка в трее WinLIRC не бывает зеленой. Предполагаю, неверный файл конфигурации.
Установил в ProgDVB работать не через HID а через WinLIRC - ProgDVB управляется, а MPC не хочет (ProgDVB закрыт когда, на всяк случай).
Прошу прощения за офтоп: подскажите, как зоздать файл конфигурации/прописать правильные коды для пульта ДУ под WinLIRC?

Re: progDVB vs. Windows 7 x64 vs. TwinHan - нет картинки

#74
etraterrestrial wrote:взял себе TeVii S464 DVB-S2 PCI за 770 гривен. Полет нормальный.

Теперь у меня новая идея: как заставить Media Player Classic роаботать через WinLIRC с пультом от TeVii? Скачал програму, добавил конфигурацию, добавил с нее кнопки в настройки MPC - не фурычит и иконка в трее WinLIRC не бывает зеленой. Предполагаю, неверный файл конфигурации.
Установил в ProgDVB работать не через HID а через WinLIRC - ProgDVB управляется, а MPC не хочет (ProgDVB закрыт когда, на всяк случай).
Прошу прощения за офтоп: подскажите, как зоздать файл конфигурации/прописать правильные коды для пульта ДУ под WinLIRC?
На форуме есть тема winlirc для tevii. Скачайте его оттуда, там уже готовый файл конфигурации под пульт. Насчет media player classic - лучше установите eventghost, в нем добавьте плагин для winlirc, затем плагин для media player classic и сопоставьте действия при нажатии кнопок пульта действиям в плеере. Таким же образом можно настроить управление абсолютно любой программой. Можно даже пультом открывать и закрывать входную дверь в доме, лишь бы был соответствующий плагин.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: progDVB vs. Windows 7 x64 vs. TwinHan - нет картинки

#75
WinLIRC для TeVii BDA моих рук дело :) есть классический на базе 0.6.5 - http://crazycat69.narod.ru/sattelite/Wi ... IRC-TV.rar
там в комплекте конфиг под родной пульт TeVii.

А также есть плагин TeVii-BDA в комплекте современного WinLIRC 0.9.0 - http://winlirc.sourceforge.net и готовые конфиги под это дело выкладываются тут - http://winlirc.sourceforge.net/remotes/TiVii
На данный момент там только одни мой конфиг для стандартного пульта который идет начиная с S420. Также можно обучить конфиги к любому пульту от всяческих изделий made in china (собственно не знаю какой там стандарт кодирования сигналов) - у меня есть конфиги к убогим пультам TBS/Prof, ресиверам аля Globo c процами Ali 3329, Technosat T820/840.

И еще надо заметить, что в дровах PCI-девайсов с мостами CX23883 от TBS/Prof/TeVii есть фундаментальный глюк и поддержка RC отрубается после выхода компа из спячки (S3). Помогает перезапуск драйвера (я devcon'ом драйвер TeVii'шек перезапускаю).

А также надо помнить, что если приложение поддерживает напрямую функцию пульта через драйвра TeVii, то они блокируют WinLIRC-TeVii. В часности ProgDVB.

В последнее время я у себя на тевишке запускаю спутниковый инет (BDADataEx), Тоесть сначала грузится WinLIRC под TeVii (в автозапуске), потом BDAData (если запускать наоборот будет заблокировано получение потока в BDAData). А в ProgDVB юзаю Omicom S2 для спутника и TBS6220 для DVB-T/T2, при этом RC-управление от WinLIRC (и тевишка естественно отключена в ProgDVB).

Что касается MPC-HC, то там по-ходу глюк с конфигурирование пультов. Тоесть WinLIRC оно поддерживает, но обучить не получается. Я тупо поводил названия кнопок которые сконфигурированы в конфиге WinLIRC. Хотя фиг его знает - мож уже исправили :)

P.S. S464 за 770 грн - офигеть можно :) по-ходу с DVBShop :)