Re: Timeshift

#331
Prog wrote:Открытй вопрос, зачем этот буфер размещать на диске.
Встречный вопрос. А если бы у меня ТС был 700Мб, мне тоже его в память? Нахер мне этот мусор в памяти. А если бы у меня был буфер 700Мб и у меня возникала эта проблема, то решение проблемы переместить буфер в память, чтобы вы этом случае вы мне тогда порекомендовали? Представьте себе, что у меня буфер 700Мб и возникает эта проблема, что делать?

У меня ProgDVB установлен на системном разделе, ТС пишется в корень этой папки, а записи, то есть важные файлы, пишутся на другой раздел. Я не хочу держать мусор не на системном разделе, а ТС, это как ни как темп, мусор, который между прочем, сам не убивается.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Timeshift

#332
Если ваша дисковая система не выдерживает запись в таком виде, то значит в память, независимо от размера. Ну или второй винт что бы поделить потоки. А так у вас 2 потока на запись получаются и один на чтение ТОЛЬКО в ProgDVB. Если OS решит что то забекапить в этот момент, то действительно могут быть проблемы.

К слову увеличение буфера тоже возможно поможет.

Но вопрос ведь поднят для того что бы разобратся. А для этого нужно 2-4 эксперемента с разным буфером и разной файльной нагрузкой.

Re: Timeshift

#333
Не хочу я память забивать мусором, мне вообще ТС в таком виде, в котором он сейчас есть, не нужен, держу его ради того, чтобы иметь возможность отмотать минутку назад, больше мне не нужно.
Prog wrote:Но вопрос ведь поднят для того что бы разобратся. А для этого нужно 2-4 эксперемента с разным буфером и разной файльной нагрузкой.
boss911 wrote:Дело в том, что эту ситуацию я намерено повторить не могу, так как я не могу и не знаю, как вызвать это переполнение буфера. Тем более, это происходит само по себе и ловить этот глюк так же тяжело, как блоху в ангаре.
Файловая нагрузка ни к чему не привела, не могу я ей завалить ТС/канал/запись. Буфер валится сам по себе, как воспроизвести ситуацию, я не знаю, как словить этот момент, тем более не ясно.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Timeshift

#335
В (a) пререлизе фактически переделан механизм таймшифта. У кого были какие глюки - проверьте на месте ли они :)
Кроме того в x32 теперь можно делать буфер до 1200-1500 а не 700 как раньше.

Re: Timeshift

#336
Форумчане, а в чём смысл делать таймшифт в оперативной памяти? Он ведь уменьшит объём памяти, доступный другим приложениям. Или я ошибаюсь?Если сделать таймшифт в памяти, не приведёт ли это к падениям приложений, в случае её нехватки? Как вообще лучше поступать: делать таймшифт на диске или в памяти?
TeVii S-460

Re: Timeshift

#337
(b) пререлиз. Кой какие мелочи и IMAGE_FILE_LARGE_ADDRESS_AWARE который позволяет теперь до 3200 буфер делать.

ps: Неужели ни у кого нет глюков? :)

Re: Timeshift

#338
Prog wrote:(b) пререлиз.
Скачал-установил, в программе пишет пре (a)
Prog wrote:Кой какие мелочи
Этим мелочям можно посвятить всю оставшуюся жизнь!
КОГДА ЗАПИСАННЫЕ ФАЙЛЫ ПРОИГРЫВАТЬСЯ НОРМАЛЬНО НАЧНУТ?!?!?!?!?!?!??!?!?!?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Timeshift

#339
Забыл версию поправить. На сайте именно (b)

Насчёт просмотра файлов, это вещь вероятносная (ко всем програмам относится). Это не возможно поправить, можно улучшить с xx% до yy%. У меня на машине кстати почти 100% работает.

Re: Timeshift

#340
Prog wrote: (ко всем програмам относится). Это не возможно поправить
Что за ерунда?!?! Могу назвать плеера, где эти же файлы с первого раза без затыков идут.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Timeshift

#341
ну если вы хотя бы на 10000 файлов в разных форматах и разными повреждениями проверите - то конечно. По моей практике, проблемы бывают со всеми.

Re: Timeshift

#342
Я неоднократно писал, что в версии ХХХ совсем недавно, вся та же папка проигрывается без проблем! Предлагал вам сравнить их, переписать код оттуда и тд. Но с Вас как с гуся вода. Вы просто в этом направлении пальцем даже не шевелите, зато из версии в версию пишите о "десятках фиксов"!
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Timeshift

#344
Объясните пожалуйста ситуацию с таймшифт.
С ним были различные проблемы и всегда, то исчезание ползунка, то переклинивание и зависание.
Всё было.

Я на протяжении всего времени эксплуатации ПрогДВБ имею всегда одну и туже проблему, которая не зависит абсолютна от типа и качества используемого компа и типа таймшифта, толи диск толи РАМ разницы нет.

А проблема вот какая (не ужели нет такого не у кого или просто ни кто не пользуется таймшифт)
через несколько минут просмотра с таймшифт, звук начинает безсовестно отставать от изображения, и ещё через 20-30секунд начинает заикаться и в конце концов исчезает, помогает только перемещение движка назад впёрёд не важно, иногда моно попасть, что звук прекращает отставать заикаться и пропадать, но чаще 9 сдучаев из 10 звук через 30-40 секунд всё равно начинает отствавать а далее то что я описал, заикания и в конечном итоге - пропадание.

Установки таймшифт
RAM - 1600 MB
Rec Speed - 3500 KB