Re: Timeshift

#316
В релизе не работает таймшифт
Снимок.PNG
Снимок.PNG (10.38 KiB) Viewed 5066 times
Logs.rar
(11.32 KiB) Downloaded 339 times
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Timeshift

#317
А раньше работало? Толи прав толи места не хватило, толи такого пути не нашлось.

TimeShift::Create 3200 mbytes D:\Programs\6.84.3.b\ProgDVB\ts\timeshift.dat

Re: Timeshift

#318
Prog wrote:А раньше работало? Толи прав толи места не хватило, толи такого пути не нашлось.

TimeShift::Create 3200 mbytes D:\Programs\6.84.3.b\ProgDVB\ts\timeshift.dat
Да, действительно, не додумался. Я папку переименовал. Что, теперь обратно переименовывать? Надо этот вариант предусмотреть. Ярлык, например, нормально нашел переименованную папку...
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Timeshift

#320
Prog wrote:Ярлык при этом начинает искать по всему диску. Я же не могу искать первый попавшейся timeshift.dat :)
Да масса вариантов; при закрытии, например кидать файлик какой то, который постоянно отслеживает все изменения в пути и названии. А инсталлятор вначале читает его; и тд и тп..
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Timeshift

#321
V.Zhukoff

Укажи относительный путь и не парься с путями. Я так уже давно сделал. Либо попробуй "%PROGRAM_DIR%\ts\timeshift.dat" (для OSD скинов такая переменная работает, не знаю, сработает ли для TS).
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Timeshift

#322
Prog wrote:Ярлык при этом начинает искать по всему диску. Я же не могу искать первый попавшейся timeshift.dat :)
Вот опять то же самое. Я просто переименовываю папку в соответствии с номером версии.
Не надо искать "первый попавшийся".
Сейчас происходит так-запускаю инсталлятор и показываю на переименованную папку. Все хорошо пока. Но на следующей странице, где отмечается буфер и путь к нему, я вижу, что там каким то образом прописалось название папки старое. Хотя даже ярлык на рабочем столе я сделал уже новый, из переименованной папки.
Так что это больше глюк чем что то еще. Если указан путь инсеалляции, то и буфер пусть прописывает по умолчанию такой же путь.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Timeshift

#323
V.Zhukoff wrote:Так что это больше глюк чем что то еще. Если указан путь инсеалляции, то и буфер пусть прописывает по умолчанию такой же путь.
Так и ДОЛЖНО быть, если инсталлятор написан ПРАВИЛЬНО. В инсталляторе задается общая переменная, например, app, выбор папки установки ее задает, остальные вещи должны плясать от этой заданной переменной. А Прог видимо для ТС не прописал эту переменную, а тупо жестко вписал путь на папку.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Timeshift

#324
Продолжение треда - viewtopic.php?f=5&p=50195#p50195

Запись отвалилась по причине того, что перестал идти поток, а его видимо положил переполненный буфер. Тогда почему не восстановился поток, ведь оно же теперь умеет это делать, какие причины, что помешало восстановлению?

Дело в том, что эту ситуацию я намерено повторить не могу, так как я не могу и не знаю, как вызвать это переполнение буфера. Тем более, это происходит само по себе и ловить этот глюк так же тяжело, как блоху в ангаре.

Увеличивать буфер и/или перенаправлять его в память не хочется, тем более, что я им практически не пользуюсь (неудобная реализация TS, но это уже другой разговор).
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Timeshift

#326
Сейчас посмотрел - к сожалению в ProgDVB нет индикаторов загрузки timeshift-буфера. Только завись в логе когда он полный. Но в любом случае стоит в память перенести, благо 30мег это ерунду.

ТС на винте кстати легко переполнить просто копированием файлов на том же диске.

Re: Timeshift

#327
У меня ТС на отдельном системном разделе, при записи файла меня вообще не было за компом. Как правило, при просмотре ProgDVB я ни каких операций с файлами не провожу, на системном разделе так точно.

Хорошо, так будет что-то предприниматься, чтобы переполнение буфера не валило канал/запись?

И почему у меня это происходит при записи? Дело в том, что при обычном просмотре (без записи), я не видел, чтобы канал валился от переполнения буфера, а вот при записи уже второй раз за две недели.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Timeshift

#329
У меня папка для ТС и записи на разных разделах. Ну и что, что нагрузка при записи больше, это разве причина, что буфер ТС может валить канал при записи. Я вас прошу обезопасить работу канала при записи от таких случаев.

Сдается мне, буфер ТС и запись у вас тесно связаны, от сюда и эта проблема. Видимо запись идет из ТС буфера, а если тот упал, то и запись накрывается. Если это так, то эти вещи нужно разделить, чтобы одно не валило другое.

Как по мне, запись это важнее, а ТС это дело хромое, то есть не надежное, а у вас как раз важное привязано к хромому. Не правильно это.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Timeshift

#330
Конечно из TS. А откуда ещё? Причём таймшифт это такой же буфер, то есть вопрос не в нём а в том что у вас ~20 мегабайт буфер переполнился при записи. Открытй вопрос, зачем этот буфер размещать на диске.

ps: Разные разделы это в общем случае даже большая нагрузка на диск чем один раздел. Головке дальше мотаться по винту.