Помогите определиться

#1
Всем доброго времени суток!
Ищу для себя решение. Задача: обеспечить телевидением/радио 2-3 компа в доме и 1-2 телевизора через локальную сеть/wifi. Сеть уже есть. Есть сервер на атоме, выполняющий роль файлохранилища и сервера обновлений. Хочу купить юсб тюнер, например terratec h5/h7 (обязательно dvb t/c) и настроить стриминг. И чтобы все могли смотреть разные каналы, естественно. Вопрос - смогу ли я с помощью вашего софта реализовать свою задачу? В этом деле совсем новичок и во многих вопросах еще не разобрался. Тратятся ли сервером ресурсы для обработки h264 потоков, или для их стриминга обработка не требуется? Смогу ли я задействовать видеокарту для такой обработки? Смогу ли настроить всё один раз и забыть? (чтобы не надо было что-то постоянно менять-обновлять). Смогу ли использовать феникс для просмотра закрытых dvb-c каналов?

Re: Помогите определиться

#6
Prog wrote:Да я вроде уже ответил. Для независимого просмотра вам нужно 4 совершенно независимых устройства. К ProgDVB это имеет отношение только если каждое из устройств ПК с ProgDVB :)
А что, нельзя разве в один комп, например, воткнуть две двойных карты, запустить одновременно четыре программы и наладить раздачу по сетке или инет?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Помогите определиться

#9
С одного компа на остальные в любой программе сложно. Во первых, 4 hd канала одновременно довольно большая нагрузка. Если обрабатывать на сервере прием, то для звука-надо тоже 4 карты-чипа. Ну две можно взять с видео и мамы. Надо еще две. Проще на все компы поставить по карте за 1500р и обойтись без сети, заменив ее разводкой от многовЫходного конвертера.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Помогите определиться

#10
хм. а зачем звуковые карты? там же программная обработка простая, для проца не особо заметная. видеокарту я имел ввиду поставить для того, чтобы задействовать аппаратное ускорение декодирования и кодирования видео, чтобы разгрузить от этой тяжелой работы цп. от сервера до вайфай роутера гигабитный провод. а по вайфаю - транслируются все потоки всем, или каждый клиент открывает свое соединение и качает только свой поток? в способах вещания я пока не разбирался.
просто достали провода. взял ноутбук и хоть в туалете смотри )

Re: Помогите определиться

#11
один из немаловажных фактов - это то что у тебя однозначно не получится "настроить всё один раз и забыть?"... причем кокретно программа или железо тут не причем - уж очень много прог и железяк в любом случае придется задействовать а у каждой свои тараканы....
...тут на одном компе геморы порой годами разруливаются
так что если хочешь без гемора смотреть телики - поставь по железному тюнеру и организуй раздачу феникса или чего хочешь по радио от одной точки... благо современные тюнера и любой контент тебе выведут на телик...
хочеш секса - велкам ту ХТПЦ ворлд )
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet