Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#31
Prog wrote:Код слишком сложный. Скорее время на отладку не трать его в перспективе всё равно выкидывать и делать заново, а потом заново отлаживать.
У вас вот так всегда, что-то сделаете, потом поломаете, потом снова строите и все по новой пошло. И так со всеми фичами. Эти самым вы тормозите развитие новых (наших) идей, возможностей, исправления старых багов, таким образом вы топчитесь на месте, один шаг вперед и потом десять назад. Пора отходить от этой тенденции, хватит страдать гемором, ибо из-за ваших подобных действий продукт НИКОГДА не станет стабильным, приятным и удобным в использовании, НИКОГДА. Из-за ваших подобных действий продукт будет вечно с багами, ни одной версии не было без баги, это уже нам жутко надоело. Если уже за что-то взялись, доделайте это как надо, а не костыляйте код, а потом через год начнете его переделывать и еще через год вы его допиляете, пиляйте сразу.

Вы думаете мне по кайфу отслеживать ваши баги, юзать ваш продукт с багами и ждать, пока вы их пофиксите, а потом заявляете, что это временно, что когда-то я это переделаю и вам (мне) снова придется отлавливать баги и юзать вашу программу с багами? Нет, некуя такого, так что учтите это и имейте совесть, мы тоже люди, мы тоже тратим свое время и нервы на тестирование ваших ВЕЧНЫХ багов.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#32
Valera wrote: Да по барабану , я этим не пользуюсь!! :)
Это типа, ну и что что коробка передач не работает-я все равно только на первой езжу. :)
Сто раз предлагали, сделать облегченную версию без фишек, но чтобы уж наверняка на 100% работала-для тех, кто на первой ездит. И полную, пусть с багами, фишками новыми в процессе отладки. И никто бы не жаловался-хочешь просто кино смотреть-вот тебе, хочешь чего то нового-вот тебе.
А сейчас в куче, и как по минному полю. Чуть в сторону-баг, чуть в сторону-глюк. Как бы есть новые интересные вещи, хочется ими пользоваться, но ведь ни одна не доведена до ума.!
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#33
C опаской жду нового года. :) Пока просматривается тенденция прошлого года. К декабрю вылавливаются все баги и выдается рабочая версия. А в январе как снег на голову-новый движок! И опять целый год программа глючная.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#34
Представим себе, что нас интересуют только 5 функций программы. Они обозначены пятью кругами.
Наш общий знакомый, как всегда, действуя своим внутренним установкам, делает нововведения сразу одновременно по всем пяти параметрам(это синий цвет включая пересечения красным).
Эти пересечения и образуют количество времени, которое Prog расходует.
Снимок.PNG
Теперь. Давайте попросим автора направить все свое усилие только на одно из пяти направлений.
Снимок1.PNG
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#35
Теперь обратите внимание- во втором рисунке два круга вообще не страдают (те 40%) еще 40% страдает в совсем незначительной степени.
Кто все таки не понял-(скоко раз уже писал!)-НАДО ДЕЛАТЬ ОДНУ ФИШКУ ДО КОНЦА(100%) потом браться за следующие. Это я талдычу не один год-думаю-математик-хоть так поймет, то, что для остальных людей и без всей этой геометрии понятно. PROG-ты понял о чем разговор???
В смысле Вы, уж если своих форумчан не хотите слушать, то обижайтесь только на себя-если уж вы таких элементарных вещей не могли вычислить.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#36
Поэтому все и считают программу глючной. Если Вы уж не хотите простые советы, которые Вам бесплатно я дарю, то хоть подумайте(помедетируйте над неприятным лично мне словом маркетинг)-если это в Америке работает(в смысле "простое просчитывание№) то почему это не должно работать и в России?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#37
Cейчас все перечитал-и не понял что сам четко хотел сказать.
Говорю. Делай неспеша одно дело(одну функцию). Пока она не будет на 100-не распыляйся. Вот. Так , наверное, будет уже точно понятно.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#38
Похоже Progу удалось к новому году сделать безглючную версию! С чем я вас и поздравляю!
Так же, поздравляю всех форумчан (и гостей) с Новым годом!
Желаю всего самого наилучшего.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#39
V.Zhukoff wrote:Похоже Progу удалось к новому году сделать безглючную версию! С чем я вас и поздравляю!
Ничего подобного, не с чем поздравлять. Последняя версия четко падает из-за XMLTV и поломано автоматическое присвоение связей. Так что вот такие дела (юзаю старую версию).

Всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Всех благ в Новом году!
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#40
boss911 wrote: Последняя версия четко падает из-за XMLTV и поломано автоматическое присвоение связей. Так что вот такие дела (юзаю старую версию).
Ну прог же сказал что очень сожалеет и удивлен что еще что то работает и сказал что исправит но не сразу и кстати тема иплв есть отдельная ветка и я здесь сказал только о спутрниковой версии-ты этовсе прочекал? Так или иначе-
boss911 wrote: Всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Всех благ в Новом году!
Боссяра, тебя от всей души.... Таких принципиальных стойких людей я мало знаю, особенно на Украине. Всего чего ты хочешь-чтоб сбылось!
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#41
V.Zhukoff wrote:Ну прог же сказал что очень сожалеет
Та не вопрос, я же не в упрек это сказал, а сказал, что не все так гладко с последней версией в этом году (глюи возникли в самый последний момент), для вас уже в том году.

Всех россиян, нет, только часть, с наступившим 2012 годом. Пошел и я готовиться к встрече.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#42
Прочитал топик сначала и до конца...сочувствую всем участникам, особенно Prog.
Я его не защищаю, просто по долгу службы я тоже работаю программистом, но в более крупной конторе и меня угораздило купить DVB карту в комплекте к которой шел ProgDVB. Программа находится на 3ей 4ой ступеньке эволюции(из 10). Когда этот продукт поднимется на ещё 2 - 3 ступеньки ситуация коренным образом не измениться. Продукт будет стоить около 250$. На форуме ежедневно будут оставлять 500 — 1000 сообщений. Таких активных товарищей как V.Zhukoff будет с полтора десятка. Разработчики напрямую вообще писать в форум не будут. В форуме будет только общение пользователей + модератор который вообще не в теме. Все баги и пожелания будут приниматься только через техподдержку, в которой перво наперво спрашивают лицензию. Баг от одного пользователя попадает в базу ошибок с самым низким приоритетом и никогда не будет исправлен, потому как до этих ошибок никогда не дойдёт очередь. Ошибка м.б. исправлена только при поднятии приоритета(либо кол-во обращений по ней велико, либо клиент крупный). Тоже с предложениями по доработкам. Релизы будут выходить раз в полгода/год. Для возможности пользоваться всеми заявленными функциями в очередном релизе которые отлажены на 90% можно будет только через 2 релиза после их объявления(т.е. только через год как минимум). Основной стимул к развитию продукта будет конкуренция. То чем сейчас страдает V.Zhukoff и еже с ним называется бетатестирование — это нужно осознать и тогда придёт спокойствие.

Все что я написал выше это природа, неизбежность. Её нельзя пропустить или изменить. Это как рождение и старение. Это можно просто понять и принять. Сейчас с одной стороны золотое время, когда вы можете своим словом напрямую влиять на продукт, но другой стороны продукт постоянно находиться в состоянии бета(если не alpha). Для тех кто просто хочет смотреть телевидение есть описание стабильных версий не только на этом форуме.

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#44
На тонком рынки законы рынка не так работают. Тут не построить крупный бизнес, а крупный конкурент просто убьёт всёх на том и конкуренция закончится.

ps: По поим наблюдениям за собой, количество багов пропорционально времени между релизами.

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#45
не углубляясь далеко в комерческую тайну разработчика по количеству проданого ProgDVB, даже предположить что таки продаж скажем 1000, то тех 10 активных в форуме пиплов могут смело называть себя бэта тестерами, остальной народ, не кавыряется в совте столь глубоко, что ему те баги о которых на форуме упоминается, до лампочки, они или их не замечают или не пользуются всей функциональностью и прекрасно скажем сидят на прошлогодней стабильной версии и перейдут на новую именно спустя год, когда к примеру поменяют своё железо.
По этому, то как работает разработчик с 10% (активными) пользователями программы в полной мере можно назвать качественный саппорт и качественная работа с бэта тестерами.
А количество релизов пре-релизов говорит только в пользу програмного продукта, это значит что разработчик не жирный кот которому всё до фанаря и что продукт развивается и развивается стремительно.

Не знаю, от куда такой подход у человека-программиста, может в его компании не обращать внимание на баги у мелкого клиента хороший стиль, не знаю.
Мне по долгу службы часто приходится иметь дело с поддержкой мелкомягкого. Ответьте на вопрос, от куда у того же виндовса еженедельная публикация патчей и иправлений :) при чём не только серверны платформ но и рабочих OS станций хотя по сути ядра теже.