Андарграюнд, так сказать... :)

#1
Так как форум позиционирует себя как "техническая поддержка", предлагаю отделить высказывания по работе программы от и авторе и "вообще, за жисть" в отдельной теме. Пользователи общаются с пользователями, без автора. Т.е. здесь.
Конечно, если Prog не прикроет эту демократию. :)
Last edited by V.Zhukoff on Fri May 20, 2011 5:03 pm, edited 1 time in total.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#2
Вот, для затравки, такая тема-всем же очевидно, что автору просто не хватает тупо времени для отладки. Не хватает-в смысле-очень медленно, в темпе IT и жизни-мне кажется, что наш темп жизни опережает внутренние часы Прога. И этот рассинхрон просто мешает уже нашей жизни. ?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#3
Dyukanm wrote:У меня некоторые кодированные каналы перестали открываться ни с чего,ничего не ставил и не удалял.Кстати сейчас они так-же ни с чего все открываются,шайтан.
Да, да... Об этом шайтане здесь тоже можно поговорить. :)
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#5
Salych wrote: В разделе Download лежат релизы, бетки лежат в пре-релизе, бетками я не пользуюсь, разве что иногда тестирую, если в них интересное что-либо есть.
Да как их Prog не назови-если они глючные-так бетка она и бетка, а иногда по количеству багов их и альфами легко назвать релизы его.
Salych wrote:Стабильная версия есть, но она же не на новом движке и нет поддержки Arcsoft Demux, без этого никуда.
Вот сделал новый движок-еще не обкатал его как следует, и насыпал кучу нового-и демуксы, и кодеки, и свои рендеры, и скорость. А зачем? В надежде на чудо? Что это все вдруг сразу и правильно заработает??? Ну вот и результат. Arcsoft демукс действительно вещь хорошая, но так ведь и ее на 100 проц работоспособности он ее не доводит.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#7
Prog wrote:V.Zhukoff: У вас в голове какой то шаблок сложился про кучу нового. Вот сейчас во всех 5.x нет ни одной новой функции, и всё равно они там мерещатся :)
5.x имеется ввиду 6.5х-? Если заметили, я отвечал на цитату, где было слово-новый движок. т.е с 6.63. Сейчас какая-6.4. И вот, в одну версию практически и вошли- новый ауд рендерер, скорости, сам движок, демуксы Arcsoft и Cyber, ХД кодек Arcsoft. Что тут непонятного?
PS И оставьте мою голову с ее укладом в покое-ВСЕ недовольны, а я пишу про ваши баги. Неужели Вам кажется, что все проблемы из-за меня? :) Если я не буду про это писать, то все вдруг заработает???
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#8
Я не про баги а про ваш шаблон. На примере engine5 его хорошо видно. Даже когда пара месяцев потрачено на более стабильную архитектуру и не добавленно НИ ОДНОЙ новой функции. Всё равшно пишите про "Вот сделал новый движок-еще не обкатал его как следует, и насыпал кучу нового".

ArcSoft, cyber,.. это фактически просто ещё один добавленный ID в список, не функция. По этому кстати сложно говорить о плохой работе ProgDVB с ArcSoft или Cyber. Он с ними работает соверешенно одинаково и так же как с MS. А вот они уже работают по разному.

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#9
Prog wrote:Я не про баги а про ваш шаблон. На примере engine5 его хорошо видно. Даже когда пара месяцев потрачено на более стабильную архитектуру и не добавленно НИ ОДНОЙ новой функции. Всё равшно пишите про "Вот сделал новый движок-еще не обкатал его как следует, и насыпал кучу нового".

ArcSoft, cyber,.. это фактически просто ещё один добавленный ID в список, не функция. По этому кстати сложно говорить о плохой работе ProgDVB с ArcSoft или Cyber. Он с ними работает соверешенно одинаково и так же как с MS. А вот они уже работают по разному.
Это не шаблон! Это представление обычного вашего пользователя. Я как и большинство не программист, поэтому НЕ ОБЯЗАН разбираться какая часть вашей программы прикручена к какой части движка. Вот только сегодня Salych писал-не хочу старые версии, там старый движок. Хотя лично я, раз уж Вы о моих именно шаблонах хотите поговорить, помню Ваши слова о том, что в новом движке для потребителя на внешний взгляд ничего не изменится. И разговор тут не об этом, а о том, что логичнее такой порядок вещей-добавил что то-тесты-исправления-полная работа. следующая функция или улучшение-опять тоже самое. А когда добавляется сразу много... Вот поставил допустим я на новом движке Кибер демукс, ХД кодек Арксофт, с новым а. рендерером PR. До кучи включил таймшифт и аудиопроцессор и паралельно делаю запись. И все на XP/ И вот что то вдруг у меня не заладилось (странно :) ) И где простой обыватель должен по вашему искать проблему? Да умрет-не найдет! Про это Вам и толкую-мы не должны быть программистами и знать какие термины вы держите у себя в голове для обозначения той или иной части программы.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#10
viewtopic.php?p=37917#p37917
Prog wrote:boss911: Ваш прост оносится к теме "progdvb и проблемы незрячих в его пользовании" ? буду удалять в следующий раз.
Та удаляйте, мне главное зудеть о багах, чтобы этот зуд вам въедался в мозг. А то топчемся на одном месте, а получаем только одни поломки и снова забываете о старых багах, откладываете их на следующий год-два.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#11
Я думаю, девелоперу нужно остановиться на том, что есть на текущий момент, то есть остановиться и прекратить временно добавление новых опций и возможностей и просто тупо отладить то что есть на данный момент излечить все баги и ляпы, и уже толькол потом двигаться дальше, иначе все время получается бег телеги впереди лошади.

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#13
Prog wrote:Массовый шаблон :) Несмущает что последние новый функции были 11 февраля опубликованы?
нет конечно! Смущает то, что они вообще были добавлены при переходе на новый движок. В декабре он появился. И вот сегодня, через полгода уже, я пишу про баги интерфейса например, работу с плагинами и тд. Так вот за эти полгода надо было обточить просто новый движок, а не тратить время на новшества, пусть и от февраля. Вот это очень смущает!
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#14
M-16 wrote:остановиться и прекратить временно добавление новых опций и возможностей и просто тупо отладить то что есть на данный момент излечить все баги и ляпы
Prog wrote:Несмущает что последние новый функции были 11 февраля опубликованы?
Ну да, ну да... Конечно, переназначение кнопок пульта это не новая функция. А вот если это назвать по другому чуть чуть-например, "другая работа пульта"-то уже на новую опцию тянет.
Сколько раз просили, хоть на форуме подробно писать ВСЕ затронутые части в новом релизе! Фиг!
В общей сложности, день моей цветущей жизни из-за этого бездарно вылетел в трубу!
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#15
После долгих препирательств по поводу неправильной работы пульта получаю ответ:
Prog wrote:На "OK" можно нажать просто на клавиатуре.
Интересно, если попросить просто пошутить Prog он сможет выдать подобный анекдот? :))
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]