Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#61
Да что вы к Атому прицепились, при включенном DXVA все декодирование ляжет на VGA, а карточка там блюрей сожрет и не подавится.

Да короче, все равно я с Атомом брать не буду, я просто хочу еще игрушку там какую-то поставить, да и вообще.

Но это я все про будущие, которое я сам не знаю когда наступит, ибо не до этого сейчас, есть в жизни дела и поважнее.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#62
А gtx520 поддерживает аудио битстрим? 465 и 570 например не поддерживают
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#63
boss911 wrote:Ну, максимум в два раза больше этого, если вот в такую коробку станет сидюк и PCI DVB, я однозначно сделаю выбор за HTPC.
Корпус
мамка
И все тебе встанет.... :)
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#64
Это чего такое? Аудио в в HDMI? А хез его знает. По идеи, аудио на борту VGA далеко не роскошь и не редкость, на каких-то NV оно точно есть, не однократно в описании железок встречал. Последнее время, все дрова на VGA от NV идут с аудио драйвером. Я хз и мне оно пока до ж.

44.5 ? 41.4 ? 14 см многовато для меня. 30х30х10 и не больше. А вообще можно подумать.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#65
boss911 wrote:Это чего такое? Аудио в в HDMI? А хез его знает. По идеи, аудио на борту VGA далеко не роскошь и не редкость, на каких-то NV оно точно есть, не однократно в описании железок встречал. Последнее время, все дрова на VGA от NV идут с аудио драйвером. Я хз и мне оно пока до ж.
Хтпц подразумевает наличие 5.1 аудио ресивера с колонками, которые и дают звук. Чтобы не происходило ничего со звуком до ресивера, во избежание лишних манипуляций со звуком (в звуковой карте компа) звуковые карты имеют функцию пропуска (битстрим)
boss911 wrote:44.5 ? 41.4 ? 14 см многовато для меня.
Это стандартный размер для такого рода стоек. Ставишь A/V ресивер, сверху HTPC, еще чего захочешь, виниловую вертушку например-у всех один размер до сантиметра, ничего не валазиет.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#66
А смысл подавать звук на телек через HDMI, если можно сразу со звуковой карты на усилок с колонками? Это имеет смысл, если надо подать звук на телек.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#67
Большинство современных ресиверов имеют hdmi вход и выход, соответственно к hdmi выходу компа подключается ресивер, а к hdmi выходу ресивера - телевизор, на который в итоге идет картинка, а ресивер раскодирует и выводит на колонки звук.

Кстати, hd форматы звука с блюрей дисков только так и можно слушать в максимальном качестве, на звуковую карту идет только "ухудшенный" (downsample) звук.

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#68
boss911 wrote:А смысл подавать звук на телек через HDMI, если можно сразу со звуковой карты на усилок с колонками?
Правильно, звук подается на "усилок с колонками"-так называемый домашний кинотеатр-аудио-видео ресивер. Так вот для качественного звука с блюрика например, нужна ООЧЧень хорошая звуковая карта+ее дрова+ось-все это не улучшает звук. Кроме того, все это в АВ ресивере уже есть, и или там или там, будет простаивать-попросту выкинешь лишние деньги. Вот для этого и собирают для экономии ХТПС, вообще без звуковой карты! Используют звуковой чип видеокарты с единственной функцией пропуска-битстрим, а все остальное делает АВ ресивер, раз уж он все равно нужен как усилитель для колонок, пусть и звук обрабатывает. Что он кстати делает много лучше дорогих звуковух.

В общем, HTPC+АВресивер+колонки. Если качество как с блурея не нужно, то можно собирать все что угодно.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#69
"HTPC+АВресивер+колонки"
А потом один единственный плеер который сможет с этим работать. То есть ArcSoft или PowerDVD в зависимости от того ati или nvidia.

"Кстати, hd форматы звука с блюрей дисков только так и можно слушать в максимальном качестве, на звуковую карту идет только "ухудшенный" (downsample) звук."

Можно слушать и в HD. Но я как BR ненависник, конвертирую звук в flac в тех дисках которые хочу хранить. После чего проблема, чем играть пропадает сама собой.

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#70
Prog wrote:"HTPC+АВресивер+колонки"
А потом один единственный плеер который сможет с этим работать.
Послушай, но когда ты покупаешь все в "коробочном варианте" там тебе вообще не дают выбора и не спрашивают чем бы вам проиграть. :)) При этом ставится масса условий по коммутации, и , чем их больше-тем дороже этот цивилизованный путь.
HT(домашний театр)PC(программируемый калькулятор)-и возник для экономии средств и возможности гибких настроек +увеличение функциональности. Если покупать все отдельно-очень дорого. Блю плэйер заменяется на блю привод. Раз. Источники медиа-какие хочешь. Два. Соединение с интернетом. Три. Не надо отдельной PS3. Четыре. Не надо отдельный тюнер DVB-S-С-T. Пять. Это навскидку-может чего еще забыл.
То есть ХТПЦ это вриант лучший для людей, кто это понимает и не хочет штуку баксов переплачивать за дополнительные картонные коробки с пенопластом. :) У кого денег куры не клюют-можно забыть об этом.

Prog wrote: То есть ArcSoft или PowerDVD в зависимости от того ati или nvidia.
А больше и не надо. Мне и одного из них хватает.
Prog wrote:"Кстати, hd форматы звука с блюрей дисков только так и можно слушать в максимальном качестве, на звуковую карту идет только "ухудшенный" (downsample) звук."

Можно слушать и в HD. Но я как BR ненависник, конвертирую звук в flac в тех дисках которые хочу хранить. После чего проблема, чем играть пропадает сама собой.
Я об этом и писал-все это только если нужен оригинальный звук высокого качества.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#71
Сразу скажу, что я BR смотреть не буду, мне хватает BDremux'а, который я стяну с инета и смогу посмотреть ЛЮБЫМ плеером. BR дисковод мне тоже не нужен, я не намерен покупать фильмы на таких дисках, нафиг мне его покупать, если я за полчаса могу стянуть тот же BDremux. Я и BR могу скачать, но мне не нравится, что посмотреть его можно посмотреть только одним плеером, вот я и не качаю BR, BDremux'а мне с головой хватает.

Получается, могу с HTCP скачать нужный мне BDremux, либо на нем открыть FTP и сливать на HTCP фильмы с главного компа. Лепота.

К звуку я не так требователен, как к картинке. Домашний кинотеатр, это, конечно, супер, но на акустику с усилком я денег точно тратить не буду, для моего бюджета это уже расточительно.

V.Zhukoff, спасибо, я понял, о чем ты говоришь. Это больше для фанатов супер звучания. Я тоже фанат хорошего звука, но я знаю, что это стоит очень хороших денег, посему я вынужден на этом сильно экономить.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#72
Prog wrote:Выложил релиз. Остальная часть списка глюков в следующий раз.
И этим все сказано!!! Возьмите любую программу, даже не важно насколько она сложная. Пока автор не отладит ее, он не позволяет себе назвать свое творение релизом. На это уходит много времени, релизы появляются не так часто, но это в порядке вещей, зато при таком подходе программа стабильна. Другое дело у Прога, ради смеха скачайте с десяток последних релизов и во всех обнаружите глюки.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#73
Salych wrote:Пока автор не отладит ее, он не позволяет себе назвать свое творение релизом. На это уходит много времени, релизы появляются не так часто, но это в порядке вещей, зато при таком подходе программа стабильна.
Ну что делать... Так автор себя сам позиционирует. Главное-количество выпусков,-показатель работы. Как Наутилус пел-Здесь мерилом работы считают усталость....
Есть Жигули, их очень много, и много моделей. Есть Ролс-ройс который делают пол-года вручную. Видимо нам нравятся вторые, автору первые....
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#74
Релиз с недоделками и багами, круто. Я ахреневаю с позиции Прога.

Вы хоть скажите, задавать ширину списка каналов в OSD EPG можно? Пофикшено?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#75
http://www.hwp.ru/news/ONDA_predstavila ... 77_101312/

Имхо, идеальное решение для организации HTPC. Меня радует наличие PCI-E 3.0 x16 и PCIe 2.0 x1, поддержка Ivy Bridge, SATA III и USB3.0. То есть все современные тенденции.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]