Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#226
Я согласен, был бы сейчас Тайсон, Льбис, Холлифилд, Форман, Фрейзер, Али и др., Кличков бы сейчас не было. То, что Клички в боксе это позор, это просто громкие слова и не более, просто в последние время им нет достойной конкуренции и это факт, были бы вышеуказанные боксеры, был бы совсем другой результат. Я не в восторге от Кличков, потому что не считаю их великими боксерами, как тех, кого перечислил выше, но когда выходит драться Кличко, я всем телом и душой за него, потому что он украинец и дерется под украинским флагом, для Украины они великие, мне этого достаточно. А кто у вас, Поветкин и Валуев, та ну...

Бокс, очень даже спорт для души, так от всей души периодически/частенько хочется кому-то намять лицо, разрядить свою накопленную негативную энергию, которой в последние время очень много во мне, которую получаешь даже тут, общаясь с Прогом. Так же очень хорошо помогает разрядиться на железе. Педали мне точно не помогут.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#228
Красивый клип. На веле каждый выбирает свой стиль и правила. Свобода...
Вчера как раз напротив, жёсткую вилку поставил, то есть в противоположную сторону от того что на видео.


ps: Если есть возможность, посмотрите Life Cycles (2010) тоже весьма анти асфальтово и снято здорово.

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#229
boss911 wrote: Вот это я понимаю велоспорт, а не то пижонство в ласинах на асфальте.
А я понимаю, что это мазохизм. :)) Колесо придумали круглым не зря. и чем дорога лучше, тем оно быстрее вращается. Это-не понимаю, чем хуже-тем лучше? Это мазохизм, но он тоже существует в нашей жизни. :) Но никак не спорт.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#230
Мне больше нравится спорт, где есть динамика. Ездить на велосипеде по пересеченной местности, где надо работать тормозами и рулем, владеть хорошим равновесием и реакцией, куда интереснее и сложнее (больше мастерства), чем давить на педали со всей дури на ровном асфальте. При просмотре такого спорта по ТВ, можно упасть летаргический сон, возбуждаются разве что педики, видя мужиков в ласинах. Имхо.

Я еще ни разу не видел интересных роликов с марафонцами на велосипедах, интересно, почему? Да потому, что там нет ничего такого, чтобы возбуждало твой мозг, поражало мастерство этих людей. Сесть и надавить на педали на ровном асфальте может каждый человек, а попробуй проедь на неровной грунтовой дороге, на хорошей скорости, и говно с тебя сразу полезет. Мазохисты в ласинах, а нормальные мужики гонятся за адреналином.

Как по мне, мазохистский спорт – это бокс и прочие рукопашные бои, тяжелая атлетика сюда же. Я, кстати, то же мазохист, тягаю гантели до стонов и упадка сил, чтобы пот глаза заливал, люблю железо.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#232
Просто не надо все усложнять. велосипед-транспорт, на колесах. Что бы добраться из одной точки в другую. Желательно-за меньшее время. это-суть. Это-основа. А когда для транспорта начинают искать плохие дороги, то это-извращение.
boss911, а ты попробуй по шоссе под 100 км/ч поехать. Если хорошее шоссе и слышно только шум ветра-это ощущение полета. А задницу бить об кочки, стоять на полусогнутых-это что ли удовольствие? :)
Насчет полезности. Серьезное занятие гантелями должно обязательно сопровождаться развитием легких-бег, плавание, велоспорт. Причем, велоспорт именно шоссейный. так как, когда крутишь педали, работают мышцы ног, которые 2/3 от массы человека, и для этой массы, окисления, нужно много кислорода.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#233
Просто не надо все усложнять. велосипед-транспорт, на колесах. Что бы добраться из одной точки в другую. Желательно-за меньшее время. это-суть. Это-основа. А когда для транспорта начинают искать плохие дороги, то это-извращение.
То есть любой мотоцикл будет в 5 раза лучше вела для тех же самых задач? Не думаю.
Причем, велоспорт именно шоссейный.
Вы себе просто не представляете сколько разных велодисцеплин. У апхлильщиков нагрузки куда больше, но на шосере тупо не получится. У рандомеров наверняка не меньше, но что там делать без багажника? Итд. Каждый выбирает сам, главное ехать...

зы: Даже не во всех велодисциплинах крутят педали http://www.youtube.com/watch?v=dIgOoKbJ32U

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#234
Prog wrote: То есть любой мотоцикл будет в 5 раза лучше вела для тех же самых задач? Не думаю.
Я же говорю, ощущение полета, когда разгоняешься, не крутишь педали, и только слышно шум ветра. У мотоцикла -звук ревущего двигателя. Это-технический уже вид спорта. А о задачах я напомнил чтобы поняли-главное-движение, перемещение нашего тела на расстояние. И велосипед-нименьшее приспособление на мускульной тяге.
Prog wrote: Вы себе просто не представляете сколько разных велодисцеплин. У апхлильщиков нагрузки куда больше, но на шосере тупо не получится. У рандомеров наверняка не меньше, но что там делать без багажника? Итд. Каждый выбирает сам, главное ехать...
Почему же не представляю? Просто для меня это-извращение. Вот и все.
Как еще объяснить? :) Вот ход ваших мыслей чуть сбоку:
есть-лопата. ей копают. Но вот находятся мазохисты. Они говорят. А давайте, чтобы не все было медом, будем копать застывший бетон. Кто быстрее?
Другие скажут: давайте на лопатах драться! Кто больше увечий сделает.
Еще:весла, ракетки, объект искусства и тд и тп.
Так понятнее моя мысль? И что? Каждый выбирает сам, главное КОПАТЬ! :)))
Я же сразу сказал-в жизни-много чудиков, и с велосипедом можно многое сделать....
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#235
Prog wrote:Скучно. И то и другое.
Не то слово, как скучно тягать железо, в придачу еще и болезненно, трудно себя к этому приучить и нельзя сказать, что это может нравиться, ты просто себя заставляешь, идешь и тягаешь, просто это надо превратить в привычку, хоть и не в совсем приятную.
V.Zhukoff wrote:а ты попробуй по шоссе под 100 км/ч поехать.
Ничего прикольного в этом не вижу, маленький камушек и тебя асфальт просто сотрет, ласины не помогут. Зачем себя мучать, чтобы так разогнаться, и подвергать свою жизнь опасности, не понимаю. Да и где в наших странах это можно сделать на велосипедах, да и шосейники на таких скоростях не катаются, это уже экстрим.
V.Zhukoff wrote:А задницу бить об кочки, стоять на полусогнутых-это что ли удовольствие?
Именно, а еще это мастерство, которого нет у шосейников, и адреналин.

А гантели/железо, я согласен, это не самый хороший спорт для здоровья, это нагрузки на сердце и не недостаточность кислорода в помещениях. Но я не могу объяснить то, что нас тянет идти его тягать и "умирать" за занятиями, наверное, эта боль со временем перерастает во что-то нужное для крови, тебе уже больно, но ты себя убеждаешь, что этого не достаточно, потом боль проходит и наступает немогота, мышца просто перестает работать, вот тогда чувствуешь, что достиг результата. Я больше восхищаюсь качками и боксерами, ведь это такой страшный труд, надо перетерпеть массу боли, чтобы достигнуть результата, это действительно люди-бойцы/борцы, духовно и физически.

Бег, плаванье, велосипед/лыжи и немного железа, вот, как по мне, хорошая формула, чтобы оздаравливать организм и при этом не было стыдно снять майку. Но в наше время это не реально и единицы себе это могут позволить, работа у нас отнимает все время и наше здоровье, все то время, когда бы мы могли заняться своим здоровьем. Сейчас у большинства даже нет времени, чтобы чем-то одним из этого заняться.

Чудиков в спорте для меня нет, кроме керлинга. Чудики для меня это те, которые прокалывают себя гениталии и прочие от не мира сего.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#236
Ничего прикольного в этом не вижу, маленький камушек и тебя асфальт просто сотрет, ласины не помогут.
Вот это уже мастерство шосеров. Камни не мешает, но боковой ветер или потоки от фур прокачивают руки лучше гантель. А у меня ещё не шосер...
Но всё равно скучно.

ps: Мотоцикл/мопед можно найти тихий. Как минимум с электро приводом. Но всё равно очень специальная железяка. На веле из А в Б можно проехать даже если 5 км тащить на себе, а то вовсе в поезде/самолёте. Дорогие бывают тоже разными...

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#237
Prog wrote:Вот это уже мастерство шосеров.
Да какое там мастерство, если речь идет о запредельной для велосипедиста скорости в 100км/час, резкие движения рулем просто не допускаются, иначе сразу уйдешь на терку. Тут на мотоцикле идешь сотку и уже сыкотно, а про велосипед я вообще молчу, надо сидеть как в копаный и держать руль. Короче, мало кто на таких скоростях на велосипеде катается, для этого еще и трасса нужна (не в наших странах), если на то пошло, то это уже тот же экстрим для "чудиков".
Prog wrote:но боковой ветер или потоки от фур прокачивают руки лучше гантель.
Это не то, разве что трицепсы, так как нагрузка идет в основном на вытянутые руки, идет отжим. С таким же успехом можно упасть на пол и сделать максимально раз отжимов в три подхода. Про зал и штангу я вообще молчу.

Бег еще класная штука для здоровья, но нодута еще та, да и еще надо себя заставить побежать с утра пораньше или вечером после рабочего дня.

Вот долбаные работы, когда собой заниматься, не понятно.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#239
Замечательное предложение. А если дождь или дождь? Зима и холодное время? Куда его деть, как приехал на работу (учреждение). В наших странах опасно ездить на велосипеде по городу, не любят их, велосипедных дорожек нет, задавят и ты все равно будешь виноватым. Мы не Европа и нескоро ей станем.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Андарграюнд, так сказать... :)

#240
По пунктам:
1. В дождь лучше оставить вел дома :)
2. Зимой - не проблема. Шиповоная резина держит отлично. Физически ехать конечно сложнее, но мы же тут про спорт :)
3. Ехать с машинами вполне можно. Причём игнорирую пробки. Шлем, свет по ночам, и одежду поярче,лучше даже желетку купить.

Вот куда девать - проблема, очевидно - как повезёт с работой. Частично решается использованием вела который не жалко и троса/цеполчки потолще.