Re: ProgDVB 6.63.10 Программа передач

#6
есть проблема с программой телепередач. передачи у меня на час раньше идут чем в программе написано. где в настройках прог двб можно подкрутить данный параметр?
рашил пока что переводом системных часов на 1 час назад. но сами понимаете что это не выход из ситуации.

Re: ProgDVB 6.63.10 Программа передач

#10
Yuri wrote:Таймзона и летнее время в windows правильно выставлены?
таймзона стоит верно но у нас когда то лет 15 назад было с москвой 4 часа разница а теперь 3 часа. и к тому же у нас нет такого понятия как летнее и зимнее время у нас в стране теперь одно время на всех.

Re: ProgDVB 6.63.10 Программа передач

#11
chelovek04 wrote:
Yuri wrote:Таймзона и летнее время в windows правильно выставлены?
таймзона стоит верно но у нас когда то лет 15 назад было с москвой 4 часа разница а теперь 3 часа. и к тому же у нас нет такого понятия как летнее и зимнее время у нас в стране теперь одно время на всех.
Но винда-то об этом еще не знает... вот и получается, что установленная когда-то таймзона сейчас неверна.

Re: ProgDVB 6.63.10 Программа передач

#12
в программе нет механизма считывания зон из винды для епг -для этого есть собственный тайм офсет . Можно почитать мануал еще если сам найти не можешь
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: ProgDVB 6.63.10 Программа передач

#14
chelovek04 wrote:но там для каждого канала нужно рулить это отдельно. не удобно если каналов штук 100.
А я когда-то давно предлагал разработчику сделать возможность сдвигать тайзону сразу всех EPG, а не по отдельности для каждого. Меня тогда проигнорировали.

Например, есть один XMLTV источник, в нем все телепрограммы сдвинуты по одному времени от нужной часовой зоны. Я пару раз сталкивался с этим, так приходилось каждую телепрограмму настраивать.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.63.10 Программа передач

#15
boss911 wrote:
chelovek04 wrote:но там для каждого канала нужно рулить это отдельно. не удобно если каналов штук 100.
А я когда-то давно предлагал разработчику сделать возможность сдвигать тайзону сразу всех EPG, а не по отдельности для каждого. Меня тогда проигнорировали.

Например, есть один XMLTV источник, в нем все телепрограммы сдвинуты по одному времени от нужной часовой зоны. Я пару раз сталкивался с этим, так приходилось каждую телепрограмму настраивать.
+1
именно такая бадяга. а каналов дофига. проще сидеть не в своей тайм зоне и всё. я рядом с компом часы поставить. ;-)