Re: Prog Media Server

#46
Akad wrote:
M-16 wrote:Какая версия, это та что вчера ещё в пре-релизе была ? Нет не работает, по этому клиент пока тот же старый и работает.
Она по номеру та-же, а реально изменения есть. Последние изменения 23.09 вечером. Качать из релиза.
А можно, чтобы версии можно было различать, давать разные названия версиям, хотя бы буквы a, b, c, d, e добавлять?
TeVii S-460

Re: Prog Media Server

#48
M-16 wrote:Всё тоже.
Хотя чего можно было ожидать от релиза, если пре-релиз релиза :) не работал.
Нужны логи клиента и сервера после нескольких неудачных попыток сканирования и переключения.

Re: Prog Media Server

#49
Полная непонятка.
Знаю что связи нет, что глючило тоже без понятия...
Однако включил логирование на сервере и на клиенте... и пошла загрузка листинга каналов с сервер и всё заработало ....

Re: Prog Media Server

#51
Лог ни чему не мешает.
Просто видимо так случилось, совпало, что при включении логирования как на сервере так и клиенте, вдруг нормально сгрузился ченнел лист.

Только для меня по прежнему загадка, почему та старая версия по прежнему работает с сервером со старым ченел лист, а новая напрочь отказалась, пока чнеле лист не был заного перегружен.

Re: Prog Media Server

#56
И опять те же проблемы с новым релизом 6.72.06.
Опять ни фига не работает!
И не надо говорить сто надо стова делать прог клиенту скан (загрузку листа) чушь что ИД каналов не то, ПОТОМУ что не грузит даже лист !

Почему при каждом новом релизе вылазят старые проблемы... я то уж надеялся сделано это и будет теперь от релиза к релизу работать без проблем.

Обидно ... опять откат на старый релиз.

При чём в этот раз старый сервер 6.72.03 работает с клиентном 72.06

но 72.06 и 72.06 не прокатывают

Re: Prog Media Server

#57
У меня такое же было. Почему то получилось в разных версиях по разному
например -
1) Старый клиент работает с новым сервером при условии старых конфигов каналов
2) и наоборот
3) Вообще ничего не работало
4) Все работало со всеми конфигами, потом переставало

Случайно попробовал не восстанавливать папку channels (настроенных каналов) из старых бекапов и вот тут было щастье.

Все установил заново и клиента и сервера. Просканил сервер. Переключил канал, что бы можно было войти в настройки media server и там выставил IP точно этой машины (не тот что 127). Вышел, зашел, клацнул канал и проверил все ли осталось в настройках Prog медиа сервера. Вышел. Тоже самое на клиенте при потухшем сервере. 2 раза вышел, зашел. Потом запускаем сервак при потухшем клиенте, потом пускаем клиента. И минимум 2!! раза тыкаем в Chanell list - Chennel Search - Prog Media Client. При этом на сервере, в мониторе, хотя бы 1ин из 2х портов должен уже стать активет. 2-3х раз обычно хватало, с первого никогда.

Еще может помочь скопировать всю папку channels с только что просканированного сервера на клиента

Re: Prog Media Server

#59
По мне так это мелочи, так как это единственное, что работает по сети с переключением каналов на BDA дровах. AltDvb имел такую фичу только в версии 2.1, и вылетал при показе когда захочет, но о нем уже можно забыть. А тут это есть, работает и ломается только когда выходишь из проги или ставишь новые версии не осознав всякие тонкости обновления каналов :)

Re: Prog Media Server

#60
Вопрос к тем, у кого запускатся все это дело по сети, не важно в какой версии. Как часто, и из-за чего Вам приходиться перезапускать серверую версию прога?

Сразу отмечусь. У меня симптомы обычно такие - запуск клиента, переключить несколько раз, выход. И вот на 3-5 повторе уже необходим перезапуск серверной части Prog'а.