Re: Работа HID пульта карты ST4200 DVB-S2

#46
Prog wrote:Такая опция в планах стоит, но скорее всего она не даст использовать ДУ в других приложениях паралельно. То есть BDA драйвер не будет нормально работать с двумя приложениями, даже если в одном не использовать ДУ. imho.
да дело в том что функции поддержки пульта там не связаны с BDA, тоесть я плагины для WinLIRC делал исключительно для тех девайсов где нет никакой связи BDA-фильтров и поддержки RC.

Re: Работа HID пульта карты ST4200 DVB-S2

#47
Genya6 wrote:Можно по конкретней рассказать? Как пристроить пульт для работы в последней версии ProgDVB 6.84.02 на карте ST - 4200 DVB - S2
кстати - а сколько там кнопок на пульте ? можно даже фотку сюда.

здается мне что с этими китайскими дешевками тогда они толкали особые 'мелкокалиберные пульты', не такие как были с TBS/Prof (а в субмодуле Turbosight как раз зашит конфиг со стандартным пультом).

P.S. Вот есть у меня некоторые данные по 'мелким' пультам TBS:

Code: Select all

RemoteKeysSmall_1 RemoteKeysSmall[18]={
	{MUTE,0x01},
	{EXIT,0x12},
	{RIGHT,0x1a},
	{LEFT,0x02},
	{FULLSCREEN,0x0c},
	{OK,0x0e},
	{UP,0x1e},
	{DOWN,0x03},
	{0,0x0d},
	{1,0x04},
	{2,0x05},
	{3,0x06},
	{4,0x07},
	{5,0x08},
	{6,0x09},
	{7,0x0a},
	{8,0x1b},
	{9,0x1f}
};

Re: Работа HID пульта карты ST4200 DVB-S2

#50
Спасибо большое всё получилось!!! Очень Вам благодарен!!!
с начало не понял как работает прога с WinLirc прогу нашёл на какой строчке карту показывает как устройство. И профиль нашёл где описание кнопок прям показывает в месанжере. На которую жму. Профили установились. Но как то аппарат не включался не понятно куда эту папку девать? чтобы она соединялась с программой.
Это пробовал с файлом от диска с картой определения модуля оборудования старой версии. ST4200 DVB-S2 Card

---------------------
Потом пошёл другим путём:
Выбрал устройство {BDA} ST4200 BDA Tuner/Demod внутри указал карту как вы написали TBS/Prof потом выбрал переключатели и настройки спутников. В программе в настройках указал карту на настройке пульта {BDA} ST4200 BDA Tuner/Demod и автоматический запуск в трее стоит значёк программы. И всё отлично работает и переключает.

Спасибо Вам огромное, что помогли, ещё раз!!!