Вопрос по поводу Prog Media Server

#1
Добрый день,

Мне необходимо настроить вещание канала в локальную сеть, при этом должны быть соблюдены следующие условия:
1. Канал должно быть возможно смотреть с помощью VLC.
2. Пользователь (пользователи) должны иметь относительно простой способ переключать каналы. Само собой я понимаю что переключение канала одним пользователем означает переключение канала у всех пользователей.
3. Достаточно вещать в сеть только один выбранный канал.
При этом на "сервере" установлена тарелка с поворотным механизмом (охват - где-то 20 спутников).
Пока я нашел единственный способ решения своей задачи - подключаться к серверу по RDP и переключать каналы в ProgDVB. Но на сколько я понял - придется при этом каждый раз заходить в настройки медиа сервера и указывать в нем вещаемые каналы, что не есть легкий способ
Подскажите, есть ли более простые способы решения моей задачи ?

Re: Вопрос по поводу Prog Media Server

#2
Если нужен vlc - то это уже ближе к IPTV. Т.е. нужна не бесплатная версия сервера и вещание сразу всех интересующих каналов.
Переключение каналов на сервере с вещанием только одного из них - это режим медиаклиента. Т.е. при просмотре с помощью ProgDVB это делается без проблем. VLC - ни как.

Re: Вопрос по поводу Prog Media Server

#4
lomovod wrote:Ок, а можно например настроить media server так чтобы он транслировал мультикастом канал не принятый со спутника, а полученный через клиент с другого медиа сервера ?
Наверно можно. А зачем? Есть другие приложения для подобных задач. Так же сервер умеет milticast.
P.S. Одно из ограничений home версии сервера - не поддержка vlc в качестве клиента.