ProgDVB как медиа плейер

#1
Планируются ли какие то работы в этом направлении? Например расширение проигрываемых форматов.
Очень плохо сейчас работает перемотка. Плохо проигрываются файлы *.ts
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: ProgDVB как медиа плейер

#2
Вот записал кусок в *.mpg и воспроизвел его в ProgDVB/
Вверху-оригинал, внизу-воспроизведение записанного.
Обратите внимание на пропорции
Снимок1.jpg
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: ProgDVB как медиа плейер

#3
ProgDVB, как медиа плейер сейчас очень плохо реализован (никак), хотя бы потому, о чем говорит V.Zhukoff.

Вы бы хотя бы сделали банальную фичу, которую я просил сделать еще год назад (год назад!!!). Это drag & drop, то есть, чтобы на программу можно было перенести медиа файл, и он его начал воспроизводить, как это сделано на ВСЕХ медиа плеерах.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB как медиа плейер

#4
Извините друзья, просто не совсем понимаю, для чего ПрогДВБ должен быть медиа плеером, масса ведь просто других отличных плееров, но ни один из них не работает с DVB потоками.
Я понимаю, что всё кроме этого было бы реализовано и отлажено да безошибочных решений, и уже развлекухи ради, от не чего делать, делать драг-дропы и прочую медийную реализацию записаного и прочего.

Хотя, с друой стороны, своё собственно записанное, должно воспроизводиться так же верно как и транспортный поток.

Re: ProgDVB как медиа плейер

#5
M-16 wrote:масса ведь просто других отличных плееров, но ни один из них не работает с DVB потоками.
Записал, закрыл программу. Открыл другую программу, проверил файл, Закрыл программу, открыл ProgDVB. Не очень хорошо.
Массы отличных плееров нет. Таких, где сам строишь граф-выбираешь кодеки, демукс, рендереры. Где есть WASAPI (или HDMI). Где без лишних ухищрений у тебя будет работать пульт. Пальцев одной руки хватит слихвой таких пересчитать. Да и вообще, зачем другие, если уже есть ProgDVB? Отладить только осталось.
Сейчас вообще тенденция расширять функции. ACDSee уже и кино крутит и файл менеджер, WMP давно расширил возможности. PowerDVD-теперь три вкладки-Музыка, Изобр,Видео. А вот представь теперь, что в одно прекрасное утро Prog просыпается и узнает, что все они добавили и DVB ? Так что нужно самому расширять границы.
Да и заработать тоже на этом можно. Версию ProgDVB без плеера-одна цена, с ним-дороже, добавили редактор-еще больше. Я бы с удовольствием доплатил, если бы меня попросили за полноценный плеер и редактор доплатить.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: ProgDVB как медиа плейер

#6
Все очень просто: ставите xbmc, в нем плагин для запуска внешних программ, в плагине настраиваете запуск ProgDVB. Таким образом получаем отличный медиацентр и ТВ, все это управляется одним пультом.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: ProgDVB как медиа плейер

#7
Salych wrote:Все очень просто: ставите xbmc, в нем плагин для запуска внешних программ, в плагине настраиваете запуск ProgDVB. Таким образом получаем отличный медиацентр и ТВ, все это управляется одним пультом.
Давайте будем считать, что вы меня уговорили. Плеер не нужен. Тогда предлагаю вообще его убрать, все равно он не работает. Ведь, действительно, есть масса других отличных программ.
M-16&Salych так Вы согласны?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: ProgDVB как медиа плейер

#8
V.Zhukoff wrote:
Salych wrote:Все очень просто: ставите xbmc, в нем плагин для запуска внешних программ, в плагине настраиваете запуск ProgDVB. Таким образом получаем отличный медиацентр и ТВ, все это управляется одним пультом.
Давайте будем считать, что вы меня уговорили. Плеер не нужен. Тогда предлагаю вообще его убрать, все равно он не работает. Ведь, действительно, есть масса других отличных программ.
M-16&Salych так Вы согласны?
Мне все равно есть плеер или нет. Я им не пользуюсь. Лишь бы он на стабильность не влиял.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: ProgDVB как медиа плейер

#10
Salych wrote:Пусть лучше Прог делает дополнение для виндового медиа центра
Вот уж непонятная конструкция WMC. Все равно все медиа программы туда не засунешь. Да и что с ним будет в Win 8 тоже неизвестно.
А как это тебе не нужен медиа плеер? :shock: Ты вообще не смотришь кино? Не слушаешь музыку и не смотришь фотографии?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: ProgDVB как медиа плейер

#11
V.Zhukoff wrote:Prog просыпается и узнает, что все они добавили и DVB ? Так что нужно самому расширять границы.
Да и заработать тоже на этом можно. Версию ProgDVB без плеера-одна цена, с ним-дороже, добавили редактор-еще больше. Я бы с удовольствием доплатил, если бы меня попросили за полноценный плеер и редактор доплатить.
[/quote]

Убедительно.
Дальневидно.
Не могу теперь не согласиться.
Хотя я им и не пользуюсь в прогДВБ и наврядли буду.
Last edited by M-16 on Mon Oct 31, 2011 6:32 am, edited 1 time in total.

Re: ProgDVB как медиа плейер

#12
V.Zhukoff wrote:А как это тебе не нужен медиа плеер? :shock: Ты вообще не смотришь кино? Не слушаешь музыку и не смотришь фотографии?
Медиаплеер мне очень нужен в обличии медиацентра, либо просто плеера. А в составе ProgDVB он мне не нужен вообще. И так глюков хватает в ней.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: ProgDVB как медиа плейер

#13
V.Zhukoff wrote: Записал, закрыл программу. Открыл другую программу, проверил файл, Закрыл программу, открыл ProgDVB. Не очень хорошо.
Извиняюсь, я всё время забываю, что это я с жиру бешусь на двух мониторах, по этому смотрю видео на одном, в то время как на втором мельтишит прогДВБ с выключеным звуком.
Сорри.

Re: ProgDVB как медиа плейер

#14
M-16 wrote: Убедительно.
Дальневидно.
Не могу теперь не согласиться.
Установите себе MediaPortal или XBMC или в крайнем случае Windows Media Center попробуйте, обратите внимание как удобно в них сделано управление пультом, зацените их великолепный красочный интерфейс и самое главное стабильность. Я к примеру за долгое время пользования XBMC ни разу не столкнулся даже с зависанием, не говоря уже о падении. Чтобы пользователь смог сделать выбор в пользу ProgDVB как медиацентра нужно создать красивый и удобный интерфейс и сделать программу СТАБИЛЬНОЙ. Это все утопия, не более.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: ProgDVB как медиа плейер

#15
Был у меня в своё время плагинчик к ТВ картейки под Вин медиа центер, ФМ радио и ТВ затыкалось в медиацентре мелкомягкого постоянно.
Да не спорю красивая реализация, когда комп работает в качестве медийного центра с Флат панелью, не спорю, отличные просмотры картинок и видео, превосходные набираемые библиотеки музыки, всё отлично.
Да вот только при работе с ТВ полная лажа + не отключаемый таймшифт.
Поразительно, но мелкомягкий не предусмотрел отключение таймшифта ни коем образом, это о глюках, потому что при работе медиа центра с ТВ карточкой, компьютерок даже при хорошем железе просто до не возможности туп.
А в остальном, медиа центр, если использовать как я уже сказал, его только как мидийную машинку под теликом, очень даже и не плох.