Re: Русская локализация

#256
Предлагаю в "OSDNewSmallMainDialogForm" строку "Автоматическая громкость" сократить до "Авто. громкость".

Из-за тупой реализации OSDNewSmallMainDialogForm, нельзя эту строку разбить на две строки. Если разбиваем на две строки, то "громкость" обрезается по горизонтали, а если сделать, чтобы не обрезалось, так обрезается нижний пункт меню, то есть красиво сделать не получается. А все из-за Прога, там жестко зафиксирована максимальная высота OSDNewSmallMainDialogForm, высоту формы задать нельзя. Чтобы не обрезался нижние слово по горизонтали, нужно повышать высоту пункта, из-за этого обрезается нижний пункт, чтобы нижний пункт не обрезался, нужно уменьшать высоту строки, то гда обрезается “Автоматическая громкость” (последнее слово). Выкрутиться можно, можно сделать, чтобы "Автоматическая громкость" писалась на всю длину строки, но для этой строки нужно рисовать широкую графику, ради одного пункта приходится делать этот изврат, выглядит очень не красиво.

Чтобы было понятно, поюзайте скин Sunny.xsosd, V.Zhukoff так же наступил на оставленные Прогом грабли.

Поскольку у Прога не стоит на OSD меню в ProgDVB, и видимо уже никогда встанет (тут давайте посочувствуем), единственный выход это сократить название.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Русская локализация

#257
Salych

Так что ты скажешь про сокращения "Автоматическая громкость" в "OSDNewSmallMainDialogForm"? Не вмещается оно в форму в некоторых скинах, более подробно я расписал выше. "Автогромкость" тоже неплохо звучит, хоть и нет такого слова в русском языке, но за то все понятно, либо раздельно с точкой.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Русская локализация

#259
Прог, проверь ChannelListsEditorForm.resx. Видимо кривой получился. При попытке открытия :
Error - InvalidDialogMissingName Valid dialog or user control resource files must be generated by the Visual Studio Form Designer and the Localizable property of the Form must be set to 'true'.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: Русская локализация

#263
Salych

Как ты смотришь на то, чтобы в окне свойства списка каналов, группу из четырех чекбоксов, которые сейчас выстроены по центру, выстроить, как принято у людей, то есть по левому краю? Ну согласись, что так красивее, так принято. А еще там в двух комбобоксах "All" и в окне статистики каналов не полный перевод.

Просто я помню, что там слева были чекбоксы, Прог их убрал, а эти подвинуть забыл, точнее не захотел. Я ему говорил, что их надо бы подвинуть влево, но он как всегда в своем духе, на тему, что вроде правильно, чтобы они были по центру, короче, бред.

И в какой версии уже можно ожидать перевод? А то я скачал сегодня текущий пререлиз (за две недели), в надежде не увидеть там половину русского и английского, но, увы.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Русская локализация

#264
Прог, где в progdvb ModulesAndPluginsForm.resx ? Этот файл, как и ResetSettingsForm.resx, ChannelListsEditorForm.resx перевел, после компиляции ResetSettingsForm.resx, ChannelListsEditorForm.resx все равно на английском. Что-то ты опять упустил. С ModulesAndPluginsForm.resx скорее всего будет то же самое.
Надо бы AudioVideoSettingsForm расширять. В debug@rapair уже совсем места нет. С трудом все поместилось, и то только потому что пришлось некоторые элементы двигать.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470
Attachments
settings.png

Re: Русская локализация

#265
boss911 wrote:Salych

Как ты смотришь на то, чтобы в окне свойства списка каналов, группу из четырех чекбоксов, которые сейчас выстроены по центру, выстроить, как принято у людей, то есть по левому краю? Ну согласись, что так красивее, так принято. А еще там в двух комбобоксах "All" и в окне статистики каналов не полный перевод.

Просто я помню, что там слева были чекбоксы, Прог их убрал, а эти подвинуть забыл, точнее не захотел. Я ему говорил, что их надо бы подвинуть влево, но он как всегда в своем духе, на тему, что вроде правильно, чтобы они были по центру, короче, бред.

И в какой версии уже можно ожидать перевод? А то я скачал сегодня текущий пререлиз (за две недели), в надежде не увидеть там половину русского и английского, но, увы.
Чекбоксы пусть лучше подвинет Прог, так локализация не поломается. Если подвину я, а потом втихоря подвинет Прог, и естественно мне ничего об этом не скажет, то окно поломается. Сам же будешь материться. Хотя смотрю на это только положительно.
В этот раз локализация не так быстро. Изменений много слишком.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: Русская локализация

#266
ModulesAndPluginsForm.resx только из ProgTV доступен. Может ещё что то не работать из за глюка в resx2Dll.exe. Сегодня перепроверю.

Насчёт размера формы, я помню тебя даже спрашивал:) Но сейчас это уже не важно, у ней нет размера (его меняет пользователь) по этому на этапе локализации можно использовать любой. min значение только подправить.

Re: Русская локализация

#267
Prog wrote:Насчёт размера формы, я помню тебя даже спрашивал:) Но сейчас это уже не важно, у ней нет размера (его меняет пользователь) по этому на этапе локализации можно использовать любой. min значение только подправить.
Вот если бы ты сначала дал ресурсы для перевода,а потом спрашивал, было бы здраво, а наоборот нельзя.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: Русская локализация

#268
Prog

http://imageshack.us/scaled/landing/707/progdvb.png

Дайте четкий ответ, вы подвинете чекбосксы до синей линии или нет. Если нет, то хотелось бы услышать причину и тогда пусть это сдлеает Salych.

Salych
Я еще год назад его просил это сделать, если он за год не подвинул, то разве стоит этого ждать?
А еще там в двух комбобоксах "All" и в окне статистики каналов не полный перевод.
Last edited by boss911 on Fri Nov 02, 2012 8:41 am, edited 2 times in total.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]