Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#391
Prog wrote:Prog Demux?
естественно ) ничего другого и не пытаюсь выбирать т.к. он уже давно себя отлично ведет и уверен что этот демукс развивается в отличии от других...

другие кодеры по разному сыплют картинку после разрыва...
но часто бывает что после длительной задержки ключа проблема явно в обращении к акамду... проц начинает винтить до 30-50% - можно успеть среагировать и вручную сделать в акамде rescan - но чаще прогдвб просто валится....

...и я уже гдето писал - что к тому же и в PIP в остальных окнах кроме первого - прекращается опрос ключей пока вручную не запустишь.... - гдето проблемку в обращении к плугинам надо копать имха
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#392
Если у провайдера повторится подобная проблема, попробую другой кодек. Но сразу скажу, что кодек менять не намерен, лучше Cyberlink не встречал, имхо.

Я напомню, что проблема возникает тогда, когда запаздывает ключ, но не обязательно в первый момент, а к какой-то из очередного запаздывания. Я больше склоняюсь, что Prog Demux начинает тупить. Заметьте, что программа сама по себе не виснет, она работает, виснет только тогда, когда переключаешь канал или пытаешься закрыть программу. Если бы повис кодек, то завалилась бы или повисла программа СРАЗУ же, а так она живая, до определенного момента.

У меня нет плагинов, поток раскодирует мой провайдер. Я хочу сказать, что ключи опаздывали не моей вине.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#393
boss911 wrote:Если у провайдера повторится подобная проблема, попробую другой кодек. Но сразу скажу, что кодек менять не намерен, лучше Cyberlink не встречал, имхо.
Я протестировал много кодеков на HD-сигнале в условиях недостаточной мощности компьютера (процессор, видеокарта, память). Лучшие в этих условиях Cyberlink 8, Cyberlink 11 и CoreAVC 3. Качество их работы примерно одинаковое, но артефакты в таких тяжелых условиях возникают разные. Cyberlink периодически подмораживает картинку, сохраняя четкую синхронизацию видео и звука. CoreAVC показывает более плавно, но ценой рассинхронизации видео и звука. Все другие кодеки могут замечательно работать на быстрых компьютерах, но непригодны для маломощных.

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#394
boss911 wrote:Если у провайдера повторится подобная проблема, попробую другой кодек. Но сразу скажу, что кодек менять не намерен, лучше Cyberlink не встречал, имхо.
Арксофт всяко не хуже. Лично у меня (win7 32) киберлинковский кодек при использовании для Прогдвб вообще иногда вешает комп при засыпании/просыпании, арскофт работает как часы.

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#395
Я с Арксофт кодеком так и не подружился. Когда я его юзал, он хотел нормально работать только сосвоим демуксом, это вроде касалось H.264 каналов (SD\HD). На мудохался я тогда здоров, а потом понял, что Кибер ничем не уступает, подумав, на кой мне этот бессмысленный гемор и закинул его. Опять достать свою ковырялку для этого кодека, что-то нет желания. Будет интерес, попробую снова, что оно такое, но менять Prog Demux на другой ради Арксофта, точно не буду.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#396
boss911 wrote:Я с Арксофт кодеком так и не подружился. Когда я его юзал, он хотел нормально работать только сосвоим демуксом, это вроде касалось H.264 каналов (SD\HD). На мудохался я тогда здоров, а потом понял, что Кибер ничем не уступает, подумав, на кой мне этот бессмысленный гемор и закинул его. Опять достать свою ковырялку для этого кодека, что-то нет желания. Будет интерес, попробую снова, что оно такое, но менять Prog Demux на другой ради Арксофта, точно не буду.
Вы что-то путаете. Это арксофт демукс на H264 каналах только со своим кодеком работает, а арксофт кодек прекрасно работает с прог/мелкософт демуксом.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#397
Значит, я путаю, не спорю, спасибо. Ну, да ладно, все равно легче не стало. :)
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#398
boss911 wrote:Я с Арксофт кодеком так и не подружился. Когда я его юзал, он хотел нормально работать только сосвоим демуксом, это вроде касалось H.264 каналов (SD\HD). .
У меня именно арксофтовские видеокодеки (и mpeg2 и h.264) давно уже работают именно с прог демуксом. Без всяких проблем. Проблемы были со старыми версиями ProgDVB (ручками в .ini файле надо было в одном месте 0 на 1 менять), ну а все новые, где Prog demux стал по умолчанию, работают с арксофтом идеально.

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#399
boss911 wrote:Если у провайдера повторится подобная проблема, попробую другой кодек. Но сразу скажу, что кодек менять не намерен, лучше Cyberlink не встречал, имхо.
Я не спорю, что у Cyberlink хороший кодек, но он очень критически относится к битому трафику. Когда я тестировал на предмет устойчивой работы с плохим трафиком prog demux - он показывал самые худшие результаты. Было огромное количество не оправданных падений и зависаний. А запаздывания ключа выглядит для графа именно как битый трафик.
Думаю, что решение проблемы может лежать в области раскодирования трафика именно тогда, когда ключ для него уже есть. Т.е. просмотр на несколько секунд позже. Как это реализовать практически - надо подумать.

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#400
Akad wrote:
boss911 wrote:Если у провайдера повторится подобная проблема, попробую другой кодек. Но сразу скажу, что кодек менять не намерен, лучше Cyberlink не встречал, имхо.
Я не спорю, что у Cyberlink хороший кодек, но он очень критически относится к битому трафику. Когда я тестировал на предмет устойчивой работы с плохим трафиком prog demux - он показывал самые худшие результаты. Было огромное количество не оправданных падений и зависаний. А запаздывания ключа выглядит для графа именно как битый трафик.
Думаю, что решение проблемы может лежать в области раскодирования трафика именно тогда, когда ключ для него уже есть. Т.е. просмотр на несколько секунд позже. Как это реализовать практически - надо подумать.
А может, создать Prog-видеокодек? Возможно такое?
TeVii S-460

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#401
kostan wrote: А может, создать Prog-видеокодек? Возможно такое?
Этот вопрос лучше конечно адресовать Prog`у но я думаю, что маловероятно. Слишком большой зоопарк форматов и оборудования у пользователей. Да и тяжело тягаться с такими монстрами как киберлинк или арксофт.
P.S. Точнее кодек-то будет, но по качеству это уровень ffdshow. Его цель не тягаться с конкурентами, а обеспечить просмотр на машине, где нет других кодеков или они по каким-то причинам те работают плохо.

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#402
Akad wrote:Когда я тестировал на предмет устойчивой работы с плохим трафиком prog demux - он показывал самые худшие результаты.
Не могли бы вы сообщить весь рейтинг? Чтобы сберечь наше время. Результаты тестирования кодеков тоже интересны!

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#403
kostan wrote:А может, создать Prog-видеокодек? Возможно такое?
Я думаю что вы никогда ничего не программировали:) Это очень серьезная работа. И она должна быть оправдана. Я работал программистом и думаю, что с такой монстрообразной программой как у Прога, у него совершенно нет свободного времени.

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#404
Akad wrote:А запаздывания ключа выглядит для графа именно как битый трафик.
В моем случае немного не так. Я неоднократно наблюдал у себя битый траф, он выглядит как разрыв потока, то есть поток бьется по пути ко мне или таким его доставляет провайдер (по инету). Так вот, в таких случаях я НИРАЗУ не видел подобной проблемы, а случаев таких было очень много. А тут поток идет ровно, но иногда он приходил не расшифрованным.

Тут дело не только в битом трафике, а в трафике, который не расшифрован, пусть он тоже считается битым, но именно не расшифрованным (немного разные вещи, посему должны быть разные подходы). Насколько я понимаю, первым делом тут завязан демукс, он в первую очередь все это дело переваривает, а потом уже кодек. Тут надо научить демукс, правильно работать с не расшифрованным потоком.

Если бы виснул кодек, то ProgDVB моментально бы на это отреагировал (повис, упал или бсод), но продолжает работать, пока не переключишь канал или закроешь программу (виснет). Представим, что кодек повис, но, коль ProgDVB не повис и дает переключить канал, то кодек должен бы перезагрузиться, но до этого даже не доходит дела, значит, что в программе повисло и это что-то, имхо, демукс.
Akad wrote:Думаю, что решение проблемы может лежать в области раскодирования трафика именно тогда, когда ключ для него уже есть. Т.е. просмотр на несколько секунд позже. Как это реализовать практически - надо подумать.
Вряд ли это поможет тем, и мне тоже, к кому поток приходит уже раскодированным, кто этим не занимается, а раскодирует провайдер. Тут надо обучать демукс, реагировать на не раскодированный поток.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#405
Akad wrote:Думаю, что решение проблемы может лежать в области раскодирования трафика именно тогда, когда ключ для него уже есть. Т.е. просмотр на несколько секунд позже. Как это реализовать практически - надо подумать.
Мысль отличная! Надо Прога просить, чтобы он добавил такую кнопочку в настройки TimeShift буфера! А лучше даже не кнопку, а вводить конкретно на сколько секунд задерживать. Так, чтобы запрос ключа был до задержки, а раскодирование после...
И по-видимому, эта настройка должна быть индивидуальной для каждого канала, потому что для разных каналов оптимальная величина задержки будет разная...