Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#1127
Так расшифруйте, я не вижу логики в ваших словах, не понимаю, что вы хотите сказать.

А лучше ответьте на простой вопрос: почему HTTP поток не возобновляется при возобновлении сети ПРИ ЗАПИСИ этого канала? Отключение опции обновления канала при потере сигнала на проблему не влияет. Что еще должен сделать, чтобы устранить эту проблему?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#1128
Прог, скажите, вы тестируете запись файлов, выпуская вашу программу в свет?
Фоновая запись:
1. Файлы не записываются. То есть записываются, но их объём исчисляется килобайтами.

Запись по планировщику:
1. Выполняется - притом не всегда - только первая запись в планировщике, а остальные не выполняются.
2. Если выставлен пункт записывать программу каждый день, но при записи в первый день первый сеанс записи отменяется, в последующие дни запись не выполняется.
3. Если попытаться записать следующую после идущей в данный момент передачи передачу, с большой долей вероятности, эта передача не запишется.
4. При нажатии кнопки "Выполнить" в планировщике зачем-то тут же начинается запись, при том что в планировщике для записи запланировано другое время. Зачем вообще эта кнопка - "Выпорлнить"?

Про процесс ProgDVBService.exe, который останавливается, я уже устал писать, тем более, что вы, как всегда, будете говорить, что эта проблема не ваша, с вашей программой не связана и вы на неё повлиять не можете.

Прог, если для вас нестабильность фоновой записи и записи по планировщику не являются чем-то, что нужно исправить, то тогда, хотя бы, предупреждайте пользователей, что они используют их на свой страх и риск. Так будет честнее.
TeVii S-460

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#1129
Да я каждом сообщении пишу что планировщиком не стоит писать ничего критичного. У него за сотню независящих от него причин по которым он может не отработать.

Ну и хватит уже эмоций. Планировщик задача бесконечная, написать его до конца а тем более дотетисровать не возможно в принципе. Есть только конкретные состояния и конкретные глюки в них. За счёт эмоцией, вы катаете страници текста без одиной еденици информации. Ни логов ни чего. Упал, ну значит упал. Что я могу ещё сказать?

ps: Смысл операции "выполнить" в том что бы "выполнить". Если задание на запись то разумеется будет писать. А как ещё!

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#1130
boss911: Сейчас нет механизма востановления. IPTV востанавливается сам, в силу того что мультикаст это делает сам без всякого участия софта, Internet TV востанавливатся пока не умеет.
Опция востановления сигнала совершенно не для сети, а во время записи работать просто не будет.

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#1131
Prog wrote:Да я каждом сообщении пишу что планировщиком не стоит писать ничего критичного. У него за сотню независящих от него причин по которым он может не отработать.

Ну и хватит уже эмоций. Планировщик задача бесконечная, написать его до конца а тем более дотетисровать не возможно в принципе. Есть только конкретные состояния и конкретные глюки в них. За счёт эмоцией, вы катаете страници текста без одиной еденици информации. Ни логов ни чего. Упал, ну значит упал. Что я могу ещё сказать?

ps: Смысл операции "выполнить" в том что бы "выполнить". Если задание на запись то разумеется будет писать. А как ещё!
Прог, я ещё и про фоновую запись писал. По-моему, она не работает в последней версии. Проверьте её , пожалуйста.
Кнопка "Выполнить", на мой взгляд, вообще не нужна. Если я не прав, поправьте меня, пожалуйста.
Смысл моих постов в том, что, опять же на мой взгляд, планировщик у вас недоработан, он сырой, и вы его не тестировали серьёзно. Был бы очень признателен, если бы вы занялись им вплотную. Не сейчас, а вообще, когда будет время.
TeVii S-460

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#1132
Проверил. Работает.
Тут как и с планировщиком. Нужно понять почему оно не работает именно у вас. А для этого нужно больше информации и уж как минимум логи.

По умолчанию и фоновая запись и планировщик вполне себе стабильны.

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#1133
Prog wrote:Проверил. Работает.
Тут как и с планировщиком. Нужно понять почему оно не работает именно у вас. А для этого нужно больше информации и уж как минимум логи.

По умолчанию и фоновая запись и планировщик вполне себе стабильны.
Лога ProgDVBEngine одного хватит? Или что-то ещё?
TeVii S-460

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#1135
Prog wrote:Internet TV востанавливатся пока не умеет.
В моем случае это IPTV, просто это не мультикаст и всего-то. Я как-то тогда пробовал скормить его для Internet TV, не пошло.

Вы мне тогда скажите, почему в одно время, я вас тогда еще поблагодарил за это, что HTTP начал при записи восстанавливаться при восстановлении потока? Я лично пробовал, разрывал соединение и после восстановления HTTP канал сам подымался и запись продолжалась. Но что-то поломалось, явно поломалось, так как работало.

И почему без записи HTTP поток восстанавливается, а если идет запись этого канала - не восстанавливается? Я это не понимаю, причем тут запись.

Прог, вы понимаете, что это огромный минус, что при записи HTTP поток не восстанавливается, вы понимаете, что это серьезная проблема, настолько серьезная, что пользователь в любой момент может остаться без записи, достаточно потоку разорваться на пару секунд и все потеряно. Проще говоря, в вашей программе не рекомендуется делать запись HTTP потока, так как в большинстве случаев получите не полную запись. Осознайте эту проблему.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#1136
У снапшота что там за кнопка с вопросительным знаком?

to boss911 и всем кто не понял, Prog вряд ли объяснит по своей инициативе :) добавилась функция менять листы кнопками право-лево, как раньше было. В экранном меню чекбокс Left\Right for....
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#1137
Здравствуйте!

Ставлю запись или напоминание в планировщике, перехожу в ждущий режим
планировщик срабатывает, при этом дисплей почемуто не включается
ProgDVB работает и все бы хорошо, но стоит только нажать любую клавишу
на клавиатуре или сдвинуть мышь, то тут же вылетает ошибка [TechnoTrend BDA/DVB-S Tuner] Device not started!
программа перестает работать.
Подумал дело в опции "Заставка Windows" перепробовал разные варианты, не помогло.
Исправьте пожалуйста эту ошибку.

Спасибо!

Win7x64
ProgDVB 6.85.8x32 Pro

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#1138
boss911: Ну хватит уже. Три раза выше написал. Функции востановления нет и не было (что разумеется плохо) refresh signal которым вы пользуетесь во время записи не работает. Ну сколько раз ещё одно и тоже copy/paste-ить !!! Как будут изменения - попрошу потестировать. Но ещё раз. Не тут. Есть же ветка по сетям.

V.Zhukoff: Там копия диалога записи по оформлению.

prostovova: У технотренда очень загадочные драйвера. С ним лучше не усыплять. Что с экраном не знаю, может зависить от его собственных настроек, это не от TT разумеется. Хотя бы логи нужны.

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#1139
prostovova wrote:Ставлю запись или напоминание в планировщике, перехожу в ждущий режим планировщик срабатывает...
Зачем вы вообще так бъетесь за запись из ждущего режима? Отключите его вообще. Настройте комп, чтобы он сбрасывал частоту и тепловыделение, когда ничего не делается (из bios или внешними утилитами, если в биосе нет). Выключите монитор кнопкой и идите спать - всё работает...

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#1140
У всех свои цели. По этому и бесконечен планировщик... Усыпление разумная вещь, например для тех у кого компьютер в спальне. Но тогда лучше выключать (выбрать MS в режиме планировщика). Это намного проще с точки зрения драйверов.

ps: Лучше отдельную тему по scheduler-у