Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#1381
V.Zhukoff: Надеюсь этот баг уже исправлен.

boss911: Фаза луны изменилась и вы перешли из многожества у которых глюк провявляется в многожество у которых его нет :( По файлу (последние открытие?) тоже непонятно. По логу всё OK, граф построился и должен работать. Это другая ситуация и она как раз от демукса должна зависить.

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#1383
Prog wrote:Это другая ситуация и она как раз от демукса должна зависить.
Та вам уже давно пора заняться демуксом: не равномерная плавность картинки и вот, по вашим словам, глюк с открытием TS записи. Да и в костумных видео рендерах есть что править.

Да, я сам в шоке, в 6.87.1a некоторые каналы не включаются с первого раза, а 6.87.1b все нормально. Силы природы прям.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#1384
Пропал сигнал, но замок был открыт...
Logs.rar
(126.02 KiB) Downloaded 215 times
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#1385
У кого каналы не с первого раза.
1. В File->Directshow кодеки есть? В Video render статистика кадров есть? (не custom!!!)
2. От рендера точно не зависит? GUI OSD не машает?

V.Zhukoff: Непонятно в чём проблема. Но если трафика нет на входе, то ProgDVB его испортить не мог:)

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#1387
Prog wrote:1. В File->Directshow кодеки есть? В Video render статистика кадров есть? (не custom!!!)
2. От рендера точно не зависит? GUI OSD не машает?
1. Ни кодеков, ни видео рендера. Поле фильтров вообще абсолютно пустое. Это все на evr custom.
Image
2. Не зависит от видео рендера. На простом evr тоже открывается не с первого раза. В поле фильтров уже присутствует video_renderer. Статистика кадров есть.
Image
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#1388
Кстати на всех версиях очень редко бывали моменты, что на h264 каналах изображение не с первого раза появлялось, звук всегда с первого. Никогда не придавал этому значения. Может это проблема из той же серии.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#1389
Стоп. Мы про случай когда звука нет после первого клика или есть звук но нет картинки? Если второе то нужна статистика видео рендера в тот момент когда картинки нет. Если первое (а раз нет фильтров то звука очевидно нет) нужен лог.

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#1391
Вроде понятно написал, все равно без путаницы не обошлось. Мое сообщение со скриншотами описывает ситуацию, когда нет ни звука ни изображения. Такая же ситуация, что и у всех других пользователей.
Следующее сообщение никакого отношения к предыдущему не имеет. Это отдельная история, когда всегда есть звук, но крайне редко не появляется изображение (было замечено только на h264 каналах). Помогает перезапуск канала.
Запись логов я практически никогда не включаю. Иначе бы прислал давно. С логами начинает периодически подтормаживать картинка. Хотя возможностей моего железа должно хватать с головой.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#1392
Возможно так было раньше, сейчас особо разговорчевые модули в лог не пишут. Но в любом случае, надеюсь не будет сложно, включить лог, найти канал с глюком и на нём закрыть ProgDVB.

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#1393
Prog wrote:Когда звук есть а кантинки нет, если дёрнуть ТС, она появится?
Ситуация возникает крайне редко, если повезет и она повторится, то обязательно проверю.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#1394
Prog wrote:Возможно так было раньше, сейчас особо разговорчевые модули в лог не пишут. Но в любом случае, надеюсь не будет сложно, включить лог, найти канал с глюком и на нём закрыть ProgDVB.
Еще раз. Глюк проявляется крайне редко. Может раз в неделю проявиться. Уже долгое время его не видел. Всю неделю смотреть с включенными логами не могу. Картинка подтормаживает. Ни о каком нормальном просмотре в этом случае не может быть и речи.
Если бы логи не влияли на картинку, я бы их никогда и не отключал.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: ProgDVB 6.8x / Engine 5.1

#1395
Prog wrote:1. В File->Directshow кодеки есть? В Video render статистика кадров есть? (не custom!!!)
2. От рендера точно не зависит? GUI OSD не машает?
1. Кодеков нет, только один видео рендер, статистика кадров есть, они растут (не custom).
2. Не зависит. GUI OSD не юзаю.

Версий (a). На (b) все нормально.

Моя проблема: включаем канал, поток идет, статистика кадров есть, но картинки и звука нет. Еще раз открываем этот же канал, все пошло. Давайте не будем путать Прога.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]