Проблема Parental Control

#1
когда я захожу на канал с родительским контролем, еслы я не наберу пароль то уже переходя на другой канал не откривается. К томуже перезапуская программу ProgDVB оно садится автоматически на тот канал где было парентал контрол и уже переключая на другие канали тоже самое происходит.

Re: Проблема Parental Control

#4
Та же самая проблема. Почему-то на канале охота и рыбалка запомнился как Adult channel, выскакивает табличка с просьбой ввести код. Какой код, ооткуда его взять. Попробовал зайти в опции и изменить эту настройку. Но при этом требуется ввести пароль. Откуда его взять. Я вообще никогда этим парентал контролем не пользовался. Можно ли как-то отключить эту функцию?

Re: Проблема Parental Control

#7
Ну вот, теперь еще и шансон ТВ на Триколор позиционируется как Adult channel и просит пароль. Кстати, в Channel Attributes галочка Adult channel остается неотмеченной. Так что вот ни рыбалки, ни любимого шансона. Все приравняли к порнухе.
Версию ProgDVB только что обновил до 6.87.4. Не помогло.

Re: Проблема Parental Control

#10
И все-таки!
Задолбало такое отношение!
Налицо реальная проблема с этим родительским контролем. Давно уже в доме нет детей до 18 и связанных с этим проблем. У тех моих знакомых, у кого даже и есть таковые дети, они прекрасно находят все что нужно в инете. Зачем вообще нужна эта функция? И почему нельзя дать четкие инструкции как этот самый контроль установить и если нужно изменить (отменить)?
И вообще, самое главное пожелание к автору ProDVB после многих лет использования разных версий:
нельзя ли повернуть к самому главному - надежности работы программы. Убрать кучу разных ненужных прибамбасов типа этого родительского контроля, и подумать о надежности работы без подвисаний?
Может создать что-нибудь типа ProgDVB lite, где минимально упрощен интерфейс, и из осноных функций остались только поиск, надежное переключение и просмотр каналов? Я лично был бы рад купить такую программу.
Извините, если это не совсем в теме...

Re: Проблема Parental Control

#11
servas wrote: Может создать что-нибудь типа ProgDVB lite, где минимально упрощен интерфейс, и из осноных функций остались только поиск, надежное переключение и просмотр каналов?
+100
Давно уже это было говорено...
Сейчас ответ будет такой:"А что у Вас не работает в настоящей версии? Пришлите логи."
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Проблема Parental Control

#12
Ну вот в ProgTV - минимум функций.

parent control действительно не рабочий. И там и там. Будет время забрерусь. Это не самая важная функций.

servas: Если вам PC не нужен, то мишать он вам никак не должен.

Re: Проблема Parental Control

#13
Prog, спасибо за ответ: "parent control действительно не рабочий. И там и там. Будет время забрерусь. Это не самая важная функций."
Полностью согласен, что это не самая важная функция. А почему тогда не убрать ее совсем? Ну хотя бы временно. А потом, как вы пишете, когда будет время, вы ее доведете до ума? А за это время она мне не будет мешать смотреть любимый канал "Охота и рыбалка".
Согласитесь, неправильно как-то требовать родительский пароль на этот канал?

А PC мне нужен, но с операционной системой, которая надежно работает прежде всего, а не имеет кучу примочек, непонятно зачем нужных. Развитие вашей программы как-то напоминает историю с Виндами. Усовершенствовали Висту до такой степени, что многие пользователи (и я в том числе) стали делать downgrade до XP (или до ProgTV).

С уважением к вашей деятельности и к ее продуктам.

Re: Проблема Parental Control

#14
Потому что эта функция не может мешать пока вы не поставите пароль. 90% пользователей даже не знают что она есть.

C vista(а может и win8) - совсем другая история. Довольно приличная OS (уж точно лучше XP), которую пользователи плохо встретили. Лишь демонстрация того, что пользователи могут быть сильно не правы. Они не видят внутреностей и оценивают OS по наличнию кнопки start. С ProgDVB это мало корелирует, тут полне конкретные недоработки, не из области психологии пользователей.