Как добавить Всего 1 новый канал в ручном поиске?

#1
Пересканировать весь список каналов?????

Выхожу на панель ручного поиска.
с помощью Искать нахожу список.

А вот далее - лажа :(
Фиксировать,Двойной клик на нужном канале,ПКМ на канале и ОК ничего не дают.
Канал не добавляется никуда :(

Т.е. добавить 1 новый канал - Надо пересканировать опять всё из полного списка("мусора")????

Re: Как добавить Всего 1 новый канал в ручном поиске?

#3
Prog wrote:Удалённый мусор не добавится, он в списке удалённых. И в общем полезно пересканировать все каналы время от времени. Информация внутри них может менятся.
Отличное решение - хранить список удаленных :evil:
Прог! Прости, но ЧЕМ-ЖЕ ТЫ ДУМАЛ?????????

Только полный перескан всех позволил проникнуть в список Удаленных :!:

Я например оставляю только Важные мне каналы,а остальные просто удаляю... но что они могут еще мешать Новые прописать - ППЦ! :oops:
Прог! Мне отчасти даже Стыдно за тебя :( Ты пишешь "отличную"(уже в прошлом) программу и сочиняешь ненужности на ходу :( :?:

опять ЛИЧНО_ТВОЙ "Дружественный интерфейс"????? :idea:
-------------
а причина моего разочарования - АЖ 2 проблемы!
1.Какого *уя Удаленные ЧИСЛЯТСЯ в моих настройках,если от них я сам избавился и они ЯВНО мне не нужны
2.При перескане происходит слёт всех IDENT`ов в ноль и ТОЛЬКО С 3-4 раза ОНИ восстанавливаются!!!! :(

Прог! Чем ты думал? :?:
---
Кстати: А почему в списке свойств канала я не могу удалить НеНужные IDENTы???? у "Турка" например есть + и - для этих целей! а у тебя???

Когда Наши начнут выпускать "Дружественные" продукты,а не как Обычно(через ****) - Вот тогда я и буду готов потратить свои деньги на Про-версию :!:

Re: Как добавить Всего 1 новый канал в ручном поиске?

#4
zorg1977 wrote:Отличное решение - хранить список удаленных :evil:
Прог! Прости, но ЧЕМ-ЖЕ ТЫ ДУМАЛ?????????
Гг, а я об этом уже давно говорил и не один раз. Наконец-то тут появился еще один здравомыслящий человек.

А еще меня бесит кретинизм (ниже описан), который был сделан целенаправленно. Контекстное меню канала - Удалить. Но какой нах это удалить, если оно просто скрывает канал в базе? Нахер эту подмену понятий, скрыть, значит, скрыть, так и нужно назвать. Почему я не могу удалить один или несколько каналов из базы навсегда, стандартным способом? Почему опция "Удалить канал из базы" названа в одиночном числе, а когда открывается окно, уже названо "Удаление каналов из списка", то есть во множественном числе? Просто опция "Удалить канал из базы" наталкивает на то, что это удалить конкретный (один) канал из базы навсегда, но это опция удаления всех каналов из списка. И снова подмена понятий.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Как добавить Всего 1 новый канал в ручном поиске?

#6
1. Это то же самое, что и контекстное меню канала - Удалить, то есть подмена понятия под словом "Удалить". Это скрыть, то есть канал продолжает храниться в базе, но его не видно в списке. Какое нафиг это удаление? И почему нет удаления?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Как добавить Всего 1 новый канал в ручном поиске?

#8
zorg1977 wrote: Отличное решение - хранить список удаленных :evil:
Прог! Прости, но ЧЕМ-ЖЕ ТЫ ДУМАЛ?????????
Только полный перескан всех позволил проникнуть в список Удаленных :!:
А наличие Корзины в винде у тебя тоже такие эмоции вызывает? :) И попасть, как уже написано, туда проще простого.
zorg1977 wrote:Кстати: А почему в списке свойств канала я не могу удалить НеНужные IDENTы???? у "Турка" например есть + и - для этих целей! а у тебя???
Если шаринг и акамд никакие иденты тебя не должны интересовать.
zorg1977 wrote:Когда Наши начнут выпускать "Дружественные" продукты,а не как Обычно(через ****) - Вот тогда я и буду готов потратить свои деньги на Про-версию :!:
Одни эмоции. Вот, кстати, не верю я, что турецкий дрим ты купил. :)) И если сравнивать, то уже по полной, чеснее надо быть. Возьми в два столбика напиши возможности этих программ. Если у Дрима 10% наберется от ProgDVB, я сильно удивлюсь.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Как добавить Всего 1 новый канал в ручном поиске?

#9
Prog wrote:Если канал просто удалить из базы, то он появится в листе после первого же сканирования.
Вот это, лично мне, и требуется. Почему нельзя сделать отдельную опцию, которая бы стандартно удаляла канал/ы из базы навсегда?
Prog wrote:Это не подходит под определение "удалить".
Оно не подходит из-за того, что после скана, в "Найденных", нет чекбоксов, какие найденные каналы ты хочешь добавить, то есть, нет выбора. Отсюда и пожелание (2).
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Как добавить Всего 1 новый канал в ручном поиске?

#10
V.Zhukoff wrote:
zorg1977 wrote: Отличное решение - хранить список удаленных :evil:
Прог! Прости, но ЧЕМ-ЖЕ ТЫ ДУМАЛ?????????
Только полный перескан всех позволил проникнуть в список Удаленных :!:
А наличие Корзины в винде у тебя тоже такие эмоции вызывает? :) И попасть, как уже написано, туда проще простого.
zorg1977 wrote:Кстати: А почему в списке свойств канала я не могу удалить НеНужные IDENTы???? у "Турка" например есть + и - для этих целей! а у тебя???
Если шаринг и акамд никакие иденты тебя не должны интересовать.
zorg1977 wrote:Когда Наши начнут выпускать "Дружественные" продукты,а не как Обычно(через ****) - Вот тогда я и буду готов потратить свои деньги на Про-версию :!:
Одни эмоции. Вот, кстати, не верю я, что турецкий дрим ты купил. :)) И если сравнивать, то уже по полной, чеснее надо быть. Возьми в два столбика напиши возможности этих программ. Если у Дрима 10% наберется от ProgDVB, я сильно удивлюсь.
Но если среди того что есть у Дрима есть что-то стоящее почему бы это не реализовать и в ProgDVB?
Просто нужно больше конкретных аргументов почему так, а не иначе и всё получиться.

Re: Как добавить Всего 1 новый канал в ручном поиске?

#11
Вот вот. Аргументов бы побольше.

boss911: Чекбоксы в найденом, так же удобно как чекбосы - какие файлы видить при подключении новой флешки. Ни о чём. 1000-2000 непонятных каналов в отчёте сканирования из которых никто по своей воле ничего выбирать не будет. А самое главное для выбора УЖЕ есть список каналов где это намного удобнее делается.

Re: Как добавить Всего 1 новый канал в ручном поиске?

#12
Prog wrote:1000-2000 непонятных каналов в отчёте сканирования из которых никто по своей воле ничего выбирать не будет.
Вы опять судите по своей голове. Что за привычка у вас такая, судить по себе, по своему виденью, как вам надо?

Ведь никто не предлагает никому делать выбор, по умолчанию галки уже будут стоять, кому надо, то добавит сразу все в список, а кому надо, покрутит список и отменит. То есть, все по желанию юзера, главное, предоставить это юзеру. Принудиловки не будет. А еще это будет удобно в том случае, когда в списке уже есть каналы, но при скане находиться некоторые, всего несколько штук, каналов, которые сразу можно будет отсечь, то есть сразу. Не понимаю, чего бы не предоставить юзеру выбор, какие каналы отсечь для добавки в список, а это уже его дело, листать список или нет.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Как добавить Всего 1 новый канал в ручном поиске?

#13
boss911 wrote:
Prog wrote:1000-2000 непонятных каналов в отчёте сканирования из которых никто по своей воле ничего выбирать не будет.
Вы опять судите по своей голове. Что за привычка у вас такая, судить по себе, по своему виденью, как вам надо?

Ведь никто не предлагает никому делать выбор, по умолчанию галки уже будут стоять, кому надо, то добавит сразу все в список, а кому надо, покрутит список и отменит. То есть, все по желанию юзера, главное, предоставить это юзеру. Принудиловки не будет. А еще это будет удобно в том случае, когда в списке уже есть каналы, но при скане находиться некоторые, всего несколько штук, каналов, которые сразу можно будет отсечь, то есть сразу. Не понимаю, чего бы не предоставить юзеру выбор, какие каналы отсечь для добавки в список, а это уже его дело, листать список или нет.
В разработку ПО для хардварных ресиверов вкладывают много денег. И там наверняка продумывают не только UFI но у удобство пользования с пульта, тестируют основные сценарии работы и т.д. и т.п.
Приведи пример где ты видел чтобы из найденных каналах можно было выбирать чего добавлять?
Да даже в аналоговых сигналах (читай все телевизоры) я такого не видел. Либо автопоиск на весь диапазон либо ручной на что-то конкретное.
Логика ProgDVB очень проста - есть закладка со всего спутника и есть свои собственные закладки в которых настраиваешь как хочешь. Закладка со спутника должно быть всегда синхронизирована со спутником. Для неё реализована функция удаление в список удаленных - я даже такого ни у кого не видел.

Re: Как добавить Всего 1 новый канал в ручном поиске?

#14
V.Zhukoff wrote: А наличие Корзины в винде у тебя тоже такие эмоции вызывает? :) И попасть, как уже написано, туда проще простого.
Ага! Отличная мысль! Давайте сделаем корзины для корзин,для3хлетних файлов специальную можно завести ... и т.д. Ты вероятно привык ЖИТЬ в мире сплошных корзин? Мне например хватает в компе всего 1й ;) Мне надоело уже удалять Вечные хвосты от сотен программ потому,что они сами за собой не убрали... Еще и тут снова Псевдо-Удаление...
zorg1977 wrote:Кстати: А почему в списке свойств канала я не могу удалить НеНужные IDENTы???? у "Турка" например есть + и - для этих целей! а у тебя???
V.Zhukoff wrote:Если шаринг и акамд никакие иденты тебя не должны интересовать.
Меня не интересует редактирование и прочее. Меня интересует только лишь Выбор мне нужного ID
Потому как после подъема только 1 Нового (Простите - УдаленногоНоНеСовсемАЛишьВКорзинуНоТеперьСноваПоднятого) - слетели все настройки каждого из каналов,что не есть Гуд и приходится опять и опять попадать на черный экран несмотря на якобы сохраненный правильный ID....
zorg1977 wrote:Когда Наши начнут выпускать "Дружественные" продукты,а не как Обычно(через ****) - Вот тогда я и буду готов потратить свои деньги на Про-версию :!:
V.Zhukoff wrote:Одни эмоции. Вот, кстати, не верю я, что турецкий дрим ты купил. :)) И если сравнивать, то уже по полной, чеснее надо быть. Возьми в два столбика напиши возможности этих программ. Если у Дрима 10% наберется от ProgDVB, я сильно удивлюсь.
Ты прав! Я не купил ни Дрим, ни Прог! Причина? Оба выпускают Работающие продукты,но у обоих какие-то странные идеалы насчет интерфейса.
Я поставил для себя всего 1 условие - Включение S2-3200 с родного пульта из трея. Тогда и куплю Про.
А тут уже кто раньше сделает ;) Ведь все равно надо давить,что-бы закрыть минусы в обоих продуктах...

Re: Как добавить Всего 1 новый канал в ручном поиске?

#15
zorg1977 wrote: Я поставил для себя всего 1 условие - Включение S2-3200 с родного пульта из трея. Тогда и куплю Про.
А тут уже кто раньше сделает ;) Ведь все равно надо давить,что-бы закрыть минусы в обоих продуктах...
Ну так что тебя останавливает? Есть ProgLauncher. Есть также программа - SmartRC(те же яйца только универсальная). Пользуй не хочу...