Re: ProgDVB Channels Editor

#31
Там и в .net части принудительно задано 32бит вместо "any CPU", чтобы не класть отдельно 2 варианта import-export.dll . Работает, хоть под x64 win7, хоть под x64 win server 2008r2.

Re: ProgDVB Channels Editor

#32
та работает работает )
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: ProgDVB Channels Editor

#34
Пожелание есть, но реально ли оно, вопрос.

Хотелось бы сохранять (например, в какой-то файл) сортировку и группировку каналов для последующего восстановления. Пусть оно, например, тупо запоминает сортировку по имени каналов. Когда мы подсовываем базу с листом и применяем файл с сортировкой, оно выстраивает имена так, как в сохраненном файле, то есть, оно сравнивает имена и, если есть совпадения, найденные имена выстаивает согласно файлу. Как-то так. Надеюсь, поняли, о чем я.

Мне несколько раз приходилось пересоздавать базу, после чего сортировать каналы, это такой лютый гемор, от которого меня бросает в тошноту и холодный пот, как только я об этом подумаю. Пересоздавать базу приходилось по разным причинам и очень боюсь, что это придется делать еще раз, а значить, снова все сортировать.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB Channels Editor

#36
1. В самом названии по ссылке скачивания написано х32. Я вот и переспрашивал из-за этого. А оказалось что оно и тестировалось наоборот на х64 оси...
2. Первый запуск завершился крашем. Второй нормально.
3. Неудобно, что все характеристики не помещаются на разрешении 1920х1080, приходится прокручивать, особенно, те которые редактируются в конце-ты видишь либо их-либо название канала-но одновременно не получается.
4. Нет Undo
5. Нажал на Ренейм. Но не стал ничего писать и трогать, оставил как есть-результат-канал стал без названия.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: ProgDVB Channels Editor

#37
Ну, вот такое у меня предложение. Я этого уже очень давно хоте и просил Прога, он в своем стиле что-то про бубнел, в народе отморозился, и я решил забить. Он даже редактора не захотел делать. Я за последние время и так свои нервы на него загубил, теперь вот решил бережливей относиться к своему здоровью, оно важнее, чем правильно продуманный, гибкий в настройках, красивый и безглючный софт (чего в нашем случае не будет никогда).

И да, надо как-то сделать, что вся таблица помещалась на экране, уж больно надо много отматывать, чтобы отыскать нужно тебе. И можно чуть по крупнее шрифт, этак +2пт. И Undo не помешает.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB Channels Editor

#38
V.Zhukoff wrote:1. В самом названии по ссылке скачивания написано х32. Я вот и переспрашивал из-за этого. А оказалось что оно и тестировалось наоборот на х64 оси...
2. Первый запуск завершился крашем. Второй нормально.
3. Неудобно, что все характеристики не помещаются на разрешении 1920х1080, приходится прокручивать, особенно, те которые редактируются в конце-ты видишь либо их-либо название канала-но одновременно не получается.
4. Нет Undo
5. Нажал на Ренейм. Но не стал ничего писать и трогать, оставил как есть-результат-канал стал без названия.
Тестировалось оно и на x32 и на x64 - под последней я сижу, а на первой крутится htpc с Progdvb ;)

Креш... хммм, очень странно. Именно первый запуск, сразу после установки - с пустой базой, до импорта? Если еще раз такое получится - просьба заскриншотить ошибку и прислать, чтобы понять, в каком месте она возникла.
Насчет названия - видимо я случайно снял свойство freeze (=не скроллить) со столбца названия. Поправлю сегодня. А все поместиться не могут в принципе, их слишком много. Из-за этого и шрифт мелкий, кстати. МБ сделаю как-нибудь выбор, какие столбцы отображать, а какие нет.

Насчет ренейма - угу, бывает такой баг, редактирование названий в TreeView изначально кривое. Переделаю - для переименования будет вылезать отдельный диалог-бокс из строки, Ok и Cancel. Тоже поправлю сегодня.

Undo... Если и получится, то очень нескоро, это практически ко всем используемым там .net объектам кучу своего кода дописывать придется. В принципе, если что-то не то сделано - всегда можно заново импортировать channels.dat (да, естественно, все не экспортированные изменения потеряются)

Re: ProgDVB Channels Editor

#39
Я бы из за простенького редактора не стал бы городить полноценный undo/redo и просто хранил бы несколько копий всех базы в памяти после каждого изменения. Мегабайт 50-100 на 10-20 изменений, терпимо. Зато на час работы.

Re: ProgDVB Channels Editor

#42
Ага.
Оставил только .exe вариант инсталлятора (на деле - самораспаковывающийся архив, запускающий инсталлятор), ибо с .msi версией тут у человека были проблемы.

Re: ProgDVB Channels Editor

#44
У меня на XP падает при запуске. Стека с ошибкой нет, просто отправка отчета и все. Плиз, выкладывай и в виде архива, не люблю я эти установки.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB Channels Editor

#45
boss911 wrote:У меня на XP падает при запуске. Стека с ошибкой нет, просто отправка отчета и все.
Ясно. VS 2012 даже после SP1 (где была возвращена поддержка XP для получаемых .exe/.dll) под XP криво компилирует. Придется для XP компилить VS 2010й, как раньше.