Почему перестал поддерживаться DiSEqC Switch 4 в 1 GI-411 Go

#1
Вот он, этот дисек, на фото:
Image
Раньше на компьютере с DVB картой SkyStar USB2 HD CI
Image
он очень хорошо поддерживал два спутника, но потом перестал и теперь вообще не видит через него конвертеры.

Потому вопрос: как и что сделать, чтобы дисек опять начал работать, как и прежде?

PS: Драйвера DVB карты последней версии отсюда http://www.technisat.com/en_XX/Service- ... ductID=228, это очень мощная штука, работает со смарт-картой Радуги Irdeto и записывает все каналы.

Re: Почему перестал поддерживаться DiSEqC Switch 4 в 1 GI-41

#3
Salych wrote:ProgDVB Pro ?
Да, ProgDVB6.85.8Pro-лицензионная.
Поставил только из-за того, чтобы не остаться на древней версии, пусть хоть и с дисеком...
Показывает отлично, никаких нареканий, да только вот дисек не признает ни в какую.
А дисек, если подсоединить к телевизору, то работает абсолютно нормально, переключает спутники четко, без задержек даже совсем, но вот когда соединяешь к DVB-карте, то все уже, ниче не видит.

Re: Почему перестал поддерживаться DiSEqC Switch 4 в 1 GI-41

#7
Prog wrote:Можно ещё увеличить количество повторов
Увеличивал от 2-х до 20-ти, блин - не помогло.
Prog wrote:и на последней закладке настроек включить посылку команд при каждом переключении.
И это проделал - без толку.

Но для более точной картины должен сказать, что Ямал-спутник с бесплатными каналами проходит через дисек, а вот Радуга с платными ни фига не появляется, хотя ее смарт-карта Irdeto в модуле CI определяется.

Еще одну интересную вещь заметил: если Радугу соединить через дисек с DVB-картой, но программно в ПрогДВБ в настройках указать, что он соединен как бы напрямую, то (странно!) этот спутник появляется! А если после этого "обьяснить" ему, что он на самом деле соединен через дисек и программно это закрепить в настройках - то уже все, откидывается напрочь...
Ну, я думаю, от обиды, наверное, что его так провели :D

Вопщем, помоги Прог, ты все можешь ведь.

Re: Почему перестал поддерживаться DiSEqC Switch 4 в 1 GI-41

#9
Prog wrote:Уровень сигнала либо есть (и значит переключился) либо нет.
Именно что сигнала нет, если через дисек.У Радуги.
Хотя у ней сила и качество сигнала не уступают Ямалу. И напрямую - лучше нету в мире. Но через дисек не работает, а у второго спутника все проходит.

Ну ведь было же все нормально до какой-то версии, вроде пятой, что ли...
А потом вдруг как ножом отрезало, отчего?

Re: Почему перестал поддерживаться DiSEqC Switch 4 в 1 GI-41

#11
Вот эта старая версия - ProgDVB6.45.4Pro , которую я заблаговременно сохранил на всякий пожарный (и, как видно, не зря! Ох, не зря...), и которая работает с моим дисеком, как лучше не бывает, да и не будет, наверное, уже никогда ;)
Все остальные версии, которые вышли после нее, больше не принимают мой дисек, ни одна - наотрез и по-всякому, вообще.
Prog wrote:попробуйте поставьте старую версию в другой каталог и сравните настройки.
Это как, в смысле - содержимое папок сравнивать или что?
И, если найти различия в них, то что делать далее?

А может, у вас есть какой-нибудь патч, который вставляет скрипт старого дисека в новую версию? Ну, не могу же я всю жизнь сидеть на одной версии...

Re: Почему перестал поддерживаться DiSEqC Switch 4 в 1 GI-41

#13
Prog wrote:Settings->Device options и Settings->TV Sources
Думал-думал, что же они означают на русском, потом предположил, что все-таки речь идет об этих вкладках программы.

Прилагаю скриншоты, все фоты кликабельны.

Это старая версия ProgDVB6.45.4Pro, которая поддерживает мой дисект:
Image
Image
А это новая версия ProgDVB6.86.0Pro, которая НЕ поддерживает мой дисект:
Image
Image
Как видно, разница у них видна, так сказать, и невооруженным глазом - это можно констатировать.
Но что же дальше, что с этим явлением делать?

Re: Почему перестал поддерживаться DiSEqC Switch 4 в 1 GI-41

#15
Prog wrote:bda.log и ProgDVBEngine.log
Где бы их найти, а то я прочесал комп за сегодняшнее число на предмет нахождения файла *.log, но выявилась только одна какая-то запись, совершенно посторонняя, про то, что неизвестная программа пыталась соединиться неудачно с инетом. Но нет, это не вирус - проверял, у меня их вообще не бывает ни в каком виде ;)
Prog wrote:от свего ProgDVB.
Думал-думал, что означает это загадочное слово, и, после некоторого размышления, пришел к выводу, что это, видимо, версия слова "всего", а не "своего" - или не так?