Re: Падение ProgDVB

#274
Если на компьютере на установлена звуковая карта или драйверы под неё, программа уходит в бесконечный краш, изменение настроек не помогает. Думаю, проблему мог бы решить аудиорендер Null

Re: Падение ProgDVB

#276
Звуковая карта - самое главное устройство, потому как источник часов. По этому кстати синхронизация зависит от драйверов, которые последние несколько лет всё хуже :(
Костыль конечно какой то можно и нужно на этот случай, но ситуация не пользовательская.

Re: Падение ProgDVB

#277
Источник часов не звуковая карта, а системный таймер, должно всё работать и без неё. Пример ситуаций, когда это надо:
- комп работает только в режиме медиасервера, зачем на нём звук? только бесполезную нагрузку создаёт...
- комп работает только для записи по планировщику - моя ситуация, то, что записалось, смотрю на другом компе и вообще в другом городе...

Re: Падение ProgDVB

#278
Ну, аудио драйверу всё равно что вы о нём думаете и что думаю я. Он всё равно главный в плане синхронизации и времени. Без него конечно можно реализовать костылями, это очень отдельный случай.

А часть ваших случаев должен покрывать /NoGraph.

Re: Падение ProgDVB

#279
Prog wrote:А часть ваших случаев должен покрывать /NoGraph.
Спасибо, это действительно полезно. Я думал, все ключи уже упразднили... Какие ключи ещё остались?

Re: Падение ProgDVB

#280
Попробовал ключ /NoGraph - всё замечательно, загрузка процессора упала до нуля, запись в mpg идёт. Только при записи по планировщику почему-то пишутся два одинаковых файла вместо одного...
Конечно, было бы гораздо удобнее вместо ключа иметь конпку NoGraph, чтобы не перезагружать программу каждый раз при такой необходимости...
А ещё лучше, чтобы такая кнопка "сама нажималась" при сворачивании программы в трей... Зачем нужен граф, если программа в трее? Бесполезно процессор грузит и к нестабильности приводит...

Re: Падение ProgDVB

#281
Список основых ключей можно подсмотреть в дилоге Controls->Bind
Бесполезно процессор грузит и к нестабильности приводит...
к нестабильности приводит возвращение из такого режима в обычный.

Re: Падение ProgDVB

#282
krotan wrote:..., чтобы не перезагружать программу каждый раз при такой необходимости...
...
Можно держать две программы на компе с разными настройками. Да, в принципе, сколько хочешь, с разным звуком, разным запуском и тд.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Падение ProgDVB

#283
Спасибо, V.Zhukoff, такое решение может пригодится для записи из 2-х - 3-х разных iptv-сетей. Не будет ли конфликта между этими двумя программами при записи по планировщику без запуска gui ?

Но в данном случае хочется более красивое решение. У меня этот комп работает круглосуточно без человека в местности, где электричество дорогое. Поэтому очень желательно снижать нагрузку на процессор, чтобы дешевле обходилось...

Re: Падение ProgDVB

#284
krotan wrote:Не будет ли конфликта между этими двумя программами при записи по планировщику без запуска gui ?
При установке у всех выбрать portable/ Смотреть надо, чтобы они не использовали общий ресурс в ОС.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]