Re: Новые видео окна и новый PIP начиная с 6.86.4a

#108
а как переключаться между окнами без мышки? (с пульта... с клавы?)
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Новые видео окна и новый PIP начиная с 6.86.4a

#111
хм.... там стоит PIP=P и changing PIP= ctrl P - так вот контрП нифига не работает... - делает тоже самое что и просто П /
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Новые видео окна и новый PIP начиная с 6.86.4a

#112
Это продолжение,предыдущие вопросы были случайно заданы в теме Torrent TV.

При выборе правой кнопкой мышки по каналу / открыть в новом окне/,все равно все плохо,например,первый PIP все хорошо,все переключается без проблем,а вот с добавлением второго канала он тоже добавляется но изображение в основном окне не пропадает как при добавлении первого PIP ,то есть изображение одинаковые как в PIP так и в основном окне, но при добавлении еще канала на основное окно, в PIP окошке канала добавленного перед ним (2),изображение тоже меняется на тот канал который запускаешь,а бывает так,во время добавления второго канала в PIP прога сразу слетает без перезагрузки,как бывает перезагрузка например при какой то ошибке программы!Я не знаю,чего у меня может не хватать для этой функции!

Re: Новые видео окна и новый PIP начиная с 6.86.4a

#113
Появилась идея - переключите Settings->Options->Video->Codecs->Video renderer на EVR. Возможно с custom evr не справляется более чем с парой каналов. Тем более что 2 это количество видео которое одновременно может проигрывать современная видео карта аппоратно.

И пришлите пожалуйста логи падения (Options->Debug->Logs)

Re: Новые видео окна и новый PIP начиная с 6.86.4a

#114
Prog, не зная внутреннего механизма программы, могу предположить. Вот для спутника PIP работает только для одного транспондера. Может быть в коде прописано это правило (вернее какая то часть) и для торрент тв, которая мешает этому?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Новые видео окна и новый PIP начиная с 6.86.4a

#116
Prog wrote:Появилась идея - переключите Settings->Options->Video->Codecs->Video renderer на EVR. Возможно с custom evr не справляется более чем с парой каналов. Тем более что 2 это количество видео которое одновременно может проигрывать современная видео карта аппоратно.

И пришлите пожалуйста логи падения (Options->Debug->Logs)
Да я там все кодеки перепробовал,ни с каким видео кодеком корректно эта функция не работает.Сейчас стоит EVR.
Какой именно файл из папки логов вам прислать,там их много.
Установлена 7.04.03х64

Re: Новые видео окна и новый PIP начиная с 6.86.4a

#118
Обнаружил один глюк.
Вполне возможно он проявляется только у меня и зависит как обычно от декодеров и рендерера (хотя ни какой связи, всё дело в работе с плагином).
Аудио (обоих ПИП вью) АС3
Видео (обоих) LAV Encoder
Рендеринг - Кастом

Ситуация.
Переключение с привью одного канала на фулскрин, сколь угодно туда-обратно, всё очень гладко красиво ни каких проблем.
На фулскрине канал, нажимаю пипку PIP остаётся на фулскрине то что на нём было малое окно привью закрывается.
Прдолжается нормальный просмотр ещё секунд 7-8.
И всё, плагин больше не делает запросов, декодирование заканчивает, стоп картинка стоп звук.
Получется что есть ошибка, не тот экземпляр плагина закрывается вместе с привью.

Для более простого воспроизводства глюка, достаточно открыть 2 канала, пометь их местами и закрыть PIP.

Re: Новые видео окна и новый PIP начиная с 6.86.4a

#120
Погодь а для чего тогда
PIP1
PIP2
и так далее ?

Я по наивняку считал что для каждого потока на ПИП подрубается свох хендлер плпгина, которые закрываются при отключении пип и думал под каждую картинку делается вызов своего плагина.

Ни как не ожидал, что при смене картинок привязаный к картинке плагин остаётся с картинкой пока она не закрыта...
Но видимо логика обманула меня.