Re: Новые видео окна и новый PIP начиная с 6.86.4a

#5
Ё-ма-ё, как же я тут долго говорил о нормально режиме "Картинка в картинке". Наконец-то, спасибо.

Как мне выходит из режима "Картинка в картинке"? Надо что с этим придумать, не выходить же сначала в "Таблица/Значки", а потом обратно выбирать режим "Картинка в картинке".

Я так и не понял, какие отличия между "Таблица" и "Значки"? У меня оно одно и то же, то есть старый PIP.

Нельзя сделать, чтобы маленькое окно режима "Картинка в картинке" можно было двигать в любое место экрана в пределе видео окна и менять его размер? Например, высоту и ширину окна задавать вручную в ProgDVB.ini .
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Новые видео окна и новый PIP начиная с 6.86.4a

#6
В контекстном меню есть Close. С ду не придумал пока. Может cancel для этого пользовать. Но не так много ДУ с ним.
icons/table это всё же разные режима должны быть. Через какое меню выбираете? Может опечатка.

настройки - теоретически то можно, но это же столько цифр... мало кому интересных. Даже больше чем вы думаете, ведь таких окон может быть несколько.

Re: Новые видео окна и новый PIP начиная с 6.86.4a

#7
Какая последовательность должна быть для включения PIP?
Единственный способ, который я знал, Alt + не работает.
Мозаика не работает, программа зависает.
ProgDVBNet.UI.Log не выгружается и не дает винрару сделать архив с логами.
Через раз нет картинки в фулскрине и окне.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Новые видео окна и новый PIP начиная с 6.86.4a

#8
1. И Alt+Click и в контекстное меню и просто "P". Лучше погрупировать по траспондерам что бы видно было.

2. Хорошо бы лог подвисшей мазайки. Но скорее всего виснет не в ном коде, наверняка раньше так же висло.

3. Не может. ProgDVB его не только не держит, но даже не открывает. Возможно из за двойного расширения какие то сложности в архиваторе.

4. Одной картинки? Раньше была всегда? Глючок видимо. Лог бы помог (ProgDVBEngine.log)

Re: Новые видео окна и новый PIP начиная с 6.86.4a

#9
Prog wrote:В контекстном меню есть Close.
У меня в Multi Channel Layout три пункта меню: "Picrure in Picture", "Таблица" и "Значки". Где "Выход"?
Prog wrote:icons/table это всё же разные режима должны быть. Через какое меню выбираете?
Все нормально, то я просто открыл два канала и из-за этого не отличил два режима.
Prog wrote:настройки - теоретически то можно, но это же столько цифр... мало кому интересных. Даже больше чем вы думаете, ведь таких окон может быть несколько.
Зачем много цифр, сделайте хотя бы "большой", "средний" и "маленький", либо ширину и высоту, либо как-то "1-9". Это настройка должна срабатывать для окон "Картинка в картинке". Чем меньше окошко, тем больше на экран влезает. Мне, к примеру, надо меньше, для меня главная задача, это наблюдать, не началось ли нужно мне на том канале.

"Мозаика" не пашет, программа виснет. Открываю два окна "Картинка в картинке", переключаюсь на другой канал (не из PIP), одно окно исчезает и пункт "Открыть в новом окне" заблокирован на всех каналах. Два глюка.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Новые видео окна и новый PIP начиная с 6.86.4a

#10
Вот лог мозаики. Раньше работало, давно не проверял. После этого программа не стартует. Останавливается на этом:
00:00:00 --------------------- Start of application
00:00:00.9480542 - 0948ms- Main
00:00:00.9550546 - 0007ms- Before localisation
00:00:00.9550546 - 0000ms- Before preinit

Как я уже писал, ALT+ НЕ РАБОТАЕТ. Раньше работало.
мозаика.rar
(17.94 KiB) Downloaded 423 times
Пока писал, запустилась программа через 3,5 минуты :)
Logs.rar
(8.08 KiB) Downloaded 431 times
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Новые видео окна и новый PIP начиная с 6.86.4a

#11
Prog wrote:1. и просто "P".
При нажатии на "P" англ) включается кнопка Запись, но запись не идет, при этом пропадает изображение. Повторное нажатие возвращает в исходное.

Короче, изрядно ты Prog переколбасил программу, интерфейс.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Новые видео окна и новый PIP начиная с 6.86.4a

#12
1. Посмотрите на чём у вас висит "pip" функция в настройках ДУ. (bind)
2. Alt скорее всего не работает потому что канал не возможно открыть (ну или ProgDVB так думает). Попробуйте через контекстно меню.
3. Да, лог странный. Не очень понятно что произошло, но это глюк.

Re: Новые видео окна и новый PIP начиная с 6.86.4a

#13
Prog wrote:1. Посмотрите на чём у вас висит "pip" функция в настройках ДУ. (bind)
Не новичок же я все таки.. Или Вы по другому думаете? Висит то что по умолчанию -P eng/
А вот вы скорее всего перепутали P eng с Р рус, то есть R-запись!
PS. меня все устраивает по умолчанию в кнопках, единственное, что меняю-вешаю Ctrl+mouse wheel на зум. Если всем по фигу, не могли бы Вы лично для меня это прописать в умолчаниях? За верой и правдой тестирование на протяжении многих лет :) . Был бы очень благодарен. Да и удобно это-колесо занято звуком, а добвить контрол и будет зум. Это самое частое используется при просмотре за столом.
Prog wrote:2. Alt скорее всего не работает потому что канал не возможно открыть (ну или ProgDVB так думает). Попробуйте через контекстно меню.
Тоже не работает. Имеется ввиду-открыть в новом окне?
Prog wrote:3. Да, лог странный. Не очень понятно что произошло, но это глюк.
Об чем и речь...
Уж сколько раз.... Ну не надо много нововведений вводить в одну версию! Вот, поди теперь найди.
PS/ пользуюсь не дефолтным скином. Но если это и играет роль, и вы сделали в коде исправления, которые подхватываются только Skin1, можете там покопать....
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Новые видео окна и новый PIP начиная с 6.86.4a

#14
Вот поскольку изменения были только в одном месте, то пункт (2) не мог появится. Там просто ничего не менялось. ProgDVB считает эти каналы с разных транспондеров или разных устройств. Скорее всего в предидущей версии было тоже самое.

Re: Новые видео окна и новый PIP начиная с 6.86.4a

#15
Prog wrote:Скорее всего в предидущей версии было тоже самое.
Вполне допускаю. Так как редко пользуюсь. А с какой версии началось-кто теперь знает? :)

Все это подтверждает мои слова-Вы беретесь за те вещи, которыми мало кто пользуется-это все о Вашем видении статистики. :) Уже давно идет этот глюк, но никто Вам и слова не сказал. :) -вот только не надо сейчас говорить, что и о моем глюке никто кроме меня не говорит. Во первых Talon те же глюки описывает, во вторых, если их уже описали, то остальные не описывают обычно, особенно гости. Поэтому, Ваша статистика и хромает на обе ноги-прислушивались бы лучше к старожилам-они понапраслину не будут гнать.
А то, что "путевые пацаны" просят сделать-например, проигрывание ts, Вы откладываете в "долгий ящик". :(
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]