Re: Новые видео окна и новый PIP начиная с 6.86.4a

#31
1. При запуске программы появляется белый фон в окне видео, потом черный с белой рамкой/окантовкой, потом все окно черное и далее картинка. Не красиво все это, раньше стартовало с черным экраном.

2. Если в режиме фулскрин включить/выбрать какой-то из трех режимов PIP, выбрасывает из фулскрина. Не хорошо.

3. Если в новом окне открыть канал, который идет в данный момент, то канал тухнет, остается висеть только его картинка. Если открыть канал, который уже идет в маленьком окошке, то текущий канал, который идет на главном экране, тухнет (малевич).

4. Я тоже хотел, чтобы клавиша "P" открывала/закрывала PIP, но что тогда будет переходить между экранами, а если открыто несколько окошек. Добавьте в меню "Multi Channel Layout" пункт "Выход". А вот для ДУ видимо придется делать OSD.

5. Запускаем программу, жмем "P", получаем черный экран. Пусть в таком случае оно открывает последний закрытый канал. Насколько я знаю, так в телеках сделано.

6. Когда в углу висит PIP и переключаешь каналы, то OSD Info появляется только тогда, когда загружена картинка канала. Но ведь с VMR-9R OSD Info должно сразу появляться при включении канала, не дожидаясь картинки, а оно ждет, если есть PIP.

7. Сделайте несколько режимов размера окошек "картинка в картинке". Мне оно вообще нужно не больше чем 3х4 см. А еще хочется, чтобы оно было в нижнем правом углу, да и там, как правило, лого канала нет.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Новые видео окна и новый PIP начиная с 6.86.4a

#32
1. Временно. Убрал лишнюю операцию при старте ProgDVB (для не GUI режима) а белый фон пока не прекрыл.

2. Должен выбрасывать именно при переключении режимов. Если просто включать pip то не должен. При переключнии приходится, иначе из за такой мелочи ещё неделю код писать и год отлаживать.

3. На не custom рендере тоже?

4. Его нет смысла добавлять в Multi Channel Layout потому Close есть на шаг раньше. То есть в корне контекстного меню.

5. Это в 80% не возможно для не iptv. Да и не логично как то. Как поченю OSD, там будет список OSD каналов.

6. Переход между чёрной картинкой и каналом это не тоже самоее что между двумя каналами. На чёрном сейчас вообще OSD нет без GUI почему то.

7. Чуть позже об этом подумаю. Pip режим всё же больше на одну картинку ориентирован. Для N картинок table/icons больше подходит.

Re: Новые видео окна и новый PIP начиная с 6.86.4a

#33
3. Тоже. Пробовал на обычном VMR-9.

4. Вы говорите о Close, которое в самом низу контекстного меню видео окна? Вы чего, оно же закрывает программу полностью. Я говорю о "Выход", который бы закрывал все окошки "картинка в картинке". Как мне сейчас выйти из этого режима, когда открыто окошко в углу?

5. Как это невозможно, что за сказки? Оно же запоминает LastChannelID, вот пусть запоминает и OldChannelID, это сделать не трудно.

6. Вы не поняли. У меня работает канал на главном экране и канал в маленьком окошке. Я переключаюсь на другой канал с главного окна, OSD Info не появляется, пока не загрузиться картинка нового включенного канала.

7. Сделайте несколько режимов - 1/2, 1/4, 1/8 и 1/16 от разрешения экрана. Я себе точно поставлю 1/16, так как мне нужно от PIP мониторинг конкретного канала, не началось ли там нужное мне, а для этой цели для меня пойдет крохотный квадратик. На данный момент про сто огромный экран, мешает главному каналу.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Новые видео окна и новый PIP начиная с 6.86.4a

#34
3. Видмимо не совсем понял проблему. А в icons/table она такая же? Тут просто могут накладыватся сетевые ограничения.

4. Как в win принято. Через контекстное меню того окна которое собираетесь закрыть. Плюс уже сделал тулбар как V.Zhukoff выше предлогал.

5. Нет, просто на IPTV вы можете открыть любой канал вторым. В DVB-X только процентов 5 списка, то есть те которые беслатные и с тогоже транспондера. По этому вероятность работоспособности последнего канала кранейне не велика.

6. Проверю.

8. В следующей версии все координаты будет из ini в процентах. Как сделать в настройках пока не решил. Делать кучу цифр как для субтитров не хочется. Не так уж это важно.

Re: Новые видео окна и новый PIP начиная с 6.86.4a

#35
3. Да, в значки/таблица такая же проблема. Сетевых ограничений на HTTP нет, могу открыть столько каналов, сколько смогу.

4. У меня открыт главный экран и окошко PIP в углу, я на окошке в углу открываю меню и жму "Выход", закрывается вся программа, а не окошко/режим. Как мне выйти из режима "картинка в картинке"? Кнопка на тулбаре это хорошо, но у меня тулбар скрыт (мешает, показывается только в фулскрине), мне через контекстное меню быстрее и удобнее. Как через контекстное меню экрана закрыть PIP (картинка в картинке) или через какое меню оно закрывается?

5. Погодите, разве в DVB-S/C нельзя одновременно смотреть два/три и более каналов если они с разных транспондеров?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Новые видео окна и новый PIP начиная с 6.86.4a

#38
4. Капец, а я ищу Close, то есть думал, что оно не переведено, вот и ищу английский текст. Хух, тогда все отлично.

5. Какая ущербность, фееее. А я страшно привык, смотреть один канал, а другой записывать, я так делаю каждый день, и не парюсь, совпадает ли частота/транспондер. Вот это западло, не знал, фу, так не прикольно.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Новые видео окна и новый PIP начиная с 6.86.4a

#40
Согласен, избаловался, посему транспортный поток рулит (один кабель на все ТВ и от погоды не зависишь), имхо. CI+ означает, что я свое DVB-C вообще на компе не увижу, по причине ущербности производителей. Но я могу воспользоваться картридером + оригинальная карта доступа, так вроде можно смотреть одновременно несколько каналов (с одной частоты, я так понимаю).

Хочу (e), скоро? )))
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Новые видео окна и новый PIP начиная с 6.86.4a

#45
1-При нажатии PIP в тулбаре но до нажатия на второй канал появляется странная картинка-видимо, ОСД, но уж больно корявая и не ставится верхним слоем.
Снимок.jpg
Потом нормально. Отключается тоже нормально.

2-Если нажать на кнопку, но не нажимать на второй канал, то ее нельзя отжать. Если передумал например.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]