Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#16
V.Zhukoff

Вот именно - "так красивее".

Эх, было бы твое Info в "Sunny" чуть по компактней, а то занимает почти 1\2 экрана. Например, как в выше обсуждаемом "OSDWMP12" (небольшое по высоте и опущено в самый низ экрана\картинки). Речь о SD скине.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#17
boss911 wrote:V.Zhukoff

Вот именно - "так красивее".

Эх, было бы твое Info в "Sunny" чуть по компактней, а то занимает почти 1\2 экрана. Например, как в выше обсуждаемом "OSDWMP12" (небольшое по высоте и опущено в самый низ экрана\картинки). Речь о SD скине.
Дело в том, что у тебя iptv, там эти характеристики по барабану, за тебя о них провайдер думает. Тем же, кто сам сигнал со спутника ловит, эта информация необходима. Если хочешь, напиши в личку, для тебя эксклюзивно отрихтую чуть чуть, что тебе надо. :)
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#18
V.Zhukoff

Нет, я не прошу что-то убирать, какую-то информацию, или уменьшать шрифт. Хочется чуть по компактней, то по ниже, другое по ниже, третье, четвертое и т.д., потом графику чуть меньше, то есть немного все ужать за счет больших расстояний между элементами. И Info опустить в самый низ экрана картинки. Вот высота Info в "OSDWMP12" в самый раз.

Я тебе потом свисну в ПМ, когда мне дефолтный OSD порядком приестся.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#20
Prog wrote:интрересно, нужен ли отдельный скин для IPTV/ITV? Вроде примерно теже поля с DVB..
Ну вот, информация видимо не очень важна. Я не знаю, а iptv провайдер свою какую то рекламу дополнительно не пускает в поток? Тогда там возможно не хватать еще будет какого то пункта.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#21
Prog wrote:интрересно, нужен ли отдельный скин для IPTV/ITV?
Я думаю, нет смысла. Разве что в Info название транспондера в виде "udp://@239.0.1.1:1234" абсолютно не нужно, точнее не вижу пользы от такой информации. Это что касается IPTV. Но делать ради подобного отдельный скин - нет.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#22
По поводу "впритык со шкалой качества сигнала" у меня все отлично. Скин в первую очередь я делал для себя, в первую очередь хотел сделать его компактным и аккуратным. У меня операцинка W7 a через progDVB я смотрю только каналы HTB+ и некоторые функции я не могу проверить.
По поводу "название\имя транспондера в Info можно убрать" я согласен просто я решил использовать типовой набор info (может для когото это важно).
По Темно-синему цвету шрифта извеняюсь не обратил внимание (у меня не проставленны).
По поводу HD я считаю он не кчему,у меня как на 19' мониторе, так и FullHD телевизоре отлично читается, а париться считать пиксели в скинредакторе два раза нет никакого желания.
А в общем скинредактор достаточно несложный и каждый может что нибудь поправить.
Attachments
OSDWMP12.rar
Исправил шрифт в info
(1.11 MiB) Downloaded 538 times

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#23
RR01

Взгляните на скриншот.

Обратите внимание, как буква "р" и "у" лежат на зеленой полосе (прогрессе). Так же обратите внимание, как буква "р" лежит на шкале сигнала и на информации видео потока. Вот про это "впритык", про слитность, я и говорил (некрасиво). Сделать зазор в 5px и будет красота, компактность от этого не пострадает, я тоже за компактность Info OSD.

На Аудио, Субтитрах и Ратио OSD-меню по-прежнему нет оформление, точнее оно осталось от дефолтного скина (Default.xsosd). Фон, который внутри OSD Chanell List так же от дефолтного скина, а не в стиле вашего скина.

И куда вы подевали из Info название и номер канала? Нет там их.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#24
Я исправил немного расстояния. Цвет шрифта я использовал как понял из активной темы винды поэтому такая несовместимость, поставил просто цвет.
А вообще интерфейс Skin редактора очень прост и понятен, допустим эти изменения я внес менее чем за 5 минут.
ExpressManual
Attachments
OSDWMP12.rar
(1.11 MiB) Downloaded 535 times

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#26
RR01

Спасибо. Но увы, вы проигнорировали:
boss911 wrote:На Аудио, Субтитрах и Ратио OSD-меню по-прежнему нет оформления, точнее оно осталось от дефолтного скина (Default.xsosd). Фон, который внутри OSD Chanell List так же от дефолтного скина, а не в стиле вашего скина.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#28
Я знаю, просто я решил себя процитировать и еще раз этим напомнить.

Как же я давно хотел такую компактность Info, при этом еще все симпатично. Вот бы еще автор добил все до конца.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#30
RR01

Я к вам с пожеланиями. Может перерисуете регулировку звука? Уж больно она схожа на прогрессбар в стиле WinXP, от которого уже подташнивает за столько лет. Хотелось бы что-то стиле прогресса, как у вас сделан Zoom, только кубики\полоски чуть по крупнее, чтобы с дивана было видно каждый кубик\полоску, например, больше в два раза по ширине и в три раза по высоте или просто в два раза по высоте.

А так же хочется напротив каждой шкалы качества сигнала в Info, видеть обозначение шкалы в виде букв "L" и "Q". Каждую шкалу немного отодвинуть вправо, с лева освободиться место и там проставить буквы, благо есть куда двигать шкалы. Компактность Info от этого ни как не пострадает, ничего расширять не придется.

От блин, не успел на 15 минут, пока писал это сообщение.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]