Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#32
Я считаю, что лишние буквы не к чему, и так все ясно. Регулировка нормальная, может только не на чисто белом сделать, чуть синьки добавить? А вообще, я бы от этого тошнотворно-кислотного зеленого везде отказался, не в кассу он...
В меню бы в выделенный пункт добавил прозрачность. И на нем буквы не белым а синим каким то, не видно хорошо.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#33
RR01

А теперь о косяках в последнем вашем скине, все они в трех SmallMenu (аудио, сабы и ратио). Взгляните на помеченные косяки - скриншот. Теперь взгляните на образец, где этих косяков нет - скриншот.

Графика явно не правильно по меню растягивается (боковая стрелка на отметке голубой окантовки). Внизу нет голубой окантовки, она как-то обрезана (нижняя стрелка). Левый скрулбар не на все поле меню (вторая боковая стрелка). Номер последнего меню обрезается, обрезается как раз там, где останавливается боковой скрулбар.

Обратите внимание, какой фон заполнения содержимого меню образца (темный-синий-темный), а какой у тут (однотипный). Видимо это связано с тем, что растяжка графики выставлена не в нужных местах, то есть оно растягивает не тот участок пикселей\графики.

Указанные проблемы есть только меню аудио, сабов и ратио. Да, и почему они все приклеены к левому верхнему углу, а не слегка удалены от угла к центру экрана, как в дефолтном скине.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#34
boss911 wrote:Внизу нет голубой окантовки, она как-то обрезана (нижняя стрелка).
Это никак не сделать, особенность этого меню. Оно изменяет размер в зависимости от количества дорожек, поэтому нельзя наложить фон с нижней окантовкой.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#35
V.Zhukoff

Так почему в зависимости от размера меню (аудио дорог, сабов) оно не растягивает графику в указанном диапазоне графики? Оно что так не умеет делать?

Хорошо, если тут нельзя, то меню ратио никогда не растягивается, оно всегда одного размера будет, но у него те же проблемы, что и аудио и сабов.

Блин, что за подлянка, весь вид портит, во всех меню красивый фон заполнения (черный-синий-черный), а в этих меню он получается однородным, без градиентов в графике. Вот об этом я в частности.

Насчет громкости. Однозначно надо перерисовывать, этот прогресс от WinXP попахивает нафталином, в плане того, что оно старо и очень приелось
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#36
boss911 wrote:V.Zhukoff

Так почему в зависимости от размера меню (аудио дорог, сабов) оно не растягивает графику в указанном диапазоне графики? Оно что так не умеет делать?
В том то и дело, что графику тоже растягивает. Вот представь, фотографию человека, ты взял и вытянул вниз. Пропорции ужасно исказились. В меню нужно поставить фон. Вот ты ставишь картинку, где нижняя рамка 2 мм, потом появилось 10 дорог вместо 2, и нижняя рамка стала соответственно 10 мм, что некрасиво. Если это меню зафиксировать, то те у кого 2 дороги будут видеть 8 пустых строк. Так что пока так. В моем скине, обрати внимание, в смол меню, я тоже не смог обойти эту проблему. В принципе, выход есть, но это тАкой гмморрой!
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#37
V.Zhukoff

Ладно, с растягиванием рамки я понял. Но мне не понятно, почему фон внутри нельзя сделать таким, каким он есть в других меню, тем более фон в виде простого градиента - черный-синий-черный, при растягивании он не исказиться. Сейчас там фон просто однородный.

Я немного знаком со скиностроением, только не в этой программе. Так вот, те скины, которые я правил, там есть 4 позиции, то есть можно указать, какой участок границ можно растягивать, чтобы оно не трогало другие участки. Например, нужно оставить рамки, то есть, мы координатами выставляем растяжку только боковых рамок, а верхняя и нижняя остаются не тронутой. Почему тут так нельзя сделать, мне не понятно.

Опять же не понятно, почему проблема в меню сабов\аудио есть и у меню ратио, если меню ратио всегда статичное, оно всегда одного размера. Если оно всегда одного размера, то почему там такая же проблема, как и у меня аудио\сабов?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#38
От зеленого цвета я постораюсь везде избавиться к примеру на синий (оригинальный цвет WMP12), а фон прозрачный или черный.
C smallmenu еще поработаю.
По поводу расположения smallmenu - могу в любое место повесить.
Да еще, skineditor не умеет растягивать изображения, например фон smallmenu - это готовое изображение почти во всю высоту экрана, но оно обрезается по нужному размеру, да и прозрачность внутренними средствами изменять не получилось, приходиться в фотошопе править.
К сведению при создании этого скина я использовал только скриншоты WMP12.

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#39
RR01 wrote:а фон прозрачный или черный.
Не знаю, о чем вы говрите, но фон заполнения менюшек мне очень нравиться, именно тем, что он градиерированый - черный-синий-черный, а не тупо однородный (один цвет). Поверьте, очень красиво, мне сходу пришлось это по вкусу, солидней смотрится.
RR01 wrote:По поводу расположения smallmenu - могу в любое место повесить.
Расположение осмтавьте такое же, как и в дефолтном скине (Default.xsosd). Там все на своих местах.

И опять же, плиз, поколдуйте над прогрессом громкости, чуть больше (в 2 раза по высоте кубики, см. выше) и не в виде WinXP (в виде зума в самый раз).
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#42
RR01

Для начала - БРАВО! Очень все нравиться, спасибо. Есть пару мелких замечаний и парочку пожеланий.

В EPG, в области описания, в двух противоположных углах какие-то не понятные темные пиксели. Отметил стрелками на скриншоте #1. Предлагаю белый фон EPG сменить на более мягкий цвет, немного приглушенный, чтобы не резал глаза, сейчас просто белый цвет очень слепит, да и сильно простит весь вид окна.

В Channel List, в области EPG проглядывается обрезанный верх второй строки описания - скриншоте #2. Я предлагаю немного опустить первую строку, чтобы вторая полностью скрылась, либо между строками сделать больше зазора. В принципе, вам виднее там, как сделать, чтобы вторая строка не выглядывала.

Полосу прогресса громкости сделать немного толще, в раза два идеально было бы, просто с дивана тонкую полосу не сильно заметно, не хочется напрягаться, чтобы увидеть какая там громкость. Имеет смысл, явно лучше бы было ее сделать в виде кубиков, чтобы было визуально понятно, какое процентное соотношение громкости в данный момент. Я лично привык ориентироваться по кубикам\полоскам, то есть видеть, сколько сейчас шагов, а со сплошной линией трудно определить, сколько шагов осталось до полной тишины или полной громкости.

Плиз.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#43
boss911 wrote: В EPG, в области описания, в двух противоположных углах какие-то не понятные темные пиксели. Отметил стрелками на
Это просто блохи! :)

Поменять бы цвет шрифта выделенного пункта в меню. Белые буквы на светло голубом не читаются.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#45
Вот немного еще поправил скин OSD. Учтены вышеуказанные пожелания по изменению.
Не могу исправить одну проблему: http://img221.imageshack.us/img221/1428/epgvsfw.jpg
Как видно на скриншоте при применении SD скина на FullHD экране геометрия EPG нарушается, и не как не могу это исправить, так же в skineditor есть возможность добавления фонового изображения, однако при добавлении происходят непонятные глюки (изображение то появится, то пропадет и перестает работать переход с колонки на колонку).
Может кто подскажет что можно сделать? Хочется довести дело до конца...
Attachments
OSDWMP12.rar
SD скин OSD на основе WMP из W7
(1.15 MiB) Downloaded 475 times