Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#182
Речь о ChannelTypeLabel. Зеленый экранчик в левом верхнем углу видишь? Так вот, раньше там был текст "TV" или "Radio", теперь это графика, точно так же, как в Channel List, в придачу покажет, кодирован ли канал. Об этом я недавно просил Прога, он, на мое удивление, это сделал. Можешь посмотреть, как было в 1.0 версии скина, я его на форуме оставил.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#184
Да, было бы не плохо, но где я, например, буду выискивать их логотипы, чтобы они были в одном стиле, а нам нужно MPEG2, H.264, WMV, MPEG Layer 1, AC3, AAC, Vorbis, возможно еще что-то. За рисование подобного я бы не взялся.

Прог не хочет сделать элементарное - viewtopic.php?p=54398#p54398 , а мы ему предлагаем хорошо поковыряться в эдиторе, да не будет этого, украшательства не его удел.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#185
boss911 wrote:Да, было бы не плохо, но где я, например, буду выискивать их логотипы, чтобы они были в одном стиле, а нам нужно MPEG2, H.264, WMV, MPEG Layer 1, AC3, AAC, Vorbis, возможно еще что-то. За рисование подобного я бы не взялся.
Поверь, рисовать ничего не надо. В сети логотипов до попы. Я бы их все скачал и к одному размеру и типу привел минут за 15. Кстати, логотип долби добавлять (официально) без лицензионных отчислений нельзя, а не то юристы добли на прога всех собак спустят, но для личного пользования так сказать это сделать было бы неплохо. :D
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#186
Ок, сделай мне из логотипа выше, 20х30 и вместо черного цвета, прозрачный фон. А теперь прикинь, еще так ~10 раз для других логотипов и я посмотрю на твои 15 минут. Тут явно надо потрудиться и сделать это максимально качественно. Лично я, на свой скин, не цеплял бы логотипы с бекграундом, только с прозрачным фоном, опять же, скины есть разные, на моем черном фоне точно будет не видно логотипа с темным шрифтом в аббревиатуре, а на светлых скинах плохо будет видно светлые шрифты. Под каждый скин надо будет свое лого делать, чтобы видно было.

Если и искать логотипы, так только в виде исходников, чтобы их было легче править, чтобы получилось что-то дельное, а не уг.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#187
boss911 wrote:Ок, сделай мне из логотипа выше, 20х30 и вместо черного цвета, прозрачный фон. А теперь прикинь, еще так ~10 раз для других логотипов и я посмотрю на твои 15 минут. Тут явно надо потрудиться и сделать это максимально качественно. Лично я, на свой скин, не цеплял бы логотипы с бекграундом, только с прозрачным фоном, опять же, скины есть разные, на моем черном фоне точно будет не видно логотипа с темным шрифтом в аббревиатуре, а на светлых скинах плохо будет видно светлые шрифты. Под каждый скин надо будет свое лого делать, чтобы видно было.

Если и искать логотипы, так только в виде исходников, чтобы их было легче править, чтобы получилось что-то дельное, а не уг.
Не стоит так категорично. Вовсе не обязательно делать прозрачный фон. Только цвет нужный найти и размер подогнать. Все же лучше, чем тупой текст. А на счет других скинов - то пусть авторы других скинов и трудятся.
Вообще лучше всего как с каналами сделать - если есть файл с названием h.264, то он появится как логотип вместо текста, а пользователь сам уже будет искать себе это файл. Насчет исходников - при размере 20/30 разницы не будет из чего логотип делать.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#188
Я на свой скин не буду цеплять логотипы с бекграундом, это не красиво, мне уже не нравится, хочу прозрачный фон, это намного красивее смотреться будет. Та не, я про исходники, потому что их легче будет править, потому что там стили, а стили при масштабировании не будут страдать. Так ороче, разговор не о чем, авторы скинов вряд ли этим будут страдать, да и прог этого делать не будет, он даже баги в эдиторе не хочет фиксить, прикинь, даже баги.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#189
Salych: Образцово показательно. По этому отвечу сразу развёрнуто и не по тему. Картинка выше это причина, почему не стоит выносить информацию форматах, для пользователей это пустой звук. h.264 и avc это вообще 2 разных формата с разным уровнем удобства для просмтотра. То есть путаница даже в голове автора этой картинки (либо это 2 картинки и 2 формата сразу)
Более того, пользователям это и не нужно. Ну какая разница звук в ac3 или mpeg layer x? Количество каналов ещё как то важно, битрейт иногда. Но формат звука то зачем? Тоже с форматом видео.

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#190
Ещё немного подув, решил что сообщение выше в этой тему не корректно. С точки зрения дизайна может оказатся что "h.264" или даже ".xls" просто красиво выглядит и по этому имеет смысл независимо от того какой там формат на самом деле и нужно или это пользователю.

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#191
Prog wrote:пользователям это и не нужно. Ну какая разница звук в ac3 или mpeg layer x? Количество каналов ещё как то важно, битрейт иногда. Но формат звука то зачем? Тоже с форматом видео.
Тогда почему на протяжении очень долгого времени ты выводил в инфе полную информацию, включая кодек, битрейт, частоту дискретизации и количество каналов ? Значит смысл ты в этом видел. Даже в последней версии есть еще текст h264 и ac3. Значит есть (?) причина, по которой ты это оставил. Насчет примера логотипа выше, даже если он некорректный, то всегда можно найти другой.
Image
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#192
Prog wrote:Ещё немного подув, решил что сообщение выше в этой тему не корректно. С точки зрения дизайна может оказатся что "h.264" или даже ".xls" просто красиво выглядит и по этому имеет смысл независимо от того какой там формат на самом деле и нужно или это пользователю.
В том то все и дело. Информация может быть необязательная с точки зрения необходимости. Однако если она предоставляется в графическом виде, то добавляет много изюминок, потому что текст в 2012 году выглядит несовременным и некрасивым.
Прог, очень рекомендую тебе пощупать XBMC. Там почти вся инфа выводится в графике. Очень много из нее совсем не обязательно, но выглядит шикарно. Стоит задуматься.
Last edited by Salych on Wed Nov 14, 2012 10:55 am, edited 1 time in total.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#193
ProgDVB всегда балансировал на грани инфорационной утилиты наподобии tsreader-а. То есть куча информации при так себе удобстве просмотра ТВ. Подобные избытки информации будет появлятся и изчезать. Не стоит в этом искать сложный смысл.

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#194
Обновление моего OSD скина "Aero Black" до версии 1.0.2.

- Сделал графику немного контрастнее.
- Подправлена разметка шрифтов.
- Сделал HD скин.

Есть косяк в OSD Epg Grid: шрифты в самом EPG не реагирует на размер, посему очень мелкие, как для HD скина. Косяк не по моей вине, Прог в курсе.

http://test.progdvb.com/skin/aero_black.zip [3 Mb]
viewtopic.php?p=54309#p54309 [1.95 Mb]
Last edited by boss911 on Sat Feb 02, 2013 8:22 am, edited 1 time in total.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]