Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#196
lukazoid wrote:подскажите плиз, по какой причине, ваши скины сегодняшние, не видны в программе в списке выбора скинов, glass , black программа увидела, пробывал в 6,87,1 и в 6,91,9 и 6,91,9в. что можно сделать.
В папку Skins положил?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#198
Странный вопрос, если учитывать то, что я опубликовал скин. Нравится, особенно когда в EPG есть описание. Я преследовал определенные задачи: информацию EPG максимально на всю ширину формы, компактные показатели уровней L и Q и чтобы они были один под другим, компактное размещение лого и часов и вообще стремился к компактности, но при этом, чтобы более менее читалось с дивана и чтобы все не было склеено в одну сплошную кучу. Из-за поставленных задач и не понравившегося другого расположения элементов, получилось то, что получилось, опять же, эта пустота меня меньше всего волнует, ведь она отведена для чего-то, а не для чего.

Я же почему начал рисовать скин, потому что другие не нравились или не устраивали по тем или иным причинам, резали глаз. И тем боле не в целях конкуренции. Но были такие моменты, когда я жалел об этом, уж больно редактор не удобен, вряд ли пойду на что-то подобное в будущем.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#200
Я не буду делать окно меньше, точнее не на всю ширину, если на то пошло, то ее нужно будет обрезать на треть, тогда описание в EPG вообще не нужно будет. Другое расположение элементов я пробовал, ничего не понравилась. Если кто-то предложит что-то интересное, выслушаю, но при условии, что шкалы L и Q будут одна над другой и не будут увеличены в размере, а так же не будут увеличены в размере шрифты и другие элементы. Делать границы/участки на графике (BackgroundImage) под элементы, которые бы немного сгладили пустое пространство в EPG части, я тоже не хочу, потому что не нравится мне с границами, да и места они отнимают, значит надо делать форму чуть больше, а мне не нравится громоздкое Info.

Меня эта пустота абсолютно не трогает, настолько не трогает, что обратил на ее внимания после замечания V.Zhukoff. Меня больше убивает уродливое EPG, из-за того, что там нельзя прикрутить стилизованные скрулбары, как в других OSD, и убрать фон под шрифтами, а все из-за того, что не на доделано и обросло багами. А еще то, что OSDNewMainDialogForm и OSDNewSmallMainDialogForm это одно и то же, что OSDNewSmallMainDialogForm не разделено три отдельные формы (видео, аудио и сабы), слеплено в одну форму, которая, в придачу, обрезается внизу, портив вид скина. И другие мелкие косяки.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#203
V.Zhukoff wrote:
lukazoid wrote:подскажите плиз, по какой причине, ваши скины сегодняшние, не видны в программе в списке выбора скинов, glass , black программа увидела, пробывал в 6,87,1 и в 6,91,9 и 6,91,9в. что можно сделать.
ссори, перепутал скины с информационными окнами
Last edited by lukazoid on Sat Feb 02, 2013 12:57 pm, edited 1 time in total.

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#207
В моем измененном Skin1.xskin, где менюшки покрашены, менюшки которые не хотели краситься, подкрасились. Кул, спасибо. Графику на меню я не цеплял, но, думаю, что тоже будет работать.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#209
Я пробовал цеплять графику на меню, потом плюнул, так как получилось почти то же самое, что и режим ‘ManagerRenderMode’ + покраска, я не стал заморачиваться (это надо чекбокс рисовать, выделение). Тогда графика не цеплялась на те менюшки, которые не красились, а сейчас уже красятся, предполагаю, что и графика теперь цепляется.

Имхо, ‘ManagerRenderMode’ + покраска, этого достаточно, по крайней мере, для меня.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#210
Для того что бы будущий релиз не получился слишком скучным для обычных пользователей, добавил пару скинов. Aero Black от boss911 и Windows 8 GUI аж из Ирана. Последний для любителей скинова, в которых интерфейс занимает места больше чем видео. Я такие не люблю. Но дбротно сделан.

Критика обоих принимается.

ps: Оба в последнем пререлизе уже есть. Aero Black думаю по умолчанию поставить для osd.