Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#211
Prog wrote:Windows 8 GUI аж из Ирана
Еще над списком надо работать.
Снимок.JPG
Снимок.JPG (15.5 KiB) Viewed 24181 times
Текста вообще нет. Может он на арабском?
Лого и значки в кучу. При уменьшении ширины списка они вообще исчезают.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#213
Prog wrote:У меня есть... большие шрифты на рабочем столе?
125, как и у большинства ;) Опрос помните?
Да, он делал на мелком. Это видно по часам. Одна цифра не помещается. пусть теперь перейдет на 125 и доработает исходя из этого.
Снимок.JPG
Снимок.JPG (13.67 KiB) Viewed 24175 times
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#216
Prog wrote:До этого люди ставили 125 просто из желания получить глюки.
Бросай ты эту религию. :)
1. Ставили чтобы глаза не портить.
2. Глюки есть только у нерадивых "рисовальщиков", типа вот этого автора, который просто не хочет делать для всех размеров. За 10 лет работы на среднем шрифте глюки видел только у малобюджетных самопальных проектов. ;)
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#217
windows 8.xskin

Между ползунком скрулбара и полоской под ним, нет ничего общего, не в одном стиле, и полоска уже самого ползунка, смотрится галимо. Ты же создаешь скин, рисуешь, творишь, значит, обязан обращать внимание на мелочи и доводить все до ума.

Контекстное меню над панелью управления, контекстное меню списка каналов и меню видео окна не в одном стиле (в видео окне и в списке каналов оно осталось от Skin1.xskin). Это еще одна недоработка.

Не нравятся толстые границы между элементами интерфейса, слишком уж они массивны. То же самое касается разделителей в контекстном меню, это не некрасиво, а уродливо, зачем такое там, не пойму. Имхо.

Где панель звука? Где статусбар со всеми элементами? А-а-а, вижу, в панели навигации. Очень удобно тем, у кого она отключена, придется бегать в фулскрин, чтобы поправить громкость и посмотреть уровни. Имхо.

Не понятно, почему такой большой размер скина/файла. Графика не богатая на палитру цветов, в основном она одноцветная, да и в скине много заливок цветом. В Sunny.xskin графика с более разной палитрой, но скин весит почти в два раза меньше. Сдается мне, туда засунута большая по размеру графика, в итоге ресайзится до более меньшого размера.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#218
Prog wrote:Тут я просто привёл пример подобной ситуации, когда вы сами оказываетесь на последнем этапе разработки и ВАШ скин имеет проблемы с точки зрения пользователей.
Вы гоните чушь, как гонят говно по трубам. Никогда я не отказывался, особенно на последнем этапе, я бы не финальную версию скина никогда бы не выложил в паблик, с кими-то косяками, я вэтом плане очень принципиальный. Все мои возможности ограничены вашей ленью и криворукостью по отношению к OSD, некоторые элементы, например, EPG и SmallMenu, я не могу сделать лучше по вышеуказанной причине.

Я от вас жду подробностей, что вам не нравится в меню выбора звуковых дорожек.
Prog wrote:ВАШ скин имеет проблемы с точки зрения пользователей.
Вы наивный дядька или прикидываетесь шлангом. Вы думаете ваш дефолтный OSD скин не имеет проблем? Да он в первую очередь убог, и на жалобы пользователей вы почему-то раньше не обращали внимание, точнее закрывали глаза. Почему?

Жду отзывы о проблемах в моем скине от пользователей, только на русском языке (или с помощью переводчика). Если кого-то не устраивает графика, цвет, тип и размер шрифтов, цветовая схема, все, что связано с дизайном и расположением элементов, тут я вынужден таких направить в сторону леса. Это полностью моя работа, делалось на мой вкус, имею право диктовать свои условия. По поводу графики, увы, тут мои возможности очень скромны, как умел, так и сделал, требовать от меня что-то более профессионального, того, чего я не умею, не стоит.

Я считаю, что Aero Black.xsosd и Sunny.xsosd, в плане проделанной работы с графикой и шрифтами (все вылизано), лучшего ничего нет, все остальное – халтура.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#220
Сделайте отдельную форму, на которую можно будет повесть графику, эта форма должна автоматически приклеиваться к в верхней форме. Тогда я что-то могу сделать. Только тогда низ SmallMenu будет выглядеть, как надо. Сейчас, стиль/графика и ваша задумка реализации SmallMenu мне не позволяет сделать это меню нормальным. Сделаете, будет разговор, нет – имеем то, что имеем и молчим.

И если на то пошло, то SmallMenu надо было делать с умом, а не по дебильному, разделить его на три независимых меню/формы: сабы, ратио и аудио дорожки.

Прог, знаете что, идите вы... Коль вы просите сделать красиво, наведите сперва у себя порядок, чтобы дизайнеру ничего не мешало сделать работу, как можно красивее. Сделать конфетку из гадюшника не просто, так что сначала подготовьте нормальную среду для работы/творчества.

То же самое касается OSD EPG, которое мне сейчас не очень нравится, но больше я сделать не могу (ограничен вашими поделками).
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#221
Разделять на разные формы там не стоит. Тогда дизайрену придётся делать N СОВЕРШЕННО одининаковых форм. Что глупо.

Писал это в контексте аналогичной ситуации. Я на 80% багпепортов могу ответить "пока MS не сделает xxx, им же ничего не мешало, сделать ничего не могу". Но делаю по возможности делаю.

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#222
Prog wrote:Тогда дизайрену придётся делать N СОВЕРШЕННО одининаковых форм. Что глупо.
Не одинаковых. Я на каждой форме хотел нарисовать свой заголовок, как на других меню, чтобы было в одном стиле, да и намного красивее, чем этот корявый шрифт. Вот уже и не одинаковая графика. Глупо, это как сейчас.
Prog wrote:Но делаю по возможности делаю.
Вот и с OSD давайте, вместо того, чтобы отлынивать и просить сделать то, чего не счего делать. Как я вам там эту рамку могу прицепить на данный момент, наверное, только вы "знаете". Кстати, у V.Zhukoff аналогичная ситуация, только у него рамка уже, не так бросается в глаза обрыв.

Так что все в ваших руках, а нет, тогда ищите человека, который допилит редактор и OSD и к нам его на форум, мы с V.Zhukoff быстро ему поведаем, где какой ужас творится. А пока разговаривать не о чем.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#223
Так же как и с MS, у меня есть и другие дела. И так же как и с ProgDVB, эти проблемы редактора это врутрение проблемы. Внешне эти баги чисто ваши :) Вы их можете исправить каким то костылями, можете нет и тогда ВАШ СКИН будет глючным в глазах пользователей. На практике быстрее костялми.

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#224
Я даже не знаю, как это решить костылем, без понятия. Если и можно, то чувствую, что этот метод мне не понравится, а чувство меня редко подводит.

Я давно понял, что вы забили на редактор и OSD и возвращаться к ним не думаете. Тогда и от меня не требуйте (не просите) заниматься костылестроителтсвом, это не мой метод. Ищите человека.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Нужна помощь в создании скинов для ProgDVB.

#225
boss911 wrote:Я даже не знаю, как это решить костылем
Человек поломал ногу, ему дают костыли, чтобы он дохрамал до больницы, где ему ногу починят. те-временное, вынужденное решение. :D
По поводу эдитора-говорено-переговорено. Тема даже есть. Поэтому, boss911, ты бы должен знать это давно. Редактор покупали за бугром вместе с интерфейсом программы. Лет 10 назад. Поэтому его никто допиливать не будет. Вопрос покупки нового-сложный, так как ProgDVB проект малобюджетный. Ну не хотят наши люди платить честно за продукт! А потом удивляются, почему так медленно продвигается все....
Поэтому, я уже давно эту тему не поднимаю, и скин делал просто исходя из того что есть.
Еще один момент. Ты сделал скин. Он тебе нравится. Но если он даже в дистрибуте, и им пользуются хотя бы 3 человека, то надо бы прислушиваться к другим мнениям. А только для себя можно сделать любого крокодила, даже со сделанным самим собою шрифтом. :) . Как то вот так...
PS Спасибо за лестный отзыв о скине Sunny, пользуясь случаем, напомню, что на сайте лежит еще черная его версия-Black. :wink:
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]