Re: Изменения в настройках

#31
4. Как писал выше, совсем плохо привязываться к форматам. Их там будет ещё много и добавлятся и удалятся, а интерфейс меняется на часто. "Guide" если только. Все догадаются? И там копию половину закладки update, потому что настройки прокси, кнопка update и настройки самого обновления epg. Всё равно путаница...

Re: Изменения в настройках

#32
Salych wrote:
Prog wrote:настроек
не тянется
ка кне тянется? тянется! и мало того - запоминает размер...
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Изменения в настройках

#33
Prog wrote:4. Как писал выше, совсем плохо привязываться к форматам. Их там будет ещё много и добавлятся и удалятся, а интерфейс меняется на часто. "Guide" если только. Все догадаются? И там копию половину закладки update, потому что настройки прокси, кнопка update и настройки самого обновления epg. Всё равно путаница...
Предлагаю изучить конкурентов.

Re: Изменения в настройках

#34
Так будет лучше.
Снимок1.JPG
А то сечас не очень понятно.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Изменения в настройках

#35
Prog wrote:4. Как писал выше, совсем плохо привязываться к форматам. Их там будет ещё много и добавлятся и удалятся, а интерфейс меняется на часто. "Guide" если только. Все догадаются? И там копию половину закладки update, потому что настройки прокси, кнопка update и настройки самого обновления epg. Всё равно путаница...
Пусть будет "Guide", на русском "Телепрограмма". Прокси это вообще сеть, опять же не место в авто обновлении и в Guide.

И так. Два чекбокса и кнопку "Обновить" убрать из будущего "Guide" в другой раздел настроек, либо в новый, от кнопки "Обновить" отвязать обновление EPG. В разделе "Guide" добавить новую кнопку "Обновить", которая будет обновлять ТОЛЬКО EPG и ничего больше. куда впихнуть кнопку "Прокси", решайте сами.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Изменения в настройках

#36
V.Zhukoff: Я его специально тура притащил. В простом режиме настроек там будет ТОЛЬКО субтитры. И соотвественно только они будут гасится.

boss911:
1. С точки зрения интерфейса - не важно как оно будет по русски. Важно на английском что бы всё было понятно.
2. Сразу видно что проски вы не используете. Иначе бы требовали его на каждой странице :) Ну это так, варчание на тему того что мнение пользователей надо делить на 2, а то и 10.

Re: Изменения в настройках

#37
Ничего не имею против кнопки с прокси, суйте, куда хотите. К авто обновлению оно имеет больше отношения.

P.S. Да, инет с прокси - зло.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Изменения в настройках

#38
Prog wrote:V.Zhukoff: Я его специально тура притащил. В простом режиме настроек там будет ТОЛЬКО субтитры. И соотвественно только они будут гасится.
Это же не единственно возможное решение для простого режима. Но так как сейчас - не годится.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Изменения в настройках

#39
вообще да. Панели вроде channelinfo тоже гасить через какое то время. Так хочется OSD поглубже закопать... Возможно оставлю эту закладку subtitles ориентированой, а время закрытие панелей сделаю в интерфейсе.

ps: Зло это http / iptv. Но вы же не предлогаете его поддержку удалить? А прокски вполне себе решение. Даже подумываю поставить zipproxy для сотового.

Re: Изменения в настройках

#40
Да я вообще говорю о прокси, как о инете, у меня он куча знакомых на прокси, так так даже файл по чату не идет, с торрентами вообще беда. Если бы мой инет работал через прокси, я бежал с такого инета. Прокси и НАТ это зло, реальный/белый IP – вещь, ты сам себе хозяин, ты всех и все тебя видят.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Изменения в настройках

#42
Красотище! Аж не вериться, что все так, как хотел (как правильно). Спасибо, все на месте, все работает.

Поскольку речь о реорганизации настроек, я продолжу свои пожелания.

1. Справка - Проверить обновления. Отвязать обновление EPG и M3U.

2. Список каналов - Поиск каналов. Здесь можно добавить пункт "Обновить M3U", он будет только в том случае, если включен IPTV модуль. Поймите, ну не удобно заходить в настройки устройства, чтобы обновить лист(ы). Поймите, ждать обновление EPG, если тебе надо M3U, это не правильно.

3. Я вас в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ прошу, плиз, разделите функцию "Обновить базу программы передач" на две: "Обновить базу программы передач с потока" и "Обновить базу программы с источника" (как-то так). Ну зачем мне обновление с потока, если у меня используется только с источника, почему я должен ждать, пока оно просканирует поток, а ведь на это время отключается канал. Я понимаю, обновление с потока можно остановить, но ведь это не решение. У меня в HTTP потоке нет EPG, так на кой оно мне надо, на кой оно пытается обновиться с того, где этого нет? Дайте возможность самостоятельного выбора, пользователю, а не вам, виднее, откуда ему надо обновиться.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Изменения в настройках

#44
Я в названии темы и в первом посте не вижу, что речь именно о диалоге настроек, а о не настройках в общем. Считаю, это подходящая тема, для обсуждения моих вышеуказанных предложений.

Мне все равно, где будет пункт "Обновить M3U", лишь бы он был где-то в одном из меню, наверное, это "Сервис", и, чтобы он был независимой функцией, то есть не подвязан еще с чем-то, как в случае с проверкой новой версии программы + обновление EPG. Все аргументации я привел.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]