Re: SkyStar S2 не видеться в ProgDVB 6.7x.x

#3
Ничего из выше указанного не помогает. Даже обновлял для SkyStar S2 драйвера до самых свежих (2010г.в.)
Диск с устройством идет с лицензионным ProgDVB Pro версии 6.24.01 (На этой версии устройство видеться). На всех новы версиях ProgDVB начиная с 6.72.6 (любой версии 32/64) SkyStar S2 не видеться и его даже нет в перечне устройств ProgDVB!

Re: SkyStar S2 не видеться в ProgDVB 6.7x.x

#7
Мда… Печаль…

Sky Star S2 увиделся в ProgDVB начиная с версии 6.7x только после установки BDA драйверов. Но после 10-20 секунд просмотра ProgDVB намертво зависал.
Как удалось выяснить на других форумах, данная проблема встречается не только у меня.
Пока что карта работает на драйверах WDM с ProgDVB древней версией 6.24.01 (которая шла с диском), чтобы хоть что-то можно было смотреть.

Объясните, почему в версии 6.24.01 в списке устройств штук 30-ть разных устройств на выбор, а в новых версиях 6.7x и выше их всего 5-7 штук? И как отключить ненужные мне разделы IPTV и Internet TV, Radio?

Очень разочарован, что в новом ProgDVB, что в новой карте Sky Star S2. :( И это вы называете нормальной поддержкой? Я правильно понимаю, что патчей и фиксов по проблеме не ожидается?

Спасибо.

Re: SkyStar S2 не видеться в ProgDVB 6.7x.x

#8
Вы одновременно спрашиваете почему стало меньше устройств и как отключить лишние :)

Если по делу, то с этой картой всегда было много проблем. Её чип не тянет поток со спутника, желает много потерь (в BDA) либо не видит s2 тюнер в WDM. Запуск же WDM сводится к регистрации подходящей Sky2PCAVSrc.ax. Один даже идёт с ProgDVB, не знаю совместим ли он с вами драйверами.

По поводу поддержки, патчей и тд - это к технисату. Я только по проблемам ProgDVB могу отвечать.

Re: SkyStar S2 не видеться в ProgDVB 6.7x.x

#9
Если бы в комплект к карте не шел лицензионный ProgDVB то и вопросов бы не было. А так это говорит о том, что Technisat и ProgDVB совместно работали над выпуском совместного продукта и думали о совместимости и поддержке.
По теме же: после долгих танцев с бубнами и сносом и установкой Windows U ENG x64 удалось таки заставить ProgDVB увидеть SS S2 на WDM драйверах. Что конкретно повлияло, не знаю. Работает только на 32-бит Pro версии. Обычная 32-бит и 64-бит версия Pro ProgDVB как не видела SS S2 (под WDM драйверами) так и не видит. :roll:

Re: SkyStar S2 не видеться в ProgDVB 6.7x.x

#10
Если не ошибаюсь, то когда я начал работать над ProgDVB (11 или 12 лет назад) ss2 уже была на рынке, только с pci разьёмом но тем же чипом, так что нет, это не совместная работа :)

Перестановка вин не поможет. Нужен соотвествующий Sky2PCAVSrc.ax. Кстати на диске должен быть комплект драйвер, Sky2PCAVSrc.ax и ProgDVB которые друг с другом работают.

Re: SkyStar S2 не видеться в ProgDVB 6.7x.x

#11
У технисата фантазии не хватило назвать продукт как-кто иначе чтобы не путать Sky Star 2 и Sky Star S2. :lol: :lol:

Вообще то я везде говорил про новый Sky Star S2 который появился где-то в 2009г. http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=494. Самая главная фишка - это возможность смотреть DVB-S2 каналы, которые не мог смотреть мой старый Sky Star 2.

Re: SkyStar S2 не видеться в ProgDVB 6.7x.x

#13
Prog wrote:Запуск же WDM сводится к регистрации подходящей Sky2PCAVSrc.ax. Один даже идёт с ProgDVB, не знаю совместим ли он с вами драйверами.
лучше его убрать оттда или обновить хотя-бы до 4.5.1 (там от 4.5.0 сейчас). и вообще я так и не понял - он что регистрируется на старте модуля SkyStar2 ? А то может быть ситуация что дрова стоят новее и этот DirectShow-фильтр их не хавает.