Re: ProgDVB 6.90

#301
Ага. То есть как я понял, никто тут не использует zoom/letterbox глобально? Только поканально? В принципе можно и на 100% перейти для не заданных. У меня личных предпочтений нет.

boss911: Он вам про переключение letterbox, вы про ratio... авто обрезка тоже когданибуть станет одним из режимов letterbox и будет по канальнойю. После отладки.

Re: ProgDVB 6.90

#302
Prog wrote:Ага. То есть как я понял, никто тут не использует zoom/letterbox глобально? Только поканально? В принципе можно и на 100% перейти для не заданных. У меня личных предпочтений нет.
Зато у других есть. Кому вообще надо глобально использовать зум и леттербокс, когда все каналы в списке разные ?
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: ProgDVB 6.90

#303
а вот скажите умные дядьки, как реализовать следующее:
1. Есть тв пионер, он очень замечательно умеет растягивать картинку 4:3 на экран 16:9
лучшей реализации я не встречал
также ящик умеет автоматом определять 4:3 и включать эту растяжку
Но с progDvb этот фокус никак не проходит
когда идет канал 4:3 тв все равно считает, что идет картинка 16:9 и не растягивает
понимаю, что вопрос необычный, но может кнто- нибудь подскажет, как это можно победить?

Re: ProgDVB 6.90

#304
billy1973 wrote:а вот скажите умные дядьки, как реализовать следующее:
1. Есть тв пионер, он очень замечательно умеет растягивать картинку 4:3 на экран 16:9
лучшей реализации я не встречал
также ящик умеет автоматом определять 4:3 и включать эту растяжку
Но с progDvb этот фокус никак не проходит
когда идет канал 4:3 тв все равно считает, что идет картинка 16:9 и не растягивает
понимаю, что вопрос необычный, но может кнто- нибудь подскажет, как это можно победить?
В телевизорах современных при переключении на HDMI/DVI функции растяжки отключаются и не работают. Т.к. считается - что передающее устройство отдает готовую картинку и эти функции должны быть реализованы уже там. Как например в ресиверах или dvd плеерах.

Re: ProgDVB 6.90

#305
как ни странно, у меня работают на hdmi входе
я могу это сделать вручную на тв, выбрав соответствующий режим

в настройках для hdmi входа также активен режим детектить 4:3 и включать этот режим "растяжки"
но не работает

ну или как вариант решения подскажите плз, как заставить progdvb приемлемо растягивать 4:3 до 16:9, letterbox сильно режет картинку, а superzoom на мой вкус сильно сплющивает, а также сильно заметна нелинейность по краям
Last edited by billy1973 on Thu Feb 14, 2013 7:20 am, edited 1 time in total.

Re: ProgDVB 6.90

#307
billy1973 wrote:как ни станно, у меня работают на hdmi входе
я могу это сделать вручную на тв, выбрав соответствующий режим

в настройках для hdmi входа также активен режим детектить 4:3 и включать этот режим "растяжки"
но не работает
Компьютер выдает статическую картинку по количеству пикселей и частоте обновления. Т.е. ProgDVB в полноэкранном режиме - все равно полную картинку вместе с черными полосами. Prog не сможет реализовать изменения разрешения заданное в компе для 4/3 каналов или не захочет - т.к. эти функции(letterbox, zoom и т.п.) у него свои уже имеются.

Re: ProgDVB 6.90

#308
ну или как вариант решения подскажите плз, как заставить progdvb приемлемо растягивать 4:3 до 16:9, letterbox сильно режет картинку, а superzoom на мой вкус сильно сплющивает, а также сильно заметна нелинейность по краям

Re: ProgDVB 6.90

#310
я орентируюсь, на то, как это делает, тв
вобщем то и весь вопрос возник из-за того, что я этого не добился настройками progdvb (наверно не знаю как, просто)
На тв это делается примерно так
1. картика зуммируется немножко, и нелинейно растягивается по экрану, но делается это как-то хитро, так, чо искажения по краям не очень заметны (круг в углу например будет чуть приплюснут, а в случае с суперзумом, круг в углу имеет форму какого- то нелинейного элиса- с одной стороны сплющен сильнее, чем с другой)
сорри , если сумбурно...

Re: ProgDVB 6.90

#311
Если телевизор лучше натягивает Суперзум, то какой смысл заставлять это делать ProgDvb? Пускать картинку без изменения и регулировать все на TV....
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: ProgDVB 6.90

#312
V.Zhukoff wrote:Если телевизор лучше натягивает Суперзум, то какой смысл заставлять это делать ProgDvb? Пускать картинку без изменения и регулировать все на TV....
дык в том и вопрос, что есть каналы 16:9 и есть 4:3 , а автоматическое перключение не работает- только в ручную

Re: ProgDVB 6.90

#313
У кого с плагином, ProgDVB занимает слишком много процессора, может попробовать в (a) пререлизе использовать csa модули от vplug (*.mdl). Просто положить подходящий в корень или CSA каталог или plugins\CSA. Должно быть быстрее встроенного.
В x32 разумеется.

Re: ProgDVB 6.90

#314
Запустил ProgDVB и через пару секунд закрыл, программа повисла, точнее интерфейс повис, но картинка и звук шли, пришлось прибивать процесс. Я такое несколько раз у себя ловил на протяжении всего времени юзания. Логи на FTP.

Какое количество "prev" задано? Я надеюсь, не 100500 копий. И почему не использовали дату и время, ведь так понятней, когда и что?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.90

#315
Prog wrote:У кого с плагином, ProgDVB занимает слишком много процессора, может попробовать в (a) пререлизе использовать csa модули от vplug (*.mdl). Просто положить подходящий в корень или CSA каталог или plugins\CSA. Должно быть быстрее встроенного.
В x32 разумеется.
Работает.