Re: ProgDVB 6.90

#288
Костыль костылем и костылем погоняет. Не проще, так на этих 4:3 каналах идет, как 16:9 контент, так и 4:3, когда идет 16:9, то соответственно я включаю "16:9 PanScan" (будем его так называть), а когда 4:3 контент, то возвращаюсь в режим "4:3 LatterBox". Но в ProgDVB такого не вижу, приходиться зумить до 130%, а потом обратно, что тоже костыль (неудобно). Я еще раз повторяю, что нужен по канальный режим/настройка, а не глобальный и чтобы этот режим можно быстро и легко переключать с помощью OSD, а значит, и с пульта.

Я вообще-то удивлен, что нет подобного режима, я собственно из-за этого режима поменял старую модель своего тюнера (из-за старого ПО), на новую модель, пришлось это сделать, когда заимел 16:9 монитор. Но не ожидал, что подобного не встречу в ProgDVB, вроде как программа для просмотра ТВ, правда, с функцией стиралки, так как частенько поласкает/выносит мозги, и не забытая разработчиком несколько лет тому назад.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.90

#289
При включенном LatterBox (для 16:9) , у меня растягиваются 4:3 каналы, даже в том случае, если включен умная автообрезка и на картинке нет верхней и нижней полосы. И опция автобрезки паршиво работает. Это глобальная опция, я же говорю о по канальной, почему не доходит?

Дайте возможность рулить из OSD, то есть нувый пункт в "Соотношение сторон".
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.90

#290
почему не доходит
Потому что смешали все термины в кучу. Не слова про то как идут каналы с полосами или без, PanScan - смысл которого скорее всего тоже не понимаете. Могу предположить что каналы идут с полосами, и letterbox (а то что вы хотите это именно leterbox!!!) работает верно. А все несколько постов посвящены тому что криво работыет авто обрезание полос. Но по по вашим постам это не так просто годаться :)

Re: ProgDVB 6.90

#291
Prog wrote:почему не доходит
Потому что смешали все термины в кучу. Не слова про то как идут каналы с полосами или без, PanScan - смысл которого скорее всего тоже не понимаете. Могу предположить что каналы идут с полосами, и letterbox (а то что вы хотите это именно leterbox!!!) работает верно. А все несколько постов посвящены тому что криво работыет авто обрезание полос. Но по по вашим постам это не так просто годаться :)
У меня с начала использования программы SuperZoom вызывал много вопросов и я его отключил нафиг. Но ручная настройка zoom'a руками тоже работает шедеврально постоянно цепляясь к последнеему настроенному значению...

P.S. И вообще у Prog'а дома все всегда работает. А чего тут пишут - сплошной троллинг который не повторяется! :lol:

Re: ProgDVB 6.90

#293
Prog wrote:
цепляясь к последнеему настроенному значению...
А к чему ещё цеплятся? Для каналов для которых zoom не выбран.
Пульт тебе в руку и попробуй 600 каналов пройди...постоянно туда сюда настраивать. Особенно задирает - когда сначала настроишь 20-30 штук, а потом пытаешь к ним ещё 50 добавить. А каналы все разные через один. А эта сраная настройка и для HD 16/19 который в жисть не подумаешь лезть тоже подхватывается. Мою задачу вроде как Yrui решил в своей утилите, но она мой список каналов не переваривает...сейчас практически все что смотрю добавил, новые редко трогаю - так и спасаюсь...

Zoom настраиваю для каждого канала, а не общий....
Last edited by Sultan333 on Mon Feb 11, 2013 7:29 pm, edited 1 time in total.

Re: ProgDVB 6.90

#294
Но вопрос всё тот же. Какой должен быть zoom при переходе на канал без zoom? Мне кажется что разумнее пользоваться последний используемый чем 100%. Потому что каналы обычно однотипные, если одного пришлось увеличить то с большой вероятностью, на том же провайдере остальным тоже надо.

Re: ProgDVB 6.90

#295
Prog wrote:Но вопрос всё тот же. Какой должен быть zoom при переходе на канал без zoom? Мне кажется что разумнее пользоваться последний используемый чем 100%. Потому что каналы обычно однотипные, если одного пришлось увеличить то с большой вероятностью, на том же провайдере остальным тоже надо.
Имхо гораздо удобнее как раз когда на канале без зум будет 100%, потому что каналы все разные. Увеличивать приходится чтобы обрезать черные полосы. И совсем не факт что это придется делать на другом канале.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: ProgDVB 6.90

#296
Prog wrote:Но вопрос всё тот же. Какой должен быть zoom при переходе на канал без zoom? Мне кажется что разумнее пользоваться последний используемый чем 100%. Потому что каналы обычно однотипные, если одного пришлось увеличить то с большой вероятностью, на том же провайдере остальным тоже надо.
Любо отдельно настраиваемый, либо 100%, но никак не последний выбранный.

Re: ProgDVB 6.90

#297
Даже если вы доведете умную автообрезку верхних и нижних полос, то это все равно не совсем то, что мне нужно, так как настройка глобальная, в придачу эти прыжки картинки меня раздражают. Я вас прошу добавить режим в меню, чтобы я сам мог его включать/выключать при необходимости на каждом канале.

Сейчас, если включить LatterBox (для 16:9) и умную автообрезку (две галки внизу), то оно растягивает/обрезает все 4:3 каналы, даже те, где верхний и нижней полосы нет, то есть, растянуло пропорционально, но при этом убило верхнюю и нижнюю часть картинки.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.90

#298
boss911 wrote:Костыль костылем и костылем погоняет. Не проще, так на этих 4:3 каналах идет, как 16:9 контент, так и 4:3, когда идет 16:9, то соответственно я включаю "16:9 PanScan" (будем его так называть), а когда 4:3 контент, то возвращаюсь в режим "4:3 LatterBox". Но в ProgDVB такого не вижу, приходиться зумить до 130%, а потом обратно, что тоже костыль (неудобно). Я еще раз повторяю, что нужен по канальный режим/настройка, а не глобальный и чтобы этот режим можно быстро и легко переключать с помощью OSD, а значит, и с пульта.
А что мешает назначить комбинацию клавиш, и переключать режимы 4:3/16:9 на клавиатуре? В OSD такое есть. Я всегда управляю ProgDVB с пульта (прога Irlink).

P.S. Ещё бы добавили регулировки изображения (перемещение вверх/вниз, влево,вправо) в нескольких пресетах, для более точного зуммирования, как в DVBviewer.
Gigabyte GA-MA770T-UD3, Phenom II X2 555 BE, RAM 2 Gb, Radeon HD 4670, Samsung P2250
Windows XP SP3 x32, Omicom S2, Stab HH-90.

Re: ProgDVB 6.90

#299
Sultan333 wrote:Любо отдельно настраиваемый, либо 100%, но никак не последний выбранный.
Для letterbox тоже надо поменять.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: ProgDVB 6.90

#300
Alexei wrote:А что мешает назначить комбинацию клавиш, и переключать режимы 4:3/16:9 на клавиатуре?
Вы хоть сами пробовали то, что предлагаете? Если на 4:3 канале включить 16:9, то картинка будет растянута только по ширине, а не пропорционально. Мне же в меню нужен такой режим, чтобы 4:3 канал растягивало пропорционально, то есть с обрезкой верхней и нижней части.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]