Re: ProgDVB 6.90

#406
V.Zhukoff wrote:Только boss911 все просил и просил такие мелочи!
Ты или плохо видишь или плохо слышишь, либо то и другое и, возможно, еще что-то третье, сочувствую. Я просил много фич для IPTV, которые вообще не связаны с XP, некоторые вещи так и не доведены до ума (брошены). Много фич по GUI и логики работы программы, которые так же не зависят от XP. Тот же ланчер. Единственное, что очень связано с XP, это кодеки+демукс+рендер, тут моих просьб было не так много и до какого-то момента все работало идеально (почти), пока Прог куда-то не полез и не признается в этом. Какое нах XP и слабое железо, ты думаешь или серишь? Слабое железо, но мне хватает, чтобы посмотреть скаченный BD и поиграть в COD на высоких настройках, ставить W7 ради ProgDVB, я еще не тронулся. W7 я буду вынужден поставить, когда MS наглухо перекроет кислород XP и будет это уже скоро, так что я себя морально готовлю к W7. Но для W7 мне все же надо помощнее проц, чтобы комфортнее себя чувствовать, а его смена тянет за собой все, деньги есть, но не хочется их выкидывать на игрушку.
M-16 wrote:Ну Босс, это особый случай....
По подробней, плиз, чтобы я определился, как о вас думать в дальнейшем.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.90

#407
boss911 ты не обижайся. Но дело в том, что у тебя странным образом совмещаются две абсолютно разные вещи: 1) Любовь к компьютерам и программам, и 2) Желание истязать эту свою любовь. :)
Объясняю: на данный момент не нужно уже много денег для компа, который бы тянул 7. Вот я полгода назад проапгрейдил старый пень для ребенка. Обошлось 6,5 тыс. руб-т.е. 200 баксов. Просто докупил материнку с процем(бокс) и пару планок(4г) с видюхой современной. Все остальное оставил. Отличный станок получился. Естественно и 7мерка летает на нем.
Вот не поверю, что такой человек как ты, уже 7 лет не может изыскать 200 баксов для своей любви. Поэтому, и говорю, что это очень странно. Если я еще могу как то лояльно относиться к разным проявлениям жизни, то ты же видишь, есть и другие люди. Которые такое поведение вообще не приемлют.
PS (по секрету-и их много !)
PPS Вот ты же купил новый моник? Теперь, наверное, думаешь-вот дурак, 5 лет выбирал, какая хорошая вещь, и не дорого, как я боялся, обошлась.... :)
PPPS Можешь не отвечать, считай- это бесплатная психологическая помощь. :))))
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: ProgDVB 6.90

#408
Комп я уже 5 лет покупаю, честно, и деньги даже накопил. Но как-то руки не доходят, все чуть позже, позже, вроде собрался, а не, подожду пол годика и уже куплю новый проц, а последние 2 года начала жаба давить покупать новый комп, потому что хватает того, что есть сейчас. Сейчас я уже окончательно настроился на Haswell. Но покупать комп ради W7 я никогда не ставил перед собой эту задачу, я просто буду вынужден на W7 перейти, вот к этому времени и надо взять новый комп, причина явно другая. А раньше новый комп я хотел брать из-за более сильному интересу к компам, за последние два года интерес крепко угас.

Не-е-е, 200$ мне не хватит, чуть меньше этой суммы будет стоить только новый 2Tb HDD (ST2000NM0033). Я намерен брать комп с нуля и не менее чем на базе Haswell, вплоть до корпуса.

А монитор я купил потому, что часть его основной суммы мне проспонсировали извне и потому, что старый начал умирать (ситуация поджимала и деньги давали). Я по-прежнему не доволен 6-bit матрицей моего нового монитора (мало оттенков серого, градиенты ужасны, даже на видео они видны, я к этому никогда не привыкну, я считаю это большим минусом). Теперь я зарекся покупать бюджетные мониторы (не ниже 8-bit матрицы), но когда покупал свой, знал, что это временное решение на пару лет.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.90

#410
Прог, дай мне модератора, я буду флудь расфасовывать по полкам. Я серьезно. Практика модератора и админа имелась, знаю, что к чему.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.90

#411
Тут 5 человек обитают и модерировать то и нечего и не зачем. Вы бы сами регулярно получали read only, потому что даже это ваше сообщение очевидно офтопик в этой ветке. Но станет ли лучше если тут всех поотключить?
Обсуждаем топик. Фильмы, вел, xp интересная тема но тут это на правах спама - то есть мешает мне работать.

Re: ProgDVB 6.90

#412
Ваш Globus лодырь из лодырей и лодырем погоняет (то есть вами). На другом форуме я бы уже получил за такие слова, но только не от вашего Глобуса, который даже своим задом не шевелит, кстати, уже третий год, видимо парень совсем атрофировался, на все тело, я бы таких гнал раскаленной кочергой, чтобы аж зад зашкварчал. Тут просто периодически надо наводить порядок, перенос флуда в соответствующую тему, совмещение топиков, чтобы дублей не было и всякие мелочи. Это даже вы бы могли делать, но вам даже лень отметить 2-3 поста для перемещения их в другой топик, эту пару телодвижений, которое занимает не больше минуты, я же эту кухню всю знаю, 10-20 минут в день и все дела, на вашем форуме это 1-5 минут в неделю и на это у вас даже нет времени, во что я просто не верю.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.90

#413
Багу так и не пофиксели. Заканчивается просмотр TS записи и ProgDVB падает, точнее сам закрывается. Логи я уже отсылал.

Кстати, бага, если при просмотре TS записи открыть канал, то ProgDVB так же само падал (логи я выкладывал), пофикшена, а автоматическое закрытие записи не пофиксели.

viewtopic.php?p=58442#p58442
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.90

#415
Фоновая запись тут не причем. Открываю ProgDVB, открываю TS файл/запись сделанную в ProgDVB, смотрю, после окончания просмотра файла/записи ProgDVB закрывается/падает. Вместо того, чтобы запись сама останавливалась после ее истечения, ProgDVB закрывается/падает. Хух, надеюсь, меня поняли даже домозяйки.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.90

#417
Нашел закономерность. Падает при окончании воспроизведения файла-записи только с кодеком:
CLSID: {9BC1B781-85E3-11D2-98D0-0080C84E9C39}
CyberLink Video/SP Decoder
CLVsd.ax v.8.4.5180.4111
Это кодек чисто для MPEG2, я его юзаю только для этого формата каналов/файлов.

А вот с кодеком:
CLSID: {F8FC6C1F-DE81-41A8-90FF-0316FDD439FD}
CyberLink Video Decoder (PDVD13)
clcvd.ax v.1.0.1130.5105
таких проблем нет. Это combo кодек для MPEG2/H.264/AVC1, его я юзаю исключительно для H.264 каналов/файлов.

Еще закономерности:
CLVsd.ax + VMR-9 + Prog demux = НЕ падает.
CLVsd.ax + VMR-9 + MS demux = НЕ падает.
CLVsd.ax + VMR-9 Renderless + MS demux = НЕ падает.
CLVsd.ax + VMR-9 Renderless + Prog demux = падает.
clcvd.ax + все вышеуказанное = НЕ падает.

Оба кодека выдраны из дистрибутива PDVD13. От формата записи не зависит. СНОВА я натыкаюсь на проблемную связку VMR-9 Renderless + Prog demux, это уже не впервые и не первая у меня проблема, связанная с этой связкой. Я на ftp скинул CLVsd.ax, в надежде, что вы посмотрите связанную с ним проблему.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.90

#418
О! Много полезной информации.Но заставьте упасть не cyberlink. Я не могу с ним отлаживать (его защита мешает).
Посмотреть то посмотрю, но сложно.

Re: ProgDVB 6.90

#419
Prog wrote:Но заставьте упасть не cyberlink.
А что это вам даст, если вы даже сейчас по логам не видите проблемы, как же вы ее увидите, если это будет другой кодек? Да ни как, разве что в отладчике и если нет защиты в кодеке.

Я железно уверен, что на других кодеках мне не получится его уронить в этой ситуации. На досуге проверю на LAV и на моем "любимом" FDD.

Я очень редко смотрю файлы/записи в ProgDVB, он для этого так удобен, как футбольное поле для хоккея и с такой же скоростью работает, как шайба скользит по траве. Поскольку я знаю о баге, мне проще, удобнее и быстрее посмотреть файл/запись в плеере.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.90

#420
Вот с защитой точно ничего не даст. с cyberlink я на ProgDVB смотрю как обычный пользователь. Могу запустить, убедиться или нет в наличии глюка но не более. Ни отладить не исправить.