Re: ProgTV prerelease. Тестирование часть 2

#2
Аудио-видео по новому, хорошо. Но как то вся строка вразнобой... Не смотрится. Подравнять надо бы. Расстояние между А и V больше чем от Q до V, по вертикали выровнять.
Снимок.JPG
Что то не получается с пульта в Параметрах переключить звуковую дорожку. В ProgDVB переключается.
Снимок1.JPG
А стоит ли разжевывать под пунктом что это такое? И какой критерий выбора, что объяснять, а что нет? Честно говоря, не встречал еще ни одного телевизора, где бы было такое описание... В Сервисе вот тоже такое сочинение...
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: ProgTV prerelease. Тестирование часть 2

#3
И по прежнему, чуть укрупнить текущее время, про то что под горизонтальной черной Жукофф уже написал.
В остальном....
2.0 / 5.1 AC3 не всем будет понятно особенно 2.0, мистер Жукофф предлагал, словами: стерео, долби, моно и он был прав.

+1 по поводу разжовывания ТВ меню.

Re: ProgTV prerelease. Тестирование часть 2

#4
1. С выравниванием - эксперементирую. Пока рабочая версия это оставить L/Q как есть, а A/V прижать в право. Одинаковые промежутки там плохо выглядят.

2. Звуковую дорожку - проверю. Всё может быть.

3. Каких то строгих критериев нет. Обычно это те пункты про которые меня переодически спрашивают. Ну и просто что бы не было вопросов что такое AGC и почему он не включается.

4. Надпись dolby мне не нарвится. кроме того что это лого не бесплатное, оно совершенно не понятное. Лого будет означать всего лишь одну из их сотен технологий.

Re: ProgTV prerelease. Тестирование часть 2

#8
3. Любую программу все равно нужно хоть чуть чуть учить. А превращать интерфейс в хелп для тысяч пользователей из-за пары десятков людей, которым просто лень читать-неразумно.
4. Визуально текст всегда лучше воспринимается, чем цифры. А слово Dolby можно заменить. Например, MONO-STEREO-MULTI.
И лишнее в V пропорции. Во первых, это видно из разрешения, там то всего их штуки три и легко запомнить. Во вторых, это сразу пользователю понятно по своему экрану. Упрощать-так упрощать, выкинуть пропорции тоже. :)
После V и A двоеточие плохо смотрится, лучше тире, и пробел перед ним надо.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: ProgTV prerelease. Тестирование часть 2

#9
3. Если нужно лесть в help - значит это плохой интерфейс. Ну просто потому что НИКТО туда не полезит а занчит функций никто не воспользуется, а значит нужна ли она вообще? А тут короткие tooltips-ы которые не мешают восприятию. вроде бы.

4. Попорции не всегда хорошо видно. Попробуй их разбери в super-zoom например. и потом речь идёт об упрощении использования а не функций.

Насчёт тире да, надо будет попробовать.

Re: ProgTV prerelease. Тестирование часть 2

#10
Prog wrote:3. Если нужно лесть в help - значит это плохой интерфейс. Ну просто потому что НИКТО туда не полезит а занчит функций никто не воспользуется, а значит нужна ли она вообще? А тут короткие tooltips-ы которые не мешают восприятию. вроде бы.
Новичок/продвинутый - есть такая опция вроде уже. Туда и засунуть эти tooltips.

Re: ProgTV prerelease. Тестирование часть 2

#11
Prog wrote:3. Если нужно лесть в help - значит это плохой интерфейс.
При покупке телевизора есть два способа-первый, один раз хоть пролистать мануал, второй-нажимать на кнопки и смотреть что получится. Все так и поступают.Ты же изобретаешь ненужный третий способ-расписать сочинениями меню. :) Еще раз повторю-ты видел хоть один телек с такой писаниной?
Prog wrote:А тут короткие tooltips-ы которые не мешают восприятию. вроде бы.
Если три из трех человек говорят, что мешают и некрасиво?
Да и с расстояния метров 7, возможно, это и не прочесть будет на 40 дюймовых, самых ходовых телеках.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: ProgTV prerelease. Тестирование часть 2

#13
Вы же не знаете сколько человек у меня спросили про 3D, а рекомендаций отказатся от tooltips в настройках и заменить их полноценными подписями сколько было. Это имеет смысл. Я же не могу писать только для тех кто 5 лёт провёл на форуме ProgDVB :)

Re: ProgTV prerelease. Тестирование часть 2

#14
Я так думаю, те кто говорит о уместности того или иного, используют не только опыт эксплуатации ТВ и ПрогДВБ но и хардверных тюнеров, и при появление ПрогТВ, уж стоит поверить, те кто пользует и то и другое всем сердцем хотят чтобы ПрогТВ был умнее, удобнее и лучше того, что те кто говорит, видит и использует в хардверных тюнерах, а их (эти тюнера) не уличишь в неудобстве или непонятках и прочих излишиствах или недаостаках.